Гость
Статьи
Трепанация.. …

Трепанация.. Восстановление..Пластины

Здравствуйте друзья, меня зовут Алексей мне 32г. Обращаюсь к вам с очень важным для меня вопросом.

В конце 2016г Я попал автомобильную катастрофу.. произошла авария, я получил наибольше.. Меня забрала скорая, сделали МРТ обнаружили гематому в головном мозге.. Сделали операцию (трепанация черепа) удалили гематомы, очнулся я уже после операции.. До этого ничего не помнил, что происходило. Пролежал в больнице около 2-х Недель.. Выписали, сказали что операция чудом прошла успешно... Первые дни, в процесе реабилитации.. пил много разных препаратов... процес шёл 3 месяца.. После начал заниматся спортом, лёгкая разминка по началу, потом турнички и брусья.. без этого я просто не могу жить.. Ранее до операции, я все как нормальные люди употреблял алкоголь, сигареты.. Сейчас я алкоголь вообще не употребляю, со дня трагедии.. но сигареты курю, перешёл на (айкос) очень тяжело бывает эмоционально, курение мне помогает, знаю что всё это может быть илюзией, но ресско бросить все пагубные привички, это врачи говорят не есть хорошо..

Значит ок.. сигарет оставим, позади.. Вернусь к самому главному вопросу, который меня бесспокоит..

после операции врач сказал, что нужно будет поставить пластины, (но можно и не ставить) я по сегоднешний день, хожу без пластин.. И при этом уже начинаю чувствовать, очень сильный дискомфорт.. Очень неловкое состояние..!

Хочу спросить у вас, может кто знает, о чём я говорю.. Или может кто прочувствовал это на себе.. Скажите пожалуйста, можно ли ставить пластины после такого длительного периода времени.. приживаются ли они, какие лучше всего ставить, и как проходит процесс восстановления..

Всем спасибо.. Буду рад.. любому вашему комменту..Всем Добра!

16 ответов
Последний — Перейти
Настя Ф.
#1

Ищу общения.Пишите на ватсап что ли 8 916 518 28 54

Гость
#2

А зачем платины? Хорошо что не пьёте алкоголь. Поправляйтесь!

Гость
#3

Боюсь, нормальный совет вам сможет дать только врач. И вы сами. Или хотя бы люди, у которых была похожая травма. Может, где-то есть форумы по этой теме?

Выздоравливайте!

Гость
#4

а что за дискомфорт-то? физический?

Гость
#5

Вам нужен специализированный форум. Не вуман. Может, тех, кто попадал в аварии. Или тех, кому делали подобные операции. Может, группы в соц.сетях. Но, конечно, нужна консультация с врачом, а лучше пройти 5-6, собрать полное мнение. Вопрос серьезный. Тут нужно изучить очень подробно. Может, посмотреть варианты доп.операции в Германии, если бюджет позволяет (хотя, когда такой вопрос, по мне так, можно и кредит взять). И бросайте курить! Здоровья вам!

Гость
#6

Может у человека это отдушина, покурить. Захочет бросит.

#7

Благодарю за ответ...... Нет, больше всего, это касается психологического характера.. с физикой, с моторикой у меня нормально, занимаюсь спортом.. Лёгкая атлетика.. брусья, турничёк тренажоры для розминки..всё хорошо)

#8
Гость

Вам нужен специализированный форум. Не вуман. Может, тех, кто попадал в аварии. Или тех, кому делали подобные операции. Может, группы в соц.сетях. Но, конечно, нужна консультация с врачом, а лучше пройти 5-6, собрать полное мнение. Вопрос серьезный. Тут нужно изучить очень подробно. Может, посмотреть варианты доп.операции в Германии, если бюджет позволяет (хотя, когда такой вопрос, по мне так, можно и кредит взять). И бросайте курить! Здоровья вам!

Как-то некогда не думал о том, что бы где нибудь написать об этом, наоборот стараюсь всё это забывать..) А вот зашёл сегодня в гугл.. и мне выбило в самом верху.. Woman! есть на сайте похожий вопрос.. Вот решил написать) Мнение человека, мне всегда важно.. Каким бы не было, я умею выслушать, принять, зделать вывод.. Благодарю вас.. за ответ..

Гость
Марго
#10

Пластины ставят для закрыия мозговой оболочки, судя по мнению врача , который вам предлагает пластину она у вас несколькло открытая и тоько под кожей, я права? Просто не очень поеятно из вашего рассказа.

Гость
#11
VsBdXp

А вот зашёл сегодня в гугл.. и мне выбило в самом верху.. Woman! .

Судя по повторно размещаемой теме в Гугл визит был не сегодня. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5186086/#m70878776

#12
Гость

Судя по повторно размещаемой теме в Гугл визит был не сегодня. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5186086/#m70878776

да..не сегодня.. Я не правильно на писал слово Краниопластика.. отредактировать не знаю как.. не нашёл в настройках, решил изменить заголовок

Гость
#13

Моему мч пластины поставили почти через десять месяцев, причин для столь долгого ожидания было несколько - гематома была большая, 800мл крови откачали, плюс повреждения, могла потребоваться повторная операция. Дальше, как мне объяснил врач, пластины в принципе ставят позже, сначала врачи наблюдают насколько костная ткань способна восстановиться, бывают случаи когда зарастает само. Ходить с "дырками" в голове конечно та ещё рулетка.. В Вашем случае только конструкция с лечащим врачом, всё крайне индивидуально и это совсем не ОРВИ чтобы советы в интернете давать. Поправляйтесь и берегите себя!)

#14
Гость

Моему мч пластины поставили почти через десять месяцев, причин для столь долгого ожидания было несколько - гематома была большая, 800мл крови откачали, плюс повреждения, могла потребоваться повторная операция. Дальше, как мне объяснил врач, пластины в принципе ставят позже, сначала врачи наблюдают насколько костная ткань способна восстановиться, бывают случаи когда зарастает само. Ходить с "дырками" в голове конечно та ещё рулетка.. В Вашем случае только конструкция с лечащим врачом, всё крайне индивидуально и это совсем не ОРВИ чтобы советы в интернете давать. Поправляйтесь и берегите себя!)

Искренне Благодарю..)

Марго
#15

После разпыва аневризмы вообще ставят пластину не ранее, чем через год, в связи с риском повторной опперации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

[quote="Марго" message_id="70891927"]После разпыва аневризмы вообще ставят пластину не ранее, чем через год, в связи с риском повторной опперации[/quo
Аневризма это очень опасно.. у моего знакомого была такая недуга( Семья через соцсети просила о помощи.. Откликнулось много, людей.. Поехали в стационар.. операция прошла у спешно, благодаря новым технологиям.. Не вскрывали ни чего.. загнали пружину специальным обуорудованием.(не скажу как называется, не знаю) и всё хорошо.. Этим хочу доказать, что Не Дай Бог У Кого-то случится такое.. Нужно находить разные выходы, и интересоватся.. Сейчас уже медицина поднялась... Всем Удачи Не Болейте!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем