Гость
Статьи
Герпес на губах

Герпес на губах

Всем привет. Кто как спасается от герпеса на губах? у меня все губы в нем, на улицу стыдно выйти(( Посоветуйте таблетки какие -нибудь или мазь.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я знаю один проверенный народный рецепт от герпеса. берете разбиваете яйцо, достаете все содержимое, а вот пленку оставляете и аккуратно е снимаете со скорлупы и на губы прикладываете) моя мама так всегда делала и вроде ей помогало. Еще можно горячей чайной ложкой прижигать.

Гость
#2

Мне помогает одно средство - держать ноги в тепле. Даже летом дома не хожу разутая, т.к. только чуть переохладятся ступни, все, герпес почти 100% вылезет.
Когда вылезает (очень редко сейчас), мажу ацикловиром самым простым.
Сейчас вам будут советовать пить таблетки ацикловир, но это советуют те люди, у которых герпес не сходит долго и высыпает обильно. Лично я не советую при единичном проявлении травить себя таблетками.
А идеально вам обратиться к врачу и с ним решать, как лечить и избегать рецидивов.

Nastenna
#3

Попробуйте валцикон- это таблетки от вируса герпеса. Меня они всегда выручали, тоже раньше этой бякой страдала, а сейчас уже больше года нет герпеса.

Ирина
#4
Nastenna

Попробуйте валцикон- это таблетки от вируса герпеса. Меня они всегда выручали, тоже раньше этой бякой страдала, а сейчас уже больше года нет герпеса.

Благодарю за наводку. Надо в аптеке про них узнать. А сколько стоят таблетки, подскажете?

Nastenna
#5
Ирина

Благодарю за наводку. Надо в аптеке про них узнать. А сколько стоят таблетки, подскажете?

Около 600 руб. Его еще заранее принимать можно, когда почувствовали, что пузырики полезли.

Nastenna
#6

Лучше во внутрь что-то от самого вируса герпеса принять, мази они так хорошо не помогут.

Гость
#8

У меня он проходит за одну ночь, можно пастой зубной на ночь намазать если очень зудит. Он у меня регулярно, живу и норм

Гостья
#9

Самое лучшее средство это зовиракс, это крем для наружного применения. Мне сразу помогает. А что тут понаписали про прижигание ложками и так далее, это вообще ужас тихий. Герпес это вирус, живущий в организме и вылезающий при ослаблении иммунитета. Поэтому нужно не спать с мокрой головой и под форточкой, не ходить без шапки, не петеутомляться и сильно не нервничать ну и тд. А вывести его из организма можно улучшением иммунитета )) не знаю, что стыдного выходить с ним на улицу - каждый может заболеть, что в этом плохого

Гость
#10

Валтрекс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

лосьон каламн скинсейф использую. от ветрянки остался, помогает при любых кожных проблемах. он на ура зуд снимает!