Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония

Мне поставили диагноз вегетососудистая дистония, симпоми кружится голова и неустойчивость при ходьбе.Как можна избавится от этих симптомов??

22 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

Хорошо и вовремя кушать, высыпаться, бывать на свежем воздухе, регулярно заниматься подходящим видом спорта и сексом. Этого достаточно.

гость
#2

а меня укачивает в транспорте и руки потеют.

Гость
#3
Линда

Хорошо и вовремя кушать, высыпаться, бывать на свежем воздухе, регулярно заниматься подходящим видом спорта и сексом. Этого достаточно.

такие советчицы даже не понимают, что неустойчивость при ходьбе может быть и симптомом болезни Паркинсона, и миниинсультом , и проявлением ещё много чего...
Лишь бы ляпнуть....

Гость
#4

забить в поисковик "неустойчивость при ходьбе этиология" и сменить доктора.

Гость
#5

Шатает вас наверняка не просто от ВСД. От ВСД бывает общая вялость, недомогание, упадок сил или наоборот, тревожность, беспокойство, вплоть до паники. Или метеочувствительность. А головокружение - это уже более конкретный симптом определенной болезни, а не просто относительно мелкого расстройства типа ВСД. Куда больше похоже на защемление в шейном отделе.

Гость
#6

Остеохондроз шейного отдела часто даёт головокружение и шаткость походки. Сходите к неврологу. Если невролог не подтвердит диагноз остеохондроз,то тогда это ВСД. И головокружение, и шаткость - её
симптомы. Мне невролог выписал таблетки вазобрал,но у меня все проблемы от низкого давления. В любом случае лечение назначает врач.

котенок по имени ГАП
#7
Линда

Хорошо и вовремя кушать, высыпаться, бывать на свежем воздухе, регулярно заниматься подходящим видом спорта и сексом. Этого достаточно.

+ контрастный душ по утрам

Линда
#8
Гость

такие советчицы даже не понимают, что неустойчивость при ходьбе может быть и симптомом болезни Паркинсона, и миниинсультом , и проявлением ещё много чего...Лишь бы ляпнуть....

Идите в пень) и научитесь читать для начала: автор, Ясно написала диагноз и вопрос, на него и был дан ответ. Про паркинсона, лихорадку эбола и дизентирию она не спрашивала)

Гость
#9

Обратитесь к невропатологу, сделайте КТ шейного отдела и МРТ головы.

Гость
#10

Пчелиная пыльца, по чайной ложке, утром и в обед, 20 мин. перед едой (эфект с первого дня). Пропить витамины В. Каждый вечер по стакану козьего молока. Потом подключать кардионагрузки, например бег.

Гость
#11

Еще погуглите- "болезнь Меньера". Симптомы некоторые похожи, правда, там в крайних экстремальных проявлениях человек вообще с кровати встать не может- его "несет", вообще нет ощущения равновесия . Насколько помню, бывает после перенесенных воспалений так наз. "среднего уха". При этом иногда задевает вестибулярный аппарат

Гость
#12

Фенюльс

Гость
#13

Железо проверьте для начала. Врачи очень любят ставить ВСД, лишь бы не искать истиную причину.

Гость
#14
olia.taran2014

Мне поставили диагноз вегетососудистая дистония, симпоми кружится голова и неустойчивость при ходьбе.Как можна избавится от этих симптомов??

Я чтобы избежать химии нашла Полякову Л.П. и причем совершенно случайно она лечила месячного ребенка у моей подруги от золотистого стафилококка и она меня поставила в на ноги за месяц.. Главное, что без побочек

Ольга
#15
olia.taran2014

Мне поставили диагноз вегетососудистая дистония, симпоми кружится голова и неустойчивость при ходьбе.Как можна избавится от этих симптомов??

А как вам диагноз поставили? Какие вы исследования и анализы проходили? какой специалист сделал вывод, что это ВСД? часто бывает, что если доктор затрудняется в постановке диагноза, то пишет ВСД, мол, витаминчики попьете-поколете, рацион пересмотрите, на воздухе погуляете и все образуется. Может, ваши симптомы о другой болезни говорят, просто доктора эту болезнь проглядели. У мужа было подозрение на ВСД, так он бедный ходил сдавал полный анализ крови, иследования на гормоны, проверял щитовидку (анализы и узи), ЭКГ и т.д.и т.п. хорошо хоть он это все по ДМСу в Хеликсе проходил, не надо было по поликлиникам мотаться, в итоге нашли проблемы с сосудами, но диагноз в конце концов был не ВСД.

Алла
#16

У меня тоже ВСД, раньше было совсем плохо, постоянно было тяжело дышать, шатало, голова вроде не кружилась, по ночам приступы сердцебиения, вскакивала как будто не могу дышать, головные боли были, тяжело было и на работе..... сейчас состояние улучшилось, приступов почти нет, чувствую себя лучше, незнаю отчего, я пила вобэнзин, лечила мастопатию, но после него у меня все признаки ВСД почти прошли, иногда на погоду реагирую, но не так как раньше.

#17

Винпотропил пейте

Неизвестно
#18

У меня тоже ВСД. Симптомы такие:головокружение, озноб, тошнота, слабость, иногда болит живот, жуткая тревога и страх. Лежала в больнице, врач поставила ВСД. Принимаю глицин, ещё пробовала принимать элтацин и мексидол, но от них мне только хуже стало. Когда у меня начинается паническая атака я стараюсь отвлекаться. В последнее время лучше стало)

Гость
#19
гость

а меня укачивает в транспорте и руки потеют.

Девочки! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Мучали па, задыхалась, казалось что инсульт, тревога, страх, ипохондрия, не могла с дома выйти без мужа! Это такой АД, никому не пожелаю, даже врагу злобному! Родственники меня не понимали, муж думал что я кукухой еду. Обошла всех врачей и психологов в городе! НИЧЕГО! Просто диагноз ВСД!
Созванивалась с родственниками из Украины, с мамой! Не выдержала, рассказала!
Она мне через неделю посоветовала психолога! Именно психолога - !
Сказать честно - я благодарна судьбе что встретила этого врача! После лечения (1,5 месяца) БЕЗ ТАБЛЕТОК!!!! Все прошло!
Все только на науке, психоанализе!
Не мучайте себя! Все только в голове и не больше! Рассказывать очень долго! Пишу, так как мне очень жаль людей с такими проблемами и хочу помочь!
Кому интересно - пишите! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Все расскажу!
Номер доктора, кому действительно нужно - +380505210513 Владимир Александрович
С Воронежа привет передавайте! ))

Гость
#21
Гость

Девочки! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Мучали па, задыхалась, казалось что инсульт, тревога, страх, ипохондрия, не могла с дома выйти без мужа! Это такой АД, никому не пожелаю, даже врагу злобному! Родственники меня не понимали, муж думал что я кукухой еду. Обошла всех врачей и психологов в городе! НИЧЕГО! Просто диагноз ВСД!
Созванивалась с родственниками из Украины, с мамой! Не выдержала, рассказала!
Она мне через неделю посоветовала психолога! Именно психолога - !
Сказать честно - я благодарна судьбе что встретила этого врача! После лечения (1,5 месяца) БЕЗ ТАБЛЕТОК!!!! Все прошло!
Все только на науке, психоанализе!
Не мучайте себя! Все только в голове и не больше! Рассказывать очень долго! Пишу, так как мне очень жаль людей с такими проблемами и хочу помочь!
Кому интересно - пишите! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Все расскажу!
Номер доктора, кому действительно нужно - +380505210513 Владимир Александрович
С Воронежа привет передавайте! ))

Здравствуйте! А номер это не Воронежа..

Гость
#22
Гость

Девочки! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Мучали па, задыхалась, казалось что инсульт, тревога, страх, ипохондрия, не могла с дома выйти без мужа! Это такой АД, никому не пожелаю, даже врагу злобному! Родственники меня не понимали, муж думал что я кукухой еду. Обошла всех врачей и психологов в городе! НИЧЕГО! Просто диагноз ВСД!
Созванивалась с родственниками из Украины, с мамой! Не выдержала, рассказала!
Она мне через неделю посоветовала психолога! Именно психолога - !
Сказать честно - я благодарна судьбе что встретила этого врача! После лечения (1,5 месяца) БЕЗ ТАБЛЕТОК!!!! Все прошло!
Все только на науке, психоанализе!
Не мучайте себя! Все только в голове и не больше! Рассказывать очень долго! Пишу, так как мне очень жаль людей с такими проблемами и хочу помочь!
Кому интересно - пишите! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Все расскажу!
Номер доктора, кому действительно нужно - +380505210513 Владимир Александрович
С Воронежа привет передавайте! ))

Этот психолог на Украине??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Линда

Идите в пень) и научитесь читать для начала: автор, Ясно написала диагноз и вопрос, на него и был дан ответ. Про паркинсона, лихорадку эбола и дизентирию она не спрашивала)

Девушка вы если вылечили головокружение напишите пожалуйста как мне 89537231335