Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно врач сказал, что у меня ВСД - Вегетососудистая дистония. Когда я нервничаю, начинаю задыхаться, как-будто бы воздуха не хватает, плюс ко всему панические атаки. Мне прописали антидепрессанты и валерьянку. Скажите пожалуйста, это означает, что я неуравновешенный человек? Или слишком много нервничала, что до такого состояния дошло? Или же это депрессия, которая так даёт о себе знать? Ещё у меня ухудшилась память, я стала забывать даже то, что было на днях. Если у вас есть какие-то советы, подскажите, пожалуйста и объясните пожалуйста, с чем связано ВСД?

8
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всд была. Помогли препараты магния и спорт.

Гость
#2

Всд это набор симптомов невротической природы, а не болезнь. В мкб такого диагноза нет. Ставят всд как диагноз только странах бывшего снг.
Правильно диагноз звучит как невроз. Какого вида невроз: соматоформное расстройство, панически-фобическое расстройство, тревожное расстройство и пр вообще определяет врач психотерапевт. Лечит невроз он же. Лучше обращаться к частному психотерапевту чтобы лишних записей в карте не было, да и в пнд только рецепты дают а психотерапию не проводят
Что делать? Искать грамотного психотерапевта, входить в психотерапию, пить препараты которые назначит врач
Для самообразования: книги Курпатова, сайт В17, канал неврозы мегаполиса на ютуб, книга Бернхарда Паника и пр. Полно материалов и литературы. Если правда хотите выйти из этого. Многие невротики живут дружно всю жизнь со своим неврозом. Это уже вопрос личного выбора человека

Гость
#3

У самой ВСД,хз откуда он,но я стрессовала много последние годы и не давала выходу стрессу наружу, тоже страдаю от гипервентиляции легких,помогает бумажный пакетик,в него необходимо дышать,тогда постепенно дыхание приходит в норму,либо дышать в задастые ладони,на подобие кармана,тоже помогает вернуть дыхание в норму.Слышала ещё магний помогает.

Гость
#4

От безделья это. Когда занятость и увлечения по полной ни до всд

Гость
#5

Не ВСД, а невроз. И если аж до паничек дошло, при чем тут валерьянка, ее недостаточно, должны были транки назначить. А антидепрессантами могут его лечить, да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#6

Просто надо подольше попить прописанное. Результат не всегда бывает здесь и сейчас. Для нормализации работы памяти и концентрации внимания мне понравился курс Когнивия, отличный вариант, рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: