Гость
Статьи
Воспаление десны

Воспаление десны

Посоветуйте средство, которое помогло бы быстр снять воспаление на десне. Буду благодарна. Через пару дней уезжаю в важную командировку. Не хочу там с деснами мучиться.

Анжела
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня вот тоже самое. Лечу холисалом, это анестетик+нпвс, помогает хорошо, правда дороговат. Удобно, что он с приятным анисовым вкусом и не сильно стимулирует выделение слюны.
Более дешевый типа метрогил дента, метродент и т.п. хуже, и по эффекту и по удобству. Еще можно полоскать содой, фурацилином.

Вика
#2

"Стоматофит". в любой аптеке.
На себе опробовано и на всей многочисленной родне - помогает всем. Полоскайте как в инструкции написано, за 2-3 всё пройдет.

Вика
#3

*за 2-3 дня

Недоумевающая
#4

Метрогил дента.

Гость
#5

Полоскать хлоргексидином, холисал, метрогил дента.

Гость
#6

Мне нравится асепта с прополисом.Перед сном хорошо почистить зубы,желательно прополаскать всё ирригатором,а потом смазать асептой и лечь спать,чтоб слюна меньше выделялась.

Наталья
#7

Дентамет хороший. За пару дней он вам точно принесет облегчение. А там уже можете его наносить пока будете в командировке. В прицнипе больше недели обычно не требуется на лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zetta
#8
Гость

И у меня вот тоже самое. Лечу холисалом, это анестетик+нпвс, помогает хорошо, правда дороговат. Удобно, что он с приятным анисовым вкусом и не сильно стимулирует выделение слюны. Более дешевый типа метрогил дента, метродент и т.п. хуже, и по эффекту и по удобству. Еще можно полоскать содой, фурацилином.

Лучше всего Дентамет. Он недорогой. И у него самое высокое содержание хлоргексидина. Лучше от инфекций помогает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема