Гость
Статьи
Расшифровка цитологии

Расшифровка цитологии

Помогите немного разобраться, к врачу только на след неделе, а мысли об этом не уходят из головы
Выполнялась жидкостная цитология (+сдавался на ВПЧ, там ничего не обнаружили)
«В полученном материале-слизь, умеренно выраженный воспалительный компонент, единичные клетки цилиндрического эпителия, плоский эпителий промежуточного слоя, с реактивными изменениями части клеток. Группы клеток метаплазированного эпителия с реактивно-реперативными изменениями. Небольшое количество макрофагов, единичные гистиоциты.
NILM- клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены.
Возраст- 20 лет, заранее спасибо!

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В порядке,онко нет,а по поводу воспаления,надо в обычном мазке состав микрофлоры смотреть,чтобы назначить правильное лечение.

Гость
#2

Онкологии нет. Есть признаки воспаления.

Алина
#3
Гость

Онкологии нет. Есть признаки воспаления.

Да, есть эрозия, при осмотре врач сказал

Гость
#4

судя по анализу нужно удалять эрозию, в 20 лет лазером лучше всего. пошло воспаление, клетки начали видоизменяться, это плохо, но ничего смертельного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Кольпоцид попробуйте.Это гель для заживления эрозий.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема