Гость
Статьи
Зачем люди курят ,пью …

Зачем люди курят ,пью и употребляют всякое?

Конечно не от хорошей жизни. Я сама курила и пила раньше ,но в формате баловства по юности и глупости, что бы в плохой компании за свою принимали( тоже не от хорошей жизни подобные желания).Лучше бы и дальше книжки читала. Я не пытаюсь надеть белое пальто и смотреть на всех сверху вниз, но мне правда непонятно - вот я взрослый человек уже и понимаю ,что это реально вредно,а по юности мне было все равно, но ведь полно взрослых людей ,которые просто спиваются,снаркоманиваются и т.д.
Сейчас мне не нравится вкус алкоголя ,я вообще не вижу в нем смысла - знакомые врачи и патологоанатомы говорят ,что пить вообще в принципе не стоит - ни плохой алкоголь ,ни хороший ,вообще никакой. С сигаретами понятно - я бросила и не жалею. С наркотиками еще понятнее - вообще не употребляла и не хочу ,но достаточно один раз увидеть наркомана ,что бы понять ,что это треш.
Неужели так сложно ? Неужели уход от реальности ,мнимая сигаретная романтика важнее здоровья? Отшучиваются мол " здоровеньким помрешь" ну так мы все смертные, вопрос только в том когда. Да и все эти удовольствия негативного характера , есть куча вещей приносящие удовольствие куда качественнее.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикинь, тебя завтра машина собьет, насмерть, и вопрос как долго ты проживешь здоровенькая отпадет

Автор
#2
Гость

Прикинь, тебя завтра машина собьет, насмерть, и вопрос как долго ты проживешь здоровенькая отпадет

Прикинь, у пьяного больше шансов попасть под машину.

сопли пузырями.
#3

Просто ты не умеешь пить.(Наркота и курение нафиг не надо)

#4

Все это или скрытая депрессия, или нежелание жить. 100%!

Гость
#5

Они не очень умные просто, курильщики обычно еще всех убеждают что это фигня и не так уж вредно, некоторые говорят что-то тип "ну умру на 15 лет раньше и шо?" в полной уверенности что это будет когда-то через 150 лет, а не завтра"

Автор
#6
сопли пузырями.

Просто ты не умеешь пить.(Наркота и курение нафиг не надо)

А при чем тут умение или неумение? Вообще не вижу смысла в алкоголе. Это вредно.

Автор
#7
Серебряная книга

Все это или скрытая депрессия, или нежелание жить. 100%!

Саморазрушение на пустом месте не бывает.

Гость
#8
Автор

Прикинь, у пьяного больше шансов попасть под машину.

Это тебе сбитые с того света рассказали?

Автор
#9
Гость

Они не очень умные просто, курильщики обычно еще всех убеждают что это фигня и не так уж вредно, некоторые говорят что-то тип "ну умру на 15 лет раньше и шо?" в полной уверенности что это будет когда-то через 150 лет, а не завтра"

Даа, типа 15 лет - это очень много! Неужели подольше пожить не хочется? Этот мир и жизнь прекрасны, а получается полжизни в куреве кашляют ьи в алкогольном трансе ходят, да еще и умирают раньше.
Нафиг надо.

Автор
#10
Гость

Это тебе сбитые с того света рассказали?

Нет,банальная логика. Знакомое понятие ?

сопли пузырями.
#11
Автор

А при чем тут умение или неумение? Вообще не вижу смысла в алкоголе. Это вредно.

Вредно сладкое кушать, ты не ешь десерты?

Автор
#12
сопли пузырями.

Вредно сладкое кушать, ты не ешь десерты?

Некорректное сравнение. Да и десерты разные есть.

Гость
#13
сопли пузырями.

Вредно сладкое кушать, ты не ешь десерты?

В умеренных количествах сладкое необходимо, а некоторые виды сладкого ещё и полезны

Гость
#14
Автор

Нет,банальная логика. Знакомое понятие ?

Тупппаая твоя логика, у меня большой водительский стаж и с другими водителями общаюсь и сводки я читаю, так вот сбитые люди на остановках, обочинах и переходах в 99,9 процентах случаев были трезвы и ПДД не нарушали, ну хочешь я тебя перееду и докажу, что твоя логика врет

Автор
#15

Вреден сахар рафинированный. Его я не ем ни в каком виде.
А все остальное у меня рассчитывается по бжу

Рита
#16
Гость

Прикинь, тебя завтра машина собьет, насмерть, и вопрос как долго ты проживешь здоровенькая отпадет

Или другой расклад.
Можно бухим сесть за машину и сбить того самого непьющего здорового человека. Ты не умрёшь, но сядешь. А тюрьма может обеспечить жизнь хуже смерти.

Автор
#17
Гость

Тупппаая твоя логика, у меня большой водительский стаж и с другими водителями общаюсь и сводки я читаю, так вот сбитые люди на остановках, обочинах и переходах в 99,9 процентах случаев были трезвы и ПДД не нарушали, ну хочешь я тебя перееду и докажу, что твоя логика врет

Лечите головушку.

Автор
#18

Что-то тут в последнее время концентрация желающих смерти людям увеличилась... уже не первый раз натыкаюсь.

Гость
#19
Гость

Тупппаая твоя логика, у меня большой водительский стаж и с другими водителями общаюсь и сводки я читаю, так вот сбитые люди на остановках, обочинах и переходах в 99,9 процентах случаев были трезвы и ПДД не нарушали, ну хочешь я тебя перееду и докажу, что твоя логика врет

А твоя логика в чем? Если трезвый тебя собьёт машина? Сразу видно человека, любящего употреблять, мозгов куры наплакали

Гость
#20

Пофиг на вред, мне просто не нравится вкус алкоголя и запах табака

Автор
#21
Гость

А твоя логика в чем? Если трезвый тебя собьёт машина? Сразу видно человека, любящего употреблять, мозгов куры наплакали

Да это стандартный ответ любителей принять чего-нибудь веселого. Типа " а чо вот завтра кирпич/машина/ нло,а я не бухал" потому что для таких людей ,судя по всему, одна радость в жизни - выпить,курнуть и уколоться. Поэтому они и считают,что жизнь без этого - скучна и надо от нее брать все ,хотя эти три составляющие вообще не все

Автор
#22
Гость

Пофиг на вред, мне просто не нравится вкус алкоголя и запах табака

Мне раньше нравился ( не весь) ,бросила так нравится перестало. Выворачивает. Открыла для себя чудесный мир запахов ,хочу даже пойти учиться на парфюмера ,как время будет. Профи не стану ,но ради интереса.

Андрей
#23

Лучше пить и курить. Это поможет не дожить до глубокой старости, а есть возможность умереть достаточно легко из-за испорченных сосудов. Люди, ведущие здоровый образ жизни- умирают долго и мучительно.

Автор
#24
Андрей

Лучше пить и курить. Это поможет не дожить до глубокой старости, а есть возможность умереть достаточно легко из-за испорченных сосудов. Люди, ведущие здоровый образ жизни- умирают долго и мучительно.

Не правда.
Вы это любителям крокодила скажите )))

Гость
#25
Автор

Лечите головушку.

Так куда ехать тебя сбивать, я ж дэбильная по твоим словам, меня не посадят

Рита
#26

Не умеют расслабляться без этого. И это проблема, на самом-то деле.
Пробовала курить. Не расслабляет, скорее идёт эффект самовнушения, люди на это просто отвлекаются, когда попадают в стрессовую ситуацию. Вроде: "Задолбала работа, нужно сделать перекур!" Потом вырабатывается привычка.
Некоторые до сих пор считают, что алкоголь, сигареты и запрещённые вещества показатель крутости. Приводят в пример писателей и музыкантов, которые тоже употребляли. Мол, даже великие люди это делали, чем я хуже?!
Некоторые оправдываются вкусом алкоголя. Так вот, если алкоголь элитный, то да, он может быть приятным на вкус (далеко не весь, для меня любой виски та еще гадость). То пойло, что продают в магазинах далеко от звания элитное. Просто люди действительно качественные вина редко в своей жизни пьют. Даже в дорогих ресторанах могут обмануть клиентов. А потом угорать, как "знатоки" виноделья восхищаются отличным богатым вкусом пакетного вина за 200 руб.
Мне самой всего раз пять-шесть удалось продегустировать действительно дорогие вина, из бочек с хорошей выдержкой и коньяк. От них не сносит крышу, скорее приятное опьянение (если пить пару бокалов, а не литрами глушить).

#27
Автор

Даа, типа 15 лет - это очень много! Неужели подольше пожить не хочется? Этот мир и жизнь прекрасны, а получается полжизни в куреве кашляют ьи в алкогольном трансе ходят, да еще и умирают раньше. Нафиг надо.

Вы просто проецируете свое мнение на остальных и это очень не правильно.
"мир и жизнь прекрасны" для очень малого круга людей, здоровых, молодых и обеспеченных.
Расскажите мне, как много людей за 40 разделят вашу точку зрения, или как много людей с доходом 20 тыс в бесконечном кругу работа-дом-работа её поддержат.
Я молчу про больных (пусть и не смертельно, но без денег на лечение), инвалидов, переживших насилие и т.п.
Только алкоголь примиряет этих людей с миром.
Мир - г-но, жизнь боль.

Автор
#28

Если что я уже пыталась найти какие-то полезности в курении и алкоголе,имея опыт разный.
Ну например ,что изменилось ,когда я перестала пить и курить помимо того,что я чувствую себя лучше и мой кошелек тоже?
1. Пришлось перестать общаться с некоторыми знакомыми ,потому что веселиться они умеют только бухая ,а трезвому в пьяной компании ну не очень. Т.е. алкоголь сплочает. Это правда ,но с тем же успехом можно дружить и без алкоголя- мне это удаётся
2. Курение тоже сплочает в какой-нибудь курилке ,это помогает в новом коллективе ,но с тем же успехом это можно сделать на кухне.
3. Алкоголь помогает забыть. Психолог ,осознание и спорт тоже. Первые две вещи вообще делают так ,что забывать больше и нечего
4. Сигарета как способ побыть с собой хотя бы 5 минут ,что б никто не тыркал. Это работало ,но умение выстраивать границы ,понимание чего вообще надо и кто ты работает лучше.
В итоге я делаю вывод ,что это все как таблетки - это убирает симптом ,а не болезнь.

Гость
#29

Автор.вот вам какое,извините,дело?их жизнь.не ваша.вас де не заставляют пить и курить.я не пью,но на пьющих мне все равно.вам-то что?

Автор
#30
Рита

Не умеют расслабляться без этого. И это проблема, на самом-то деле.
Пробовала курить. Не расслабляет, скорее идёт эффект самовнушения, люди на это просто отвлекаются, когда попадают в стрессовую ситуацию. Вроде: "Задолбала работа, нужно сделать перекур!" Потом вырабатывается привычка.
Некоторые до сих пор считают, что алкоголь, сигареты и запрещённые вещества показатель крутости. Приводят в пример писателей и музыкантов, которые тоже употребляли. Мол, даже великие люди это делали, чем я хуже?!
Некоторые оправдываются вкусом алкоголя. Так вот, если алкоголь элитный, то да, он может быть приятным на вкус (далеко не весь, для меня любой виски та еще гадость). То пойло, что продают в магазинах далеко от звания элитное. Просто люди действительно качественные вина редко в своей жизни пьют. Даже в дорогих ресторанах могут обмануть клиентов. А потом угорать, как "знатоки" виноделья восхищаются отличным богатым вкусом пакетного вина за 200 руб.
Мне самой всего раз пять-шесть удалось продегустировать действительно дорогие вина, из бочек с хорошей выдержкой и коньяк. От них не сносит крышу, скорее приятное опьянение (если пить пару бокалов, а не литрами глушить).

Да ,думаю так работает.
Я вообще против любого алкоголя ,да , есть некое искусство,но все таки кто пьет ,тот пьет. Если вы понимаете о чем я. Вряд ли человек раз в год открывает одну бутылку что бы пригубить полбокала ради искусства.

Автор
#31
Проходивший мимо

Вы просто проецируете свое мнение на остальных и это очень не правильно.
"мир и жизнь прекрасны" для очень малого круга людей, здоровых, молодых и обеспеченных.
Расскажите мне, как много людей за 40 разделят вашу точку зрения, или как много людей с доходом 20 тыс в бесконечном кругу работа-дом-работа её поддержат.
Я молчу про больных (пусть и не смертельно, но без денег на лечение), инвалидов, переживших насилие и т.п.
Только алкоголь примиряет этих людей с миром.
Мир - г-но, жизнь боль.

Проекция не так работает. Я прекрасно знаю ,как ужасен бывает этот мир. Поверьте,мне не так повезло с жизнью.
Но сейчас мне просто близка эта позиция и все.
Тем более зачем после 40 и с зп в 20 тысяч тратить деньги на выпивку и сигареты? Лекции по психологии на ютуб бесплатные.
Ну у меня в жизни тоже насилие было- в семье ,физическое и моральное,травля везде где можно ,бывший молодой человек изнасиловал ,пришлось делать аборт на раннем сроке. Пойти под елью сдохнуть что ли ?

Автор
#32
Гость

Автор.вот вам какое,извините,дело?их жизнь.не ваша.вас де не заставляют пить и курить.я не пью,но на пьющих мне все равно.вам-то что?

Интересно просто. Хочу получить более развернутый ответ чем " здоровеньким помрешь "

#33
Автор

Саморазрушение на пустом месте не бывает.

Чтот тип дефекта сознания, травмирующие событие в прошлом запустило процесс самоуничтожения. Болезнь называется зависимость. Есть специализированные форумы, раз Вам интересно, все расписано достаточно подробно.

Автор
#34
ЛегчеВетра

Чтот тип дефекта сознания, травмирующие событие в прошлом запустило процесс самоуничтожения. Болезнь называется зависимость. Есть специализированные форумы, раз Вам интересно, все расписано достаточно подробно.

Да ,потом почитаю.Скорее интересны больше ответы людей ,которые не глубоко в это грузятся , потому что там уже идет небольшая деформация понимания из-за количества знаний. Другой угол зрения.

Автор
#35

Я обычно всегда так что-то разбираю и люди по разному воспринимают одну и ту же тему на разных уровнях погружения в нее . Порой это преподносит сюрпризы.

Гость
#36

автор, мне кажется дело в генах. Я тоже не пью, не курю, не тянет и честно не понимаю как можно от этого удовольствие получать. Осознавать полностью жизнь так прекрасно! Даже решать проблемы, двигаться вперед, впадать в депрессию, выходить из нее, находить новый смысл, радоваться как после долгих усилий что то получается. Не понимаю как полноценную жизнь можно сменить просто на сон, для меня алкогольное состоянии как сон, когда плохо себя контролируешь и осознаешь мир. Но у меня алкоголиков в роду в 5 коленах не было вообще. может поэтому не тянет вообще. Подруги которые пили с детства, все были из пьющих семей, и сами спились потом.

Рита
#37
сопли пузырями.

Вредно сладкое кушать, ты не ешь десерты?

Глупое сравнение. Так можно что угодно с чем угодно сравнить и оправдать абсолютно всё.
Пример:
- Убивать грешно.
- Грешно заниматься сексом не для зачатия. Ты не тр***шься?

Автор
#38
Гость

автор, мне кажется дело в генах. Я тоже не пью, не курю, не тянет и честно не понимаю как можно от этого удовольствие получать. Осознавать полностью жизнь так прекрасно! Даже решать проблемы, двигаться вперед, впадать в депрессию, выходить из нее, находить новый смысл, радоваться как после долгих усилий что то получается. Не понимаю как полноценную жизнь можно сменить просто на сон, для меня алкогольное состоянии как сон, когда плохо себя контролируешь и осознаешь мир. Но у меня алкоголиков в роду в 5 коленах не было вообще. может поэтому не тянет вообще. Подруги которые пили с детства, все были из пьющих семей, и сами спились потом.

Не, у меня отец алкоголик ,спился и умер. Мама близка , не алкоголичка в классическом понимании ,но найдет любой повод реально до потери памяти напиться. Даже детский праздник.
Но про осознавать жизнь вы правы. Мне тоже это нравится.

#39
Автор

Проекция не так работает. Я прекрасно знаю ,как ужасен бывает этот мир. Поверьте,мне не так повезло с жизнью. Но сейчас мне просто близка эта позиция и все. Тем более зачем после 40 и с зп в 20 тысяч тратить деньги на выпивку и сигареты? Лекции по психологии на ютуб бесплатные. Ну у меня в жизни тоже насилие было- в семье ,физическое и моральное,травля везде где можно ,бывший молодой человек изнасиловал ,пришлось делать аборт на раннем сроке. Пойти под елью сдохнуть что ли ?

Выпить и закурить - самый дешевый способ уйти от реальности.
Вы молодая и сильная, а многие действительно хотят, как вы написали "сдохнуть", но это не просто.
А жахнул стакан, затянулся табачком... И жизнь не так плоха!
P.S. Вы серьезно думаете, что у постоянно бухающих есть доступ к ютюб? И есть на чем его смотреть? И это так же отвлекает от окружающего как синька?

Гость
#40

Ну вот я в очень взрослом возрасте люблю шампанское. Оно меня веселит, снимает стресс.

Автор
#41
Проходивший мимо

Выпить и закурить - самый дешевый способ уйти от реальности.
Вы молодая и сильная, а многие действительно хотят, как вы написали "сдохнуть", но это не просто.
А жахнул стакан, затянулся табачком... И жизнь не так плоха!
P.S. Вы серьезно думаете, что у постоянно бухающих есть доступ к ютюб? И есть на чем его смотреть? И это так же отвлекает от окружающего как синька?

Да,думаю. Сейчас даже у бомжей есть смартфон.
Я тоже хотела сдохнуть 🤷‍♀️

Гость
#42

Могу сказать по себе.
Я не пью и не курю. Но не могу отказаться от вредной еды. Малейшая нагрузка (в жизни) и срыв. Это мой способ борьбы со стрессом.

#43
Автор

Да,думаю. Сейчас даже у бомжей есть смартфон. Я тоже хотела сдохнуть 🤷‍♀️

Вы про тех бомжей из "нашей раши"?
Отъедьте от крупнейших городов на 120-150 км (от москвы возможно дальше) и тут даже у добропорядочных людей частенько "кнопочные звонилки" которые кто-то подарил или отдал за копейки.
И да, мне смарт подарили.
Правда интернет мой - неторопливая ёта.

Автор
#44
Проходивший мимо

Вы про тех бомжей из "нашей раши"?
Отъедьте от крупнейших городов на 120-150 км (от москвы возможно дальше) и тут даже у добропорядочных людей частенько "кнопочные звонилки" которые кто-то подарил или отдал за копейки.
И да, мне смарт подарили.
Правда интернет мой - неторопливая ёта.

Я образно. Не проверяла же)) Типа многие люди среднего достатка бухают как черти,хотя у них есть все.

#45
Автор

Я образно. Не проверяла же)) Типа многие люди среднего достатка бухают как черти,хотя у них есть все.

Да, я таких тоже знаю.
Не знаю как ваши, а мои не видят перспектив и ностальгируют по молодости.
А если те кто по моложе, то сожалеют о собственных ошибках и не видят выхода (жены, дети).
Единственный способ - стакан
Да и я наверное по той же причине.

Автор
#46
Проходивший мимо

Да, я таких тоже знаю.
Не знаю как ваши, а мои не видят перспектив и ностальгируют по молодости.
А если те кто по моложе, то сожалеют о собственных ошибках и не видят выхода (жены, дети).
Единственный способ - стакан
Да и я наверное по той же причине.

Ну вот наверное по тем же причинам.
Но это ловушка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ель Сибирская
#47

Автор, у меня повышенное внутричерепное давление, мигрени, тревожность, неврозы. В жизни всякого гна повидала. Психологи на ютубе этому помогут, думаете?))) а вот курнуть, и жизнь налаживается. Во многих странах победившего лигалайза это уже признано за симптомы, и лечиться марихуаной можно. Ею раньше и эпилепсию лечили, и кучу других болезней. Кучу народу знаю, которые по врачам не пойдут, а спина болит от тяжелой работы. Бахнет на ночь водки - боль заглушит и уснет. Не от хорошей жизни употребляют, как правило

#48
Автор

Ну вот наверное по тем же причинам. Но это ловушка.

Это ловушка только если есть варианты (на будущее).
Если нет, то это отдушина.
-
Вот уважаемая Ель Сибирская вообще за ТГК топит, в чем я её поддерживаю (он полезен пмсм), хотя лично мне ближе стакан.

#49
Проходивший мимо

Вы про тех бомжей из "нашей раши"? Отъедьте от крупнейших городов на 120-150 км (от москвы возможно дальше) и тут даже у добропорядочных людей частенько "кнопочные звонилки" которые кто-то подарил или отдал за копейки. И да, мне смарт подарили. Правда интернет мой - неторопливая ёта.

Приветствуем! Заметили ваше замечание, касательно работы интернета и захотели более детально разобраться в ситуации.

Напишите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) ваш номер и точный адрес, где вы фиксируете сложности. Всё проверим и постараемся помочь!

#50
yotarussia

Приветствуем! Заметили ваше замечание, касательно работы интернета и захотели более детально разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) ваш номер и точный адрес, где вы фиксируете сложности. Всё проверим и постараемся помочь!

Сложностей нет, в пределах моего тарифа (5 мегабит) все работает прекрасно, рекомендую соседям.
Просто для зажравшихся городских 5 мегабит это не скорость. :)