Гость
Статьи
Герпес на губах, я уже …

Герпес на губах, я уже отчаялась!..

Герпес меня уже просто измучал. Простой, на губах, генитального нет. Вскакивает 2-3 раза в месяц. Сдавала всяческие анализы - иммунологические, гинекологические. Оказалось вирус папиломы высокого онкогенного риска и имунитет низкий по некоторым показателям. Иммунолог прописала аллокин-альфа уколы и валтрекс, я пролечилась. Герпеса не было все лето. Сейчас вот сентябрь только начался, я уж утеплялась, но вот уже за 2 недели был 3 раза. Сбираюсь повторить курс лечения. Что делать, не знаю........ в зеркало смотреть не могу, мажусь пенцивиром и панавиром, но заживает около 5-6 дней. через год собираюсь беременнеть, страшно! говорят, что у беременных иммунитет еще более сниженный! что же вообще все 9 мес с таким губами прохожу?.... Может у кого-то есть опыт лечения?

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите психосоматику. Такие болячки могут говорить о подавлении негативных эмоций, задавливании себя, своих истинных желаний. У вас уже с иммунитетом проблема. Может начаться аутоиммунный процесс, не дай Бог. Так что учитесь быть искренней с самой собой, следовать своим желаниям и не бояться давать выход негативной энергии.

Эврика
#2

У меня была такая проблема, по несколько раз в год выскакивал. Я пропила жесткий курс Гевирана. Это ацикловир, но почему-то помогает лучше, чем препараты других фирм. В инструкции есть курс лечение. Есть таблетки в высокой дозировке - 800. Иммунитет укрепляла спортом и хорошим питанием, никаких препаратов. А еще жить стала одна, а то в родительском доме было прессинга многовато (это к первому оратору про психосоматику, я думаю, в этом что-то есть) В общем, у меня 2 года после курса Гевирана вообще не выскакивал. Вот сейчас был впервые за 2 года, но легко, и за 2 дня прошел.

Гость
#3

Я именно из-за герпеса не пробую блески в пробниках.. так хочется "примерить", а деньги на купила-попробовала-не понравилось-выбросила нет(

и пробники... герпес ведь у 60% или даже больше всех людей (на земле), заразиться как нечего делать, и неизлечим.

Эврика
#4

3, а у вас был хоть раз? Если был, то второй раз не заразитесь. А вот если у вас никогда не было, то правильно делаете, что не пробуете.

Гость
#5
Эврика

3, а у вас был хоть раз? Если был, то второй раз не заразитесь. А вот если у вас никогда не было, то правильно делаете, что не пробуете.

Эврика, да, в том-то и дело, что никогда не было.. а если раз заразишься, то уже навсегда..

кстати, заразиться можно даже при поцелуе с человеком, у которого в данный момент "шишечки" на губе нет, но была когда-то - все равно оно в скрытой форме живет

правда, наука не стоит на месте, может появится способ вылечить на 100%

Эврика
#6

Вне рецедива вы не заразитесь, потому что в это время вирус живет в ганглиях определенных нервов. Заразиться можно только если есть высыпания на губах или если только-только намечается высыпание. Через пробники помад можно заразиться, если кто-то с высыпаниями до вас пользовался. Так что правильно делаете, желаю вам никогда не подцепить эту гадость.

ЛЮ
#7

Автор, а вы курите?

ForeverChick
#8

На нервной почве, от переохлаждения и от недосыпа высыпает, я уже на себе заметила. Т.е. как только какое-то ослабление в организме - дремлющий вирус тут как тут.

Три раза в мес. многовато (у меня два-три раза в год, но я и то считаю это часто).

Берегите себя, одевайтесь тепло, главное - хорошо высыпайтесь и не нервничайте.

Иммунитет не травите препаратами, лучше пейте элеутероккок, женшень курсами, пейте ромашковый чаек, поменьше химии всякой..

В юности у меня часто, но я не спала нифига, ела как попало, бегала в мини-юбке и без шапки круглый год, зато с болячкой на губе!

Зоя
#9

найдите хорошего гомеопата

Гость
#10

виферон в свечах- как профилактика, вроде неплохо помогает

Гость
#11
Эврика

Вне рецедива вы не заразитесь, потому что в это время вирус живет в ганглиях определенных нервов. Заразиться можно только если есть высыпания на губах или если только-только намечается высыпание. Через пробники помад можно заразиться, если кто-то с высыпаниями до вас пользовался. Так что правильно делаете, желаю вам никогда не подцепить эту гадость.

Спасибо! Буду знать.

Наталья
#12

Расскажу, что мне помогает.

