Гость
Статьи
Получится вырасти до …

Получится вырасти до 168 см?

Здравствуйте!Обращаюсь к вам за советом!На данный момент,мой рост составляет 162 см,13 лет.Мама у меня не высокая,163, да и папа тоже(примерно 168-170).Но!По маминой и по папиной линии оба дедушки - высокие))Выше 185 см.Бабушка 165-167 см.У близких родственников присутствует высокий рост.(Думаю,это имеет значение:мои первые "эти дни" начались в возрасте 11 лет)Произошел скачок роста за несколько месяцев до этого события)за полгода выросла на 7 см.Потом еще чуть-чуть подросла)За год на 4 см.Так вот...я уже очень долгое время лелею надежду на то,что смогу еще вырасти!)Как вы считаете,возможно?Упражнения,гимнастика,турник?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек растет кажется до 25 лет. Так что почему бы и нет)

#2

Не в росте счастье) зато сможешь носить высокие каблуки, будет неважно какой рост у парня. Так же, может вдохновишься певицами/актрисами не высокого роста? Например, Леди Гага, Ариана Гранде 🤫и многие другие

Гость
#3

Мне кажется, что до маминых 163 см дорастёте ещё и всё.
Но это же вполне себе стандартный рост...

#4

Конечно вырастите еще, вам только 13.
Но можно подстраховаться тренировками на турнике, прыжками, говорят баскетбол способствует росту. И главное, никаких жестких диет. Организм должен получать достаточное количество витаминов, в первую очередь способствующих росту и укреплению кости.

Гость
#5

Может да, а может нет. У меня родители мама 163 и пара около 175. Я 160, а брат 185 примерно. Со стороны мамы все рослые достаточно, ну не меньше 165 у женщин, а вот дедушка с бабушкой папины родители низкорослые оба: бабушка 160, ну эт норм для девушки, и дедушка 165 максимум, что мало для мужчины. Поэтому лотерея. На родителей ориентироваться вообще глупо )

#6
Lena

Конечно вырастите еще, вам только 13.
Но можно подстраховаться тренировками на турнике, прыжками, говорят баскетбол способствует росту. И главное, никаких жестких диет. Организм должен получать достаточное количество витаминов, в первую очередь способствующих росту и укреплению кости.

Большое спасибо за совет!Слежу за своим питанием!)Планирую посещать бассейн.Дома есть турник)

#7
Гость

Может да, а может нет. У меня родители мама 163 и пара около 175. Я 160, а брат 185 примерно. Со стороны мамы все рослые достаточно, ну не меньше 165 у женщин, а вот дедушка с бабушкой папины родители низкорослые оба: бабушка 160, ну эт норм для девушки, и дедушка 165 максимум, что мало для мужчины. Поэтому лотерея. На родителей ориентироваться вообще глупо )

Это дает надежду)

#8
Lena

Конечно вырастите еще, вам только 13.
Но можно подстраховаться тренировками на турнике, прыжками, говорят баскетбол способствует росту. И главное, никаких жестких диет. Организм должен получать достаточное количество витаминов, в первую очередь способствующих росту и укреплению кости.

О жестких диетах даже не стоит говорить.Если затрагивать тему "фигуры" - я полностью ей довольна,комплексов нет)Если требуется похудеть,всегда можно найти подходящий способ.Интуитивное/правильное питание,спорт и т.д.

Гость
#9

Я в 12 лет уде была 172, как и сейчас, собственно)) месячные если начались, уже не вырастешь более 2-3 см макс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Я в 12 лет уде была 172, как и сейчас, собственно)) месячные если начались, уже не вырастешь более 2-3 см макс

Большое спасибо за ответ)Но ведь организм у всех разный?))

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы