Гость
Статьи
пить ли л тироксин

пить ли л тироксин

пить ли л тироксин ?только на основе анализа ттг и тд
или обязательно сначала пройти узи щитовидки?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить. Анализа ттг достаточно, узи ничего не изменит

Гостья
#2

Пить и без узи.
Но узи сделать все равно нужно обязательно.

Гость
#3

Вы вообще нормальная? Такие препараты назначает врач, а не сами по своему желанию. К этому должны быть показания конкретные, а не просто какие-то анализы, в которых Вам что-то не понравилось.
Это назначается только врачом, однозначно, не Вами и уж тем более какими-то товарками с форумов.

гость
#4

тем более, что этот препарат отпускают только по рецепту

Гость
#5

Без рецепта продают, пить обязательно. Я пыталась не пить 3 года, довела себя до обессиливаете, пройду 10 шагов- потом обливаюсь, слабость, вес набираю. Стала пить- ощущение, как батарейку вставили, хочется бежать и прыгать, появилась энергия. Отнеситесь серьезно. Пейте

гость
#7

[quote="Гость"]Без рецепта продают, пить обязательно. Я пыталась не пить 3 года, довела себя до обессиливаете, пройду 10 шагов- потом обливаюсь, слабость, вес набираю. Стала пить- ощущение, как батарейку вставили, хочется бежать и прыгать, появилась энергия. Отнеситесь серьезно. Пейте [/quote
его что пожизненно пьют?

гость
#8

[quote="Гость"]Пить. Анализа ттг достаточно, узи ничего не изменит[/quote
а мне сказали узи обязательно

гость
#9

[quote="Гость"]Вы вообще нормальная? Такие препараты назначает врач, а не сами по своему желанию. К этому должны быть показания конкретные, а не просто какие-то анализы, в которых Вам что-то не понравилось.
Это назначается только врачом, однозначно, не Вами и уж тем более какими-то товарками с форумов.[/quote
так его и назначил врач но почему то без узи

Гость
#10
гость

Пить. Анализа ттг достаточно, узи ничего не изменит[/quote
а мне сказали узи обязательно

Обязательно, чтоб посмотреть есть ли узлы или еще какие нехорошести. Но если по узи все хорошо, а ттг превышен, то все равно есть показания к назначению терапии. Т3, т3, атпо в норме у Вас? Только ттг завышен? Если так, то лучше сначала еще раза два сдать, просмотреть в динамике, а потом принимать решение о назначении препарата и дозировки

гость
#11
Гость

Пить. Анализа ттг достаточно, узи ничего не изменит[/quote
а мне сказали узи обязательно

Обязательно, чтоб посмотреть есть ли узлы или еще какие нехорошести. Но если по узи все хорошо, а ттг превышен, то все равно есть показания к назначению терапии. Т3, т3, атпо в норме у Вас? Только ттг завышен? Если так, то лучше сначала еще раза два сдать, просмотреть в динамике, а потом принимать решение о назначении препарата и дозировки [/quote
почему 2 раза написали т3?

Гость
#12

Пожизненно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#13

Врач назначил л-тироксин от АИТ, не знаю как помог, но от побочки (тахикардия и боль в сердце) пришлось от него отказаться. Сейчас принимаю для щитовидки тирамин, он без гормонов, работает на восстановление клеток железы, гормоны пришли в норму сами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 669 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем