Гость
Статьи
Можно ли обмануть …

Можно ли обмануть стоматолога? Хочу депульпировать зуб.

Ситуация такая: у меня 36 зуб стал болезненно реагировать на надкусывание и пару минут побаливает от горячего. В нем видно глубокий кариес.
Проблема в том, что врач, к которой я собираюсь пойти его лечить, считает, что пульпа очень нужна и любит любой ценой оставлять пульпу. Если начальная стадия пульпита, она пытается спасти пульпу. А я не хочу оставлять пульпу при глубоком кариесе, хочу, чтоб мне пролечили каналы. Если попросить ее об этом прямым текстом, она откажет (уже было с ней пара подобных случаев), она принципиальная.
Так вот я хочу спросить, если пожаловаться на сильные пульсирующие боли по ночам, не дающие спать и при зондировании говорить, что очень больно, можно ли будет таким способом обмануть, чтоб она подумала, что у меня серьезный необратимый пульпит и показания к депульпации (удалению нерва)?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну та тебе виднее. ведь врач хочет тебя развести на деньги за повторное лечение. пофиг на то, что у него образование и опыт. зачем зачем тебе знать, что лечение каналов может пойти так, что лет через десять образуется киста, которую или через десну вырезать, или зуб удалять. ведь у тебя есть "хочу" и это главное.

Гость
#2

Зачем стоматолог, которому не доверяете?
Вот у меня это самый лучший и самый любимый доктор, которому я доверяю самое ценное - свои зубки, я ведь не акула, новые не наростут. А если серьезно, “мы вместе”, точнее он и мои зубы уже 17 лет, я ему доверяю, он доверяет моим ощущениям... в жизни бы не пошла к человеку, которому не доверяю ... к слову, так сложилось, что он лечил мне 8-ку, все анастазиолог и хирург настаиваили на удалении... и что? Зуб стоит 6 год без приключений...
Так что найдите себе нормального врача, которому будете доверять...

Гость
#3

очень очень глупо. Мертвые зубы со временем крошатся - вам это надо?

Гость
#4
Гость

Зачем стоматолог, которому не доверяете? Вот у меня это самый лучший и самый любимый доктор, которому я доверяю самое ценное - свои зубки, я ведь не акула, новые не наростут. А если серьезно, “мы вместе”, точнее он и мои зубы уже 17 лет, я ему доверяю, он доверяет моим ощущениям... в жизни бы не пошла к человеку, которому не доверяю ... к слову, так сложилось, что он лечил мне 8-ку, все анастазиолог и хирург настаиваили на удалении... и что? Зуб стоит 6 год без приключений... Так что найдите себе нормального врача, которому будете доверять...

Такая ситуация, у меня с финансами проблема, выплачиваю ипотеку за квартиру. А стоматологические услуги у нас очень дорого. Эта врач лечит нормально, берет не очень дорого, только у нее нет компромиссов, как она сказала, так и будет. А у меня пульпы очень болючие, после лечения неглубокого кариеса месяц постпломбировочные боли, повышенная чувствительность. А что будет, если при начинающемся пульпите оставят пульпу? Ничего хорошего. А эта врач считает, что пульпы нужны и любит спасать пульпы "любой ценой".

Гость
#5
Гость

ну та тебе виднее. ведь врач хочет тебя развести на деньги за повторное лечение. пофиг на то, что у него образование и опыт. зачем зачем тебе знать, что лечение каналов может пойти так, что лет через десять образуется киста, которую или через десну вырезать, или зуб удалять. ведь у тебя есть "хочу" и это главное.

Понимаете, к этой проблеме есть несколько официальных подходов. И один из них - это удалять пульпу при глубоком кариесе. Просто моя врач поклонница иного подхода: оставлять пульпу даже при пульпите. А у меня болючие пульпы, болят месяц после лечения даже неглубокого кариеса. Так что мне подходит способ удалять пульпу, а не годами мучиться от "биологического способа лечения пульпита". Попади я с тем же самым зубом к врачу, который фанат удалять пульпы, так мне такой врач сам предложит удалить пульпу. А так эта врач хорошо делает и ценник адекватный, а у меня с финансами проблема из-за ипотеки. Вот я и решила пойти на хитрость.

Гость
#6
Гость

Такая ситуация, у меня с финансами проблема, выплачиваю ипотеку за квартиру. А стоматологические услуги у нас очень дорого. Эта врач лечит нормально, берет не очень дорого, только у нее нет компромиссов, как она сказала, так и будет. А у меня пульпы очень болючие, после лечения неглубокого кариеса месяц постпломбировочные боли, повышенная чувствительность. А что будет, если при начинающемся пульпите оставят пульпу? Ничего хорошего. А эта врач считает, что пульпы нужны и любит спасать пульпы "любой ценой".

Пульпит стоит в 3 раза дороже, чем просто кариес. Странная экономия.

Гость
#7
Гость

Пульпит стоит в 3 раза дороже, чем просто кариес. Странная экономия.

Потому что у меня зуб после такого метода будет наверное бесконечно долго болеть, и все равно придется удалять пульпу. Так что нету мне смысла платить дважды + мучиться

Гость
#8

36 зуб?

Гость
#9
Гость

36 зуб?

Прежде чем умничать, лучше почитайте стоматологическую литературу. Это такой способ нумерации зубов, когда первая цифра - это номер четверти, в которой находится зуб, а вторая - номер самого зуба по счету от средней линии. Так что ты хотела выставить ду-рой меня, но выставила себя

Гость
#10
Гость

Потому что у меня зуб после такого метода будет наверное бесконечно долго болеть, и все равно придется удалять пульпу. Так что нету мне смысла платить дважды + мучиться

Значит она не очень хорошо делает. У меня тоже зубы болят после пломбировки. Одна врач мне объяснила, что когда закладывается пломбировочный материал в зуб, он должен кататься шариками, чтобы уменьшить натяжение. Чем больше шариков, тем меньше тянет. Если врач не особо напрягается по этой теме, то потом пломба зуб стягивает и вызывает боль из-за деформации. Такое не у всех, но у меня бывает. Видимо, зависит от особенностей зуба.
Один раз только с одним врачом не было такого. В Красноярске на Ладо Кецховели в клинике работала Ирина. Она потом ушла в какую-то секту, к сожалению. Но она была врач от Бога. Отремонтировала мне 13 зубов и ни один не болел потом, вот уже 15 лет прошло и все стоит. Где сейчас эта Ирина... Дай Бог ей здоровья и долгих лет! Я была ее последняя клиентка тогда.
Так вот я еще запомнила, как она сказала:"Вот я шариков от души накатала!" И ведь да - ни один зуб не заболел.

Гость
#11

Да, в продолжение о шариках. Эта врач мне поставила кальциевые прокладки в каждый зуб также. В общем прокладки + шарики сделали свое дело. Да какие 15 лет ... Дольше уже стоят пломбы!

Гость
#12

если хотите лечение с удалением нерва,надо сказать,что зуб мешает спать по ночам,только узнайте,какие каналы,прямые или кривые.если кривые,то лучше не обманывать

Гость
#13
Гость

Прежде чем умничать, лучше почитайте стоматологическую литературу. Это такой способ нумерации зубов, когда первая цифра - это номер четверти, в которой находится зуб, а вторая - номер самого зуба по счету от средней линии. Так что ты хотела выставить ду-рой меня, но выставила себя

Ну раз вы так сильно осведомленная во всех тонкостях стоматология настолько что хотите даже врача обмануть, то чего спрашиваете советы у нас простых смертных и необразованих форумчан? Это не форум стоматологов, и можно было бы писать общеизвестную информацию. Так что это еще спорный вопрос кто здесь умничаєт.

Гость
#14
Гость

если хотите лечение с удалением нерва,надо сказать,что зуб мешает спать по ночам,только узнайте,какие каналы,прямые или кривые.если кривые,то лучше не обманывать

У меня есть снимок этого зуба. Каналы прямые и достаточно широкие, равномерные по толщине. Предполагаю, что с обработкой этих каналов проблем не будет.

Гость
#15
Гость

У меня есть снимок этого зуба. Каналы прямые и достаточно широкие, равномерные по толщине. Предполагаю, что с обработкой этих каналов проблем не будет.

покажите этот снимок на форуме стоматологов врачам

Гость
#16
Гость

ну та тебе виднее. ведь врач хочет тебя развести на деньги за повторное лечение. пофиг на то, что у него образование и опыт. зачем зачем тебе знать, что лечение каналов может пойти так, что лет через десять образуется киста, которую или через десну вырезать, или зуб удалять. ведь у тебя есть "хочу" и это главное.

Залеченные под рентгенконтролем каналы дают ничтожно малую вероятность развития периодонтита в перспективе.И к то сказал такие глупости,вроде удаления зуба в случае возникновения кист?Резекция верхушки корня проводится в исключительных случаях.Удаление-только по жизненным показаниям,ну или по желанию пациента,который не готов к более длительному,но прогрессивному лечению.

Гость
#17
Гость

Залеченные под рентгенконтролем каналы дают ничтожно малую вероятность развития периодонтита в перспективе.И к то сказал такие глупости,вроде удаления зуба в случае возникновения кист?Резекция верхушки корня проводится в исключительных случаях.Удаление-только по жизненным показаниям,ну или по желанию пациента,который не готов к более длительному,но прогрессивному лечению.

Да, кстати. Мне вылечили кисту введением Метапекса. Киста была приличная и канал открыт был, нерв умер сам уже.... Тяжелый случай был, боль адская. Так вот врач поэкспериментировала и получилось. Киста ушла подчистую. Там сначала еще одно лекарство было, могу спросить какое, если интересно. Потом Метапекс. Без всякой резекции.

Гость
#18

Что за врач у вас) Хочу врача который любит любой ценой оставлять пульпу) ДАйте контакт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Да, кстати. Мне вылечили кисту введением Метапекса. Киста была приличная и канал открыт был, нерв умер сам уже.... Тяжелый случай был, боль адская. Так вот врач поэкспериментировала и получилось. Киста ушла подчистую. Там сначала еще одно лекарство было, могу спросить какое, если интересно. Потом Метапекс. Без всякой резекции.

Это сработает если в канале инструмент не отломился, а если он там и прирос то уже резекция(

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем