Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония

Мне 26 лет. Не так давно поставили диагноз вегетососудистая дистания, часто происходят приступы невозможно нормально даже на улицу выти. Девочки если у кого такая же проблема подскажите, как вы с ней справляетесь. Заранее спасибо!

Маша
40 ответов
Последний — Перейти
ю-ю
#3

у моего бывшего мч было такое..сам себя довел, постоянной ревностью, безделием, накручивал себя так, что чуть не съехал с катушек.. в итоге тоже всд, приступы и т.д.. ходил к психологу, пил антидепрессанты...

5
#4

а в чем приступы заключаются?

Эндорфинка
#5

ВСД - это болезнь, которая существует только в России. Вернее, врачи, когда не знают, как поставить диагноз - ставят всд. Если у вас панические атаки, вам поможет психолог. (Мне тоже в России ставили ВСД, а оказалась астма.) Думайте и сходите к нормальному врачу

Гостья
#6

http://forum.antivsd.ru/

http://www.antivsd.com/forum

Автор! Вам на эти форумы (второй что-то сегодня не работает, я давно на него не заходила, может, уже и не существует).

Там ВСЕ-ВСЕ найдете.

Василиса
#7

По собственному опыту помогает: полный отказ от алкоголя, курения (если курите), закаливание (тк укрепляет сосуды), умеренные физ.нагрузки (хотя бы простенький фитнес, бассейн, прогулки), у меня очень заметно, где-то за полгода улучшилось состояние, перестала реагировать "на погоду" как бабка столетняя, перестало падать давление до головокружения. но правда панических атак у меня не было, были олько скачки давления, головная боль часто.

Гостья
#8
Эндорфинка

ВСД - это болезнь, которая существует только в России. Вернее, врачи, когда не знают, как поставить диагноз - ставят всд. Если у вас панические атаки, вам поможет психолог. (Мне тоже в России ставили ВСД, а оказалась астма.) Думайте и сходите к нормальному врачу

Да это заболевание во всем мире существует. Просто у нас одним термином называют целый букет неврозов. Так врачам проще.

И, да, автор. Сначала надо всех врачей пройти - кардиолога, пульмонолога, эндокринолога, невролога для исключения: сердечных проблем, астмы, болезней щитовидки, диабета, проблем с сосудами и.т.д.и.т.п.

Гостья
#9
Эндорфинка

ВСД - это болезнь, которая существует только в России. Вернее, врачи, когда не знают, как поставить диагноз - ставят всд. Если у вас панические атаки, вам поможет психолог. (Мне тоже в России ставили ВСД, а оказалась астма.) Думайте и сходите к нормальному врачу

А в России вам просто врач плохой попался. Что не исключено в любой стране мира. Астматический приступ легко отличить от проблем с дыханием во время ПА. Даже не врачу.

Анна
#10

когда я пришла в поликлинику с этим, надо мной поржала женщина, делающая экг, что у людей гораздо серьезнее болезни сердца, а тут я со своей "мелочью" трясусь, и что у каждого третьего вегето-сосудистая дистония. должны были обследование эндокринной системы назначить, по-любому.. может, в ней причина. и к невропатологу.

мне назначали витамины с железом пить, масла какие-то успокаивающие нервную систему, перед сном на запястье капать. и все...

Маша
#11

Я живу не в России, прошла обследование у всех врачей в госпитале МВД, только после этого мне поставили этот диагноз. Приступы проявляются в сильных головных болях, удуши, звон в ушах, одним словом предобморочное состояние.

Гость
#12

Да чуть ли не каждого второго диагноз всд...

У меня лично она "затихла" после смены работы, на которой что ни день- то "праздник", вообщем стрессы были мама не горюй. Сейчас отсутствие нервов- отсутствие проблемы с ней.

И пропила еще афабазол с Магне В6.

Эндорфинка
#13
Гостья

А в России вам просто врач плохой попался. Что не исключено в любой стране мира. Астматический приступ легко отличить от проблем с дыханием во время ПА. Даже не врачу.

не скажите. есть классическая астма, есть exercise induced (не знаю, как по-русски правильно звучит). Симптомы разные, и отличить от ПА или просто сильной аллергии сложно(особенно если астма не очень сильная). Мне, например, трудно вдыхать, а не выдыхать. Здешние врачи удивленно спрашивали меня, о какой болезни я говорю, когда я пыталась объяснить им феномен "ВСД"

ЯЯ
#14

ВСД - это не болезнь, а симптом какого-то заболевания, индикатор расстройств в организме. Если ваши проблемы появляются после эмоциональной нагрузки, то лечение успокоительными, если в душном помещении, то начните закаливаться, исключите курение, питайтесь полноценно...и т.д.

Маша
#15

Что такое ВСД я знаю, мне просто хотелось бы услышать мнение людей которые то же имеют этот диагноз, или тех кто с этим сталкивался.

ЯЯ
#16

я тот человек, к которому приходят с этими проблемами. С Вами уже поделились мнениями и дали хорошие советы. Не паникуйте раньше времени. Подумайте, после чего начались проблемы, прокрутите свою жизнь назад.

Pro
#17
Эндорфинка

Гостья

А в России вам просто врач плохой попался. Что не исключено в любой стране мира. Астматический приступ легко отличить от проблем с дыханием во время ПА. Даже не врачу.

не скажите. есть классическая астма, есть exercise induced (не знаю, как по-русски правильно звучит). Симптомы разные, и отличить от ПА или просто сильной аллергии сложно(особенно если астма не очень сильная). Мне, например, трудно вдыхать, а не выдыхать. Здешние врачи удивленно спрашивали меня, о какой болезни я говорю, когда я пыталась объяснить им феномен "ВСД"

это где? страна?

Не угадаешь
#18
Маша

Я живу не в России, прошла обследование у всех врачей в госпитале МВД, только после этого мне поставили этот диагноз. Приступы проявляются в сильных головных болях, удуши, звон в ушах, одним словом предобморочное состояние.

У вас похоже, недостаток прогестерона. Или эстрогена , или того и другого вместе.

Ваш текст

Маша
#19
ЯЯ

я тот человек, к которому приходят с этими проблемами. С Вами уже поделились мнениями и дали хорошие советы. Не паникуйте раньше времени. Подумайте, после чего начались проблемы, прокрутите свою жизнь назад.

Ваш текстЯ так понимаю, что мне необходимо к психотерапевту обратиться, что бы лучше разобраться в причинах и научиться их контролировать.

Эндорфинка
#20

США

size s
#21

тяжелый вопрос, зависит от интеллекта. Дуракам легче

Лоя
#22
size s

тяжелый вопрос, зависит от интеллекта. Дуракам легче

А это вы к чему написали, что имеете в виду?

Дельфиния
#23

Каким образом лечить ВСД? Лечение состояния вегето-сосудистой дистонии занимает продолжительное время и является частью образа жизни больного. Больному с ВСД должен быть организован особый щадящий режим дня, показана комплексная ежедневная гимнастика и физическая активность в течение дня. Больному рекомендовано исключить чрезмерные эмоциональные и стрессовые факторы ? конфликты, тяжёлые для просмотра телепередачи, компьютерные игры. Нужно избегать тяжёлой физической нагрузки каждый день, нормализовать режима питания с обогащением рациона витаминами и микроэлементами, клетчаткой.

Большую роль в лечение ВСД играет фитолечение. В данном случае врачи рекомендуют принимать валериану (Валериана П) на ночь, пустырник (Пустырник П) днем, элеутерококк (Элеутерококк П) утром, синюху голубую (Нерво-Вит), зверобой (Зверобой П), левзею (Левзея П) и другие фитопрепараты.

Следующий метод лечения ? это массаж. Гипертоникам рекомендуют массаж головы, воротниковой зоны, спины. Гипотоникам ? массаж туловища и конечностей.

Маша
#24

23. Дельфиния

Так, что получается вести тот привычный образ жизни уже нельзя? Где найти работу с щадящем режимом, как избегать стрессов, ведь это не под силу даже здоровому человеку.

Гость
#25

А что делать нет никаких панических атак. просто руки, ноги и нос вечно холодные и мерзнут? час на катке провести для меня уже подвиг совершить

Гость
#26

Вам час на котке, а мне за ребёнком в сад сходить подвиг.

Гость
#27

Пустырник и валерянка говорите,да я вообше тогда спать буду 2 раза в день.

Гангренок
#28

я 11 лет ВСД "болею" да не лечится это, и врачи серьёзно не воспринимают. раньше не могла из дому выйти, теперь всё отлично, но иногда вылазит, зараза

Аня
#29

Мне поставили врачи диагноз ВСД в 21 год один совет могу дать точно ни один врач ещё никого не вылечил и ни одна аптека.... от тех лекарств которые они мне прописывали ( заметка: я была у эндокринолога , кардиолога делали рентген черепа кучу анализов узи щитовидки и.т.д. понаставляли всяких бредовых диагнозов с которыми я уже должна была в лучшем случае лежать в больнице в худшем наверное скончаться)))...) я становилась просто зомби без эмоций ни плохих ни хорлоших, прсто блокада всех нервных окончаний ...так они боролись с болезнью)))) в итоге все лекарства я повыкидывала стала правильно питаться на первых порах было тежело были приступы паники, страха и.т.д. то что был гормональный сдвиг я не отрицаю ...но помогли мне лично биодобавки организму надо было очиститься потом напитать полезными веществами т..к. в сегоднешних продуктов этих веществ просто мизер если не сказать что их просто нет и одного "здорового" питания сейчас мало... продуктов просто таких сейчас нет на рынке или их очень мало и организму нехватает основных витаминов уже давно доказано что 90% инфарктов происходят из-за отсутствия витамина С в организме так и со всеми остальными болезнями просто у кого нервы крепче тот пока держиться и думает что он здоров ....вообщем отношение к жизни поменялось ....процесс был не простим и не лёгким и не быстрым но я всё ровно выдержала этот период потому что понимала что на таблетках загнусь очень скоро......сейчас чувствую себя хорошо давление нормализовалось больше того исчезли узлы с щитовидки их было 2 по 7мм и 8мм (на узи врачи даже не верили что БАДы могут давать такой результат смеялись и говорили что значит их и не было или узи 3 раза неправильно показывало,)

Аня
#30

но врачи не виноваты их учили так и менять своё сознание они не будут....просто реально пошла чистка организма было очень трудно, иногда даже ухудшение состояния, но потом всё постепенно налаживалось, я не делаю рекламу я не работаю в этой сфере, никого не призываю просто делюсь своим пережитым, да подделок много на рынке, просто повезло встретить людей кторые помогли, но если кого заинтересует, кто хочет узнать информацию или сделать выбор в сторону здоровья, пишите.... gynger@rambler.ru, процесс нормализации состояния длился около года даже больше т.к. всё таки БАД это еда а не лекарство но тем не менее результат на лицо, сейчас мне 26 и я благодарна Богу за то что он дал мне такой шанс. Хотя страхов пить или не пить было много, всё таки в нашей стране ещё не научились самим заботиться о себе, узнавать новую полезную информацию, читать, всё думаем что врачи нас спасутк сожалению это не всегда так

Гелла
#31

Маша, проверьте свой позвоночник. Я мучалась такими симптомами,как тахикардия, удушье, потоотделение. Закладывало уши, кружилась голова, не переносила духоту. Потом все это перешло в панические атаки. Ходила в психотерапевту, он мне вправил мозги.Я занялась самовнушением. Кое-что помогло-не спорю.НО!!!Это уход от панических атак, а симптомы остались. И вот как-то я вычитала, что все это может быть связано с позвоночником. Пошла на МРТ. Там-полный букет((( Самое главное скажу-пережало сосуд, отсюда и тахикардия и головокружение, и потливость. Отсюда и эти ПА. Теперь вот занимаюсь шеей. Лечение предстоит долгое. Всем дам совет-МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ИГОЛКИ!!! Избавилась от ПМС, стала спокойней, сплю хорошо. Поменьше лекарств, побольше заниматься собой. Я отказалась от всяких успокоительных. Вместо них-пилатес, зал с инструктором,иголки,мануальный терапевт,полноценное питание,здоровый сон. Мне бы еще курить бросить....блин...не могу никак( Так что проверьте позвоночник-в нем причина многих болячек...

Маша
#32

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Злата
#33

Мне поставили такой диагноз еще в юности,и ничего живу вот,бывает плохо себя чувствую,голова кружиться,предобморочное состоя-е,потом все проходит,я не лечила.Если вас это особо не беспокоит,то не грузите себя,ведь от переживаний и накручиваний болезни обостряются.

Гость
#34

Мне 25 и мне также поставили диагноз ВСД полтора года назад.Случилось все неожиданно.Справляли День Рождения подруги и курили много кальяна.А я еще к тому же курю обычные сигареты.Как я потом узнала у меня от кальяна случилось отравление (в кальянных оказывается каждый день такие случаи бывают).По дороге домой в тот день стало ужасно плохо - поднялось давление,учащенное сердцебиение и чувство удушья.С трудом доехала до ближайщей больницы - думала умираю.В больнице взяли анализы,сделали успокоительные уколы - и отправили домой.Начиная с того дня ближе к вечеру у меня начиналось точно такое же состояние- паническе атаки.Скажу лишь вкратце: я испробовала все. Сдала все возможные анализы,угрохала кучу денег,ходила к психотерапевтам (кстати, ни в коем случае не пейте антидепрессанты и транквилизаторы- от них люди становятся овощами - испытала на себе), даже ходила к экстрасенсам и на сеансы гипноза.Было ужасно.Я просто не знала КАК ЖИТЬ ВОТ ТАК ДАЛЬШЕ.Случайно в интернете нашла сайт посвященный ВСД.Основное что поняла для себя - ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ.А чем больше мы даем себе поблажек- тем больше начиналось страхов ( по-крайней мере у меня).

Гость
#35

ПРОДОЛЖЕНИЕ- Я в одно время перестала ходить на работу - там мне было плохо.Перестала ездить за рулем -потому что первый приспут произошел в машине - ну и так далее. Нужно научиться радовать себя - хочется новую помаду - идешь и покупаешь.Любимая музыка и особенно пение любимых песен - снимают стресс. Тренажерный зал - и просто спорт в любых его проявлениях!(я поначалу в тренажерке думала после каждого упражнения - что вот сейчас точно потеряю сознание - но ничего!Все прекрасно!). Мне очень помогают леденцы с мятой ( мята имеет успокоительны йэффект.И вместо валерьянки и корвалола - я жую леденец. Если начинаю мерзнуть на нервной почве - перед сном сижу в душе, могу минут 40 сидеть.Вода также успокаивает и конечно согревает!

Мне очень помог отпуск на море..Скажу честно было страшно жутко, хотя самолеты раньше переносила хорошо и также боялась оказаться в чужом городе - где и больниц-то особо нет. В итоге - ни одного приступа на море!

В какой-то момент я просто поняла - что я не хочу болеть.И что вся эта бяка - в моей голове.Сама себя загоняю своими мыслями.Поэтому если чувствую что организм хочет дать сбой - вспоминаю все пунктики музыка,спорт,радовать себя приятными мелочами,кушать вкусную еду и стараться получать удовольствие от всего! ВСД - болезнь мозга как кажется мне.Нужно уметь разговаривать с собой,успокаивать и быть в гармонии! Желаю вам здоровья,дорогие девушки!!!!!!!!!! ВСД - ПОБЕДИМ!!!!!!!!

Танита
#37

Мексидол показан к применению у лиц с вегето-сосудистой дистонией. Оказывает антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное и анксиолитическое действие. Препарат повышает резистентность организма к воздействию различных повреждающих факторов, к кислородзависимым патологическим состояниям. Мексидол улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и липопротеидов низкой плотности. ПИШУТ,ЧТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ! ДАЖЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА РЕЧЬ И ПАМЯТЬ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ! Если магния не хватает в организме,то тоже колбасить будет,нехватка витаминов группы В тоже кошмарит. Хорошо магнерот пропить,но не менее месяца,5 ампул мильгамы проколоть, недельки 2-3 пропить кардионат .

Танита
#38

Эти препараты укрепляют организм! В добавок к этому надо нервы успокоить,в этом поможет ВАЛЕМЕДДИН-это капли на травах,но пить их надо не менее месяца,иначе толку не будет. В аннотации указанно ,что пить что-то около пары недель,но кардиолог строго наказал,что принимать не менее месяца,там в составе валериана,тустырник,боярышник. Хорошие капельки ,но надо пить долго ,чтобы они накопились в организме,иначе эффекта-0. Будьте здоровы !!!!!!!!

Света
#39

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Мария
#40

У меня такой диагноз, главное во время лечение начать и всё будет хорошо. Я вот таблетки вазобрал пью, они очень хорошо помогают.Я 1-2 курса в год пропиваю по назначению врача, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Эти таблетки очень хорошо на сосуды влияют, кровообращение налаживают, даже для профилактики инсульта их назначают, а уж при дистонии вообще хорошо помогают.

Света
#42

У меня вот одно время с сосудами проблемы были, мне нобен назначали, он нормализует работу сосудов, мне помогло, стала лучше себя чувствовать. У меня больше по вечерам голова не болит и не кружится и я перестала себя усталой ощущать, прям заряд бодрости.

Лана
#43

ВСД это кошмар. У меня началось после смерти мамы, пришлось пережить много, у нее была онкология, это страшно. Операции, химии, боли. На похоронах тсало плохо, истерика, хотя я вообще не склонна, обычно все в себе держу, а там как прорвало.И пошло.. Сначала началась дрожь при малейшем волнении, это было заметно и очень мешало нормально жить. Потом, через пол-года, вроде, отпустило, а потом началось - дикие давящие боли в сердце,это ужас, по 20 раз вденб. Работать невозможно, думать невозможно. Холтер показал экстрасистолию, в общем нормально, с этим можно жить, но теперь приходится пить корвалол, пумпан, барбовал, корвалмент, которые помогают слегка, просто притупляют. заканчиваются боли в сердце, начинается дикая мигрень. пью золмигрен, помогает хорошо, это для меня самое простое проявление этой болячки, хоть боль нужно сбить. а потом появляется рвота, причем внезапно и желудок стоит, ниче нельзя есть. Вот так и живу постоянно, с легкими перерывами по дню - сердце-голова-рвота. К врачам бегать уже стыдно, сама понимаю, что невроз на почве всд, но что-то делать нужно.. Заметила, что становится лучше после каких-то неожиданных приятных переживаний - смены обстановки, отдыха, приятностей каких-то неожиданных. Как будто организм забывает про свои подлости и живет нормальной жизнью. Но в общем это кошмар, конечно.
Помогает хорошо настойка корней Синюхи - 10 капель на ложку воды. А вообще, девочки, нужно просто, как я понимаю, заставлять себя радоваться жизни и находить для себя время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45
Василиса

По собственному опыту помогает: полный отказ от алкоголя, курения (если курите), закаливание (тк укрепляет сосуды), умеренные физ.нагрузки (хотя бы простенький фитнес, бассейн, прогулки), у меня очень заметно, где-то за полгода улучшилось состояние, перестала реагировать "на погоду" как бабка столетняя, перестало падать давление до головокружения. но правда панических атак у меня не было, были олько скачки давления, головная боль часто.

Как вы спустя 10 лет?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем