Гость
Статьи
Чесотка от отопления

Чесотка от отопления

Девочки кто сталкивался с зудом именно в зимний период времени в отопительный сезон? Как избавиться? Что думаете по поводу вреда увлажнителей воздуха для легких ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

какой *** вред???? ставьте увлажнитель, тарелочку с водой под батарею на ночь, вещи на сушилку возле батареи вешайте, кожу не жалко??? Сушится она у вас.

🎅 хочу понять
#2

У меня обычно летом аллергия на пыльцу точнее началась в прошлом году и в этом повторилась. На счет чесотки от отопления первый раз слышу такое. Может соседи что нибудь у себя дома распыляют что вызывает такую реакцию у тебя.

Гость
#3

У нас очень сильно топят. Шесть лет пользуемся мойкой воздуха. Без нее кожа тоже начинает шелушиться и стягиваться + носоглотка ночью пересыхает. С мойкой все отлично.
З.Ы. Мойка, а не увлажнитель, потому что когда решили купить увлажнитель обнаружили, что мойка продается с большой скидкой. Ее и купили. К нашей никаких расходников не надо покупать. Правда мыть приходится периодически 50 дисков.
Вы еще изучите отзывы. Есть увлажнители, от которых налет остается на мебели.

🎅 хочу понять
#4

Если воздух сохнет попробуй на ночь завесить батареи мокрыми полотенцами - если зуд пройдёт то поймёшь что в этом проблема.

Гость
#5
Фотя

какой *** вред???? ставьте увлажнитель, тарелочку с водой под батарею на ночь, вещи на сушилку возле батареи вешайте, кожу не жалко??? Сушится она у вас.

Врачи говорят что не полезно для легких лишняя влага, она осядает

Гость
#6
🎅 хочу понять

У меня обычно летом аллергия на пыльцу точнее началась в прошлом году и в этом повторилась. На счет чесотки от отопления первый раз слышу такое. Может соседи что нибудь у себя дома распыляют что вызывает такую реакцию у тебя.

Уже новая квартира и все равно именно зимой и именно в отопление(

Гость
#7
Гость

У нас очень сильно топят. Шесть лет пользуемся мойкой воздуха. Без нее кожа тоже начинает шелушиться и стягиваться + носоглотка ночью пересыхает. С мойкой все отлично.
З.Ы. Мойка, а не увлажнитель, потому что когда решили купить увлажнитель обнаружили, что мойка продается с большой скидкой. Ее и купили. К нашей никаких расходников не надо покупать. Правда мыть приходится периодически 50 дисков.
Вы еще изучите отзывы. Есть увлажнители, от которых налет остается на мебели.

А чем мойка отличается?

Гость
#8
Гость

А чем мойка отличается?

Насколько я понимаю, увлажнитель просто увлажняет и для многих нужна специальная вода. Мы пользуемся водой из фильтра.
В нашей мойке есть ионизация (можно включать без воды, но я никогда не пользуюсь этой функцией).
Есть очищение воздуха - в отстойнике вода через несколько дней становится прям грязной.
Производитель (элджи) заявляет, что надо мыть внутренности раз в две недели. По факту мою раз в 5-7 дней. Внешний фильтр от пыли, внутреннюю емкость, в которую воду наливаю (но она не грязная, мою за компанию), отстойник и 50 дисков (каждый с мылом).
Думаю, все это можно мыть в посудомойке, но пока у нас нет...

Гость
#9

Добавлю, что увлажнения не видно, но оно ощущается. Если комнату закрыть, то через пару часов будет, как после дождя).
Пар не идет, как во многих увлажнителях!!! Просто из отверстия дует воздух, но в нем влажность не чувствуется, если руку подставить, например.
По поводу, что врачи говорят, что это вредно. Ну не знаю, мы никаких заболеваний не приобрели за шесть лет.
А как же люди, которые живут во влажном климате? Они все болеют болезнями легких?

Гость
#10

Ой, да, зимой не жизнь реально, тоже все тело чешется из-за пересыхания кожи (у меня еще кожа сама по себе очень сухая от природы), губы трескаются и не успевают заживать, на руках цыпки и красные пятна. Дома влажность, если не пашет увлажнитель постоянно, не более 15%, при норме в 60%. Не знаю что за врачи вам говорят про вред увлажнителей, но тот же педиатр Комаровский считает, что увлажнитель - маст хэв и без него никак нельзя. Если он вам совсем не по душе - мажьтесь по нескольку раз в день кремом/молочком/помадой для сухой кожи, все ж полегче немного будет.

Гость
#11
Гость

Насколько я понимаю, увлажнитель просто увлажняет и для многих нужна специальная вода. Мы пользуемся водой из фильтра.
В нашей мойке есть ионизация (можно включать без воды, но я никогда не пользуюсь этой функцией).
Есть очищение воздуха - в отстойнике вода через несколько дней становится прям грязной.
Производитель (элджи) заявляет, что надо мыть внутренности раз в две недели. По факту мою раз в 5-7 дней. Внешний фильтр от пыли, внутреннюю емкость, в которую воду наливаю (но она не грязная, мою за компанию), отстойник и 50 дисков (каждый с мылом).
Думаю, все это можно мыть в посудомойке, но пока у нас нет...

50???? Слабо представляю как эти детали выглядят но это вручную каждую деталь? Я бы и с посудомойкоц не хотела бы)) Как-то не продумали они(((((

Гость
#12
Гость

Добавлю, что увлажнения не видно, но оно ощущается. Если комнату закрыть, то через пару часов будет, как после дождя).
Пар не идет, как во многих увлажнителях!!! Просто из отверстия дует воздух, но в нем влажность не чувствуется, если руку подставить, например.
По поводу, что врачи говорят, что это вредно. Ну не знаю, мы никаких заболеваний не приобрели за шесть лет.
А как же люди, которые живут во влажном климате? Они все болеют болезнями легких?

Ну климат глобальный и климат в комнате вызванный искусственно посредством влаги это все-таки, разные вещи. Мы же в четырёх стенах живем

Гость
#13

Хорошо бы иметь гигрометр, сейчас китайцы их продают совсем недорого. Да, зимой влажность резко падает до 15-20%, в то время как летом повышается до 80% иногда. В простых увлажнителях вода просто распыляется УЗ-мембраной, для ингалятора это хорошо, но для воздуха в комнате сомнительно, очень не равномерно выходит, где сухо, где прям влажно, да и вода нужна чистая, лучше из осмоса, иначе вся мебель вблизи будет в белом известковом налете.
Мойка воздуха хороша, она именно воздух увлажняет, а не распыляет воду, минус лишь в цене и сложности обслуживания.

Гость
#14

К слову, как то давно в советскомтех. журнале было описание такой конструкции. Все гениальное просто: мотор медленно вращает вал к кучей граммпластинок с фетровым покрытием, снизу они макаются в воду, сверху вентилятор продувает через щели между дисками воздух.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зорк
#15

От сухого воздуха сохнут слизистые оболочки носа, глаз. Из-за этого вирусы легко входят в организм. Эта проблема поважнее, чем зуд кожи. Так что, врачи рекомендуют увлажнять.