Гость
Статьи
вегетососудистая …

вегетососудистая дистония?!

Сходила к неврологу, рассказала ему свою историю болезни (тревожное расстройство, депрессия, проблемы со сном). В итоге, мне поставили диагноз "вегетососудистая дистония", или "проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы". При чём тут это и мои жалобы?

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#1

Такой болезни нет. Ищите другого врача.

Невыносимая жестокость
#2

ВСД сейчас всем лепят к месту и не к месту, прям всемирная пандемия. Сходите к другому врачу

Ёжа
#4

1, болезни как таковой нет, а вот синдром есть. Он может быть от разных причин (остеохондроз, слабые сосуды, неустойчивая нервная система итп). Я тоже всдшница. Да, у автора вполне возможно.

Ира
#5

Я вот что только что нашла: http://www.nervos.ru/pyat-chisto-russkih-bolezney/

:(((

Марианна
#6

это лечит не невролог, а психиатр, к нему надо )))) а соматоформные расстройства- это когда боль или другие симптомы вызваны не физическими сбоями в работе органов, а психологическими причинами, т.е. психофизиологическими.

#7

Я лечилась от него пол года- ничего не помогало!Решила не сажать печень таблетками.Все проблемы из головы-я думаю,что как только у меня в жизни все наладится -здоровье тоже пойдет на поправку.

Мишель
#8

У меня ВСД и панические атаки приправленные тахикардией. Мучилась с этим постоянно, пока не вышла на работу. А раньше пока дома сидела, стоило куда-то в люди - сразу паника начиналась.

Гость
#9
Мишель

У меня ВСД и панические атаки приправленные тахикардией. Мучилась с этим постоянно, пока не вышла на работу. А раньше пока дома сидела, стоило куда-то в люди - сразу паника начиналась.

панические атаки есть и без ВСД, их действительно так и лечат сначала: надо выходить в люди, если боишься людей

не автор
#10

ВСД это и есть депрессия и лечится антидепресантами с психотерапевтом

гостья
#11

http://forum.antivsd.ru/

Катерина
#12

Тоже с тревожным расстройством и бессонницей обращалась в невропатологу, он поставил диагноз всд и неврастения, отправил проверять сосуды головы и шеи (остеохандроз видимо), но пока дальше ничего не продвинулось. Надо бы еще сосуды укреплять - закалятся, больше фих.активности, но мне лень. После выхода на работу, кстати, проблемы почти полностью ушли, а пока сидела дома то одно болело, то другое. Отвлеклась от них.

Лия
#13

а у меня все время мерзнут руки и ноги, сплю в носках, в тарнспорте часто укачивает, и очень выосты боюсь- на метро высокие эскалаторы-пытка..Слышала. что это тоже всд, т.е. плохие сосуды

#14

Все эти симптомы и есть Всд

Гость
#15

Попробуйте лечиться дыхательной гимнастикой стрельниковой, контрасным душем, чай из трав: плоды шиповника, плодв боярышника, ветки смородины, мята. отдельно пить корни валерианы как чай. Могу сказать навсегда избавитесь от болячки ВСД.

Александра
#16

долгое время я страдала от вегетососудистой дистании. она доставляла мне ужасные муки, особенно ужасными были обострения весной и осенью. несколько раз у меня на ее фоне были гипертонические крисы после которых, как мне казалось, я не выкарабкаюсь. во время приступов отнимались ноги, руки, заплетался язык, безумно болела голова и пропадало зрение. я перепробовала множество лекарств, но ими только "посадила" желудок и кишечник. менялись лекарства, уколы, больницы, врачи, но однажды один из врачей посоветовал мне гирудотерапию. я сначала восприняла этот совет без особого энтузиазма ибо всяких ползучих гадов и пиявок в частности я боюсь жутко. но выбора у меня особого не было: гады или таблетки и все прилагающиеся последствия. так что я сравнительно быстро согласилась, и вечером я уже штудировала сайт клиники MED4YOU, а утром уже записывалась на приём к Шагиахметовой Гульсине Кашаповне. я ей сразу сказала про свою неприязнь к этим моим ползучим страхам, но она меня успокоила. к последним процедурам мой страх уже улетучился и я стала привыкать. к моему удивлению, все неприятные симптомы начали утихать, а потом и совсем пропали! и стоило ли тратить деньги на все эти лекарства, когда можно было пройти один курс гирудотерапии и забыть о головной боли и страшных приступах! теперь всем советую.

Саша
#17

Вегетососудистая дистония может быть следствием (или признаком) нарушения сердечно-сосудистой деятельности

Олеся Г.
#18

У моей сестры часто были головокружения, отдышка, и даже учащалось сердцебиение. Ставили ВСД, и чтоб не развилась дальнейшая более сильная и опасная тахикардия и прочие сопутствующие проблемы со здоровьем, она полностью стала вести здоровый образ жизни. Из препаратов сильно помог ей Элтацин, эффект не сразу был, она пару месяцев его принимала, прошли все симптомы у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Мишель

У меня ВСД и панические атаки приправленные тахикардией. Мучилась с этим постоянно, пока не вышла на работу. А раньше пока дома сидела, стоило куда-то в люди - сразу паника начиналась.

Как вы все же избавились от этого. У меня все тоже самое... уже с апреля мучаюсь. То дрожь в теле, то тревожность, то паника, то тахикардия. Болела после всего этого голова. К неврологу сходила - " у вас всд"
А делать-то что? Вроде и в бассейн хожу, до утра не гуляю, но порой могу накручивать себя мысленно. Постоянно ощущение, словно не на своем месте, тревожно. Как Вы справились?