Услышала однажды в программе "Здоровье" от Малышевой, что аппарат "Дюна"(домашний), а в поликлинике точно такое же облучение на аппарате "Рикта".

Облучают кровь на локтевой ямке. По 10 мин. на каждую руку. 10 сеансов.

Купила , попробовала и целый год не было герпеса. Потом опять надо повторять курс. В поликлинике дорого, купить можно "Дюну"и по интернету, но я покупала в аптеке.

Чтобы повысить иммунитет принимаю сейчас ЖИВИЦУ в кедровом масле.

Заказала в интернете. Там написано, что как только герпес появится можно мазать и всё, не вскакивает дальше. Антисептик, убивает напрочь.

Попробуйте полечиться. У вас очень часто обостряется. У меня 1 раз в месяц и то столько неприятностей на неделю.

songhe
#13

Здравствуйте!

Доктор китайской медицины Ван имеет большой опыт в лечении герпеса, особенно опоясывающего. Она может вылечить.

http://wangxiaoling.livejournal.com/

таня
#14

у меня был лет 10(не на губах,а между грудей),а перестала есть мясо,прошел.хотя врач говорил,что герпес периодически появляется.

елена
#15
Виктория

Герпес меня уже просто измучал. Простой, на губах, генитального нет. Вскакивает 2-3 раза в месяц. Сдавала всяческие анализы - иммунологические, гинекологические. Оказалось вирус папиломы высокого онкогенного риска и имунитет низкий по некоторым показателям. Иммунолог прописала аллокин-альфа уколы и валтрекс, я пролечилась. Герпеса не было все лето. Сейчас вот сентябрь только начался, я уж утеплялась, но вот уже за 2 недели был 3 раза. Сбираюсь повторить курс лечения. Что делать, не знаю........ в зеркало смотреть не могу, мажусь пенцивиром и панавиром, но заживает около 5-6 дней. через год собираюсь беременнеть, страшно! говорят, что у беременных иммунитет еще более сниженный! что же вообще все 9 мес с таким губами прохожу?.... Может у кого-то есть опыт лечения?

Ваш текст мне помагает иммунал.хватает на полгода.

Люси
#16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше мазать высыпания опоясывающего лишая, пробовала ацикловиром мазью и пропила таблетки ацикловира, но лечение мало эффективно. Такое впечатление, что банальная "зеленка" лучше помогает.

Виола
#17

Инфагелем мажьте, он быстро помогает и снижает частоту рецидивов герпеса http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/infagel.html

наташа
#18

Посмотрите психосоматику. Такие болячки могут говорить о подавлении негативных эмоций, задавливании себя, своих истинных желаний. У вас уже с иммунитетом проблема. Может начаться аутоиммунный процесс, не дай Бог. Так что учитесь быть искренней с самой собой, следовать своим желаниям и не бояться давать выход негативной энергии.

Гость
#19

ВОТ И У МЕНЯ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ О НЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИЧИНЕ МОЕЙ БОЛЕЗНИ

Гость
#20

Всем привет. У меня появились какие пузырьки на губах, погуглила, говорят что герпес, как от него избавиться то?

Гость
#20
Гость

Всем привет. У меня появились какие пузырьки на губах, погуглила, говорят что герпес, как от него избавиться то?

К врачу сходите, может что-то дельное посоветует.

Гость
#21
Гость

К врачу сходите, может что-то дельное посоветует.

Попробуйте попить свежевыжатый соки из моркови или свёклы, где-то читала что это помогает, правда вроде и про побочные эффекты там было, но не пмоню точно….

Гость
#22
Гость

Попробуйте попить свежевыжатый соки из моркови или свёклы, где-то читала что это помогает, правда вроде и про побочные эффекты там было, но не пмоню точно….

Не забивайте голову и купите лекарство сразу, например пенцивир, хорошее средство, сама им пользуюсь, пару дней и герпес вас покинет.

Гость
#23
Гость

Не забивайте голову и купите лекарство сразу, например пенцивир, хорошее средство, сама им пользуюсь, пару дней и герпес вас покинет.

Да, хорошее средство пенцивир тоже меня много раз спасал.

Ольга
#24
Гость

Да, хорошее средство пенцивир тоже меня много раз спасал.

Ну раз вы его так хвалите этот пенцивир, то куплю пожалуй, лечить-то эту ерунду нужно как-то, спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tamara
#26

я избавилась от герпеса на губах с помощью бальзама LIPSMART. даже не ожидала, но он с этой задачей справился на ура. В праймере 10 мл, но хватает его надолго. Попробуйте, даже не сомневайтесь!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: