Гость
Статьи
Муж дает деньги …

Муж дает деньги небедной сестре

Муж не может сказать нет своей родной сестре, а она этим пользуется. Мы взяли квартиру, собираемся переезжать, денег на ремонт уходит много, я во многом себе отказываю, у нас дочь 3 года, скоро родится еще малыш.
Сестра мужа не работает, но очень обеспечена, ее муж имеет свой бизнес, вчера узнала, что муж по ее просьбе кинул ей 30€ на телефон с моей карты, при этом денег у нас нет от слова совсем!
Остались последние 10€, на которые нужно прожить до конца месяца... Я не жадный человек, но в таких ситуациях у меня мозг кипит. Почему я должна себе отказывать в чем то и экономить, когда деньги раздаются направо и налево со стороны мужа? Может, я действительно плохой человек и чего-то не понимаю? #муж

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас остались 10€ или в семье? Это большая разница, может ваш муж может себе это позволить. А вообще для меня и нашей семьи, эта ситуация не приемлима.

уххх
#2

траты в семье должны обсуждаться, ге может муж просто так взять и вытянуть из общего бюджета деньги.

Гость
#3

А почему ее муж не кидает ей на телефон?

Василий
#4

Вы завели себе мужа, который живёт в семье своих родственников. Поговорите с ним. Деньги у вас общие, поэтому он может выделять что-то из своих карманных. Вполне возможно, что вам придётся уйти от него....

Гость
#5
Гость

Это у вас остались 10€ или в семье? Это большая разница, может ваш муж может себе это позволить. А вообще для меня и нашей семьи, эта ситуация не приемлима.

денег в общем осталось 10€

Гость
#6
Гость

А почему ее муж не кидает ей на телефон?

муж на отдыхе в турции, наверное поэтому не может

Гость
#7
Гость

денег в общем осталось 10€

И как долго вы сможете жить на эту сумму?

Яна
#9

Мужа безусловно надо ставить на место, конечно без скандалов и того, чтобы пилить. Но и ему не надо давать манипулировать тем, что Вы никуда не уйдёте, и он может делать, что хочет, сердобольный такой. первая и главная его родственница - это жена и дети, ну ещё мама. Остальные подождут и подвинутся.

Гость
#10

Просите денег у нее)

colibry
#11

Я бы потратила оставшиеся деньги, а как нам дальше жить пусть муж решает. Его проблемы, чего вы волнуетесь.

colibry
#12

А вы не экономьте на себе. Если женщина экономит на себе, на ней все будут экономить. Прописные истины.

Гость
#13

Пусть золовка кинет вам на карту 150$. А че такого? Ну вы же на нуле. Будет возникать, скажите мужу. Вот он пусть репу чешет

Гость
#14
Гость

Да , ты не понимаешь главного, твой муж придурок обделяет свою семью, а ты клуша ненормальная рожаешь второго ребёнка, что ж ты так плодишься бездумно? И ещё сидишь на форуме сопли размазываешь, я бы уже давно поставила условие, или все деньги только в вашей семье или развод. Да нарожай футбольную команду, станет намного легче, и д и о т к а

ну вообще то это недавно началось раньше такого не было..

Гость
#15

А почему ты сама не поговоришь с его сестрой - это во первых, а во вторых помогает с общего бюджета. А еще, если у вас настоящая семья, то и распределение бюджета должно быть согласовано. А иначе что такое семья. Мне 65 лет и это мое мнение.

Гость
#16

А почему ты сама не поговоришь с его сестрой - это во первых, а во вторых помогает с общего бюджета. А еще, если у вас настоящая семья, то и распределение бюджета должно быть согласовано. А иначе что такое семья. Мне 65 лет и это мое мнение.

Гость
#17

10 долларов на 18 дней? это как?

Гость
#18
Гость

муж на отдыхе в турции, наверное поэтому не может

А она что, не с ним в Турции? Почему? 😞

Гость
#19

Я не понял. Как это ,кто то, кроме вас, может с вашей карты, снять деньги. Или перевести ваши деньги кому то. Это практически невозможно . Если карта при вас и вы ее никому не даёте.

Гость
#20

Уважаемый автор, ваш муж кривляка и жуир. Глупый мот- не кот,который хочет показать сестре, что крут. Поговорите с ним, постарайтесь объяснить, что это поведение показушное- глупое. Семья- Вы, муж, ребёнок. Постарайтесь сначала объяснить мягко, и так десять раз, а на одиннадцатый устройте глупынде полный разнос с условным разводом, алиментами на себя и дитя, даже можно разойтись дня на два. Надеюсь, что он и вас и дитятку любит, умные мальчики- они понятливые.

Гость
#21
Василий

Вы завели себе мужа, который живёт в семье своих родственников. Поговорите с ним. Деньги у вас общие, поэтому он может выделять что-то из своих карманных. Вполне возможно, что вам придётся уйти от него....

ЗАВЕЛА МУЖА, )))))) умереть-не встать, выраженьице. У меня вот на даче муравьи завелись, у некоторых тараканы заводятся, преимущественно, в голове. Вот оно - дистанционное обучение. Буквы знает и достаточно

Ангелина 1940
#22
уххх

траты в семье должны обсуждаться, ге может муж просто так взять и вытянуть из общего бюджета деньги.

Просто такие мужчины считают если он зарабатывает больше жены ,
то имеет право распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение. Только не понятно одно если семья сестры финансово состоятельная зачем она просит у менее состоятельного брата деньги.

Гость
#23

Познакомлюсь с девушкой с города Тараз. Если ты одинока напиши мне 87766698532 ватсап. Мне 35 зовут Артем

Анна
#24
colibry

А вы не экономьте на себе. Если женщина экономит на себе, на ней все будут экономить. Прописные истины.

Это точно.

Анна
#25

Муж, с вами не посоветовавшись, забрал у вас и кинул ей. Это не нормально. Поговорите с мужем, только жестко. У вас все-таки есть общие дети. Он поймет я думаю. Если бы мой муж, с моей карты, я была бы в бешенстве.

Гость
#26

Автор , у нас такая ситуация была..Золовка пришла ночью, муж ее попал в переделку и нужно было в милиции откупиться..нужна была большая сумма, у нас не было таких денег, а вот у золовки на книжке были деньги..Она говорит моему мужу(ее брату, значит)..Если у тебя неьт денег, то иди(ночью) и зайти у знакомого, он богат и откупим ей мужа..Я ей говорю, дотерпи до утра и сними деньги со СВОЕЙ книжки...Послушайте ее ответ...А Я не для того собирала, чтобы СНИМАТЬ! там процент потеряю! ВАУ!!! это ЕЕ муж!!! Мой муж в то время ОДИН работал и кормил 4!! Наглости нет предела!Вот другой случай..перестройка, сидим без работы..муж пытается хоть таксовать..едва на хлеб..Золовка выдает замуж дочь и слезно просит ПОМОЧЬ..МУЖ занимает деньги..хотя не под что...Отдает сестре...и еще дарим на свадьбу..ВСЕ в долгах..Проходит свадьба..в понедельник я была на рынке, еле наскребла на 1 кг извести на побелку, встречаю золовку, идет с сыном(как и наш, одного года!) и несут ДУБЛЕНКУ мальчику!Я в шоке! спрашиваю, откуда деньги? Мы в долгах за вашу свадьбу! Отвечает: так это ОТДЕЛЬНЫЕ деньги..их трогать нельзя было..Как же сын без дубленки? вот это да!!! А я старшему сыну с мусорки принесла ботинки драные, подошвы не было, муж прилепил старую подошву и перевязал носок шнурками и так сын в институт ходил..

Гость
#27

Это ваш муж плохой. И почему у него есть доступ к вашей карте. Поговорите с ним. Сестра там живёт за счёт мужа, так почему ваш пляшет под ее дудку. Он отказатьей не может, а вам да легко. Задумайтесь. И начните себя любить уважать. он себе тоже отказывает или только вы и детистрадаете от нехватки денег

лаура
#28
Гость

Автор , у нас такая ситуация была..Золовка пришла ночью, муж ее попал в переделку и нужно было в милиции откупиться..нужна была большая сумма, у нас не было таких денег, а вот у золовки на книжке были деньги..Она говорит моему мужу(ее брату, значит)..Если у тебя неьт денег, то иди(ночью) и зайти у знакомого, он богат и откупим ей мужа..Я ей говорю, дотерпи до утра и сними деньги со СВОЕЙ книжки...Послушайте ее ответ...А Я не для того собирала, чтобы СНИМАТЬ! там процент потеряю! ВАУ!!! это ЕЕ муж!!! Мой муж в то время ОДИН работал и кормил 4!! Наглости нет предела!Вот другой случай..перестройка, сидим без работы..муж пытается хоть таксовать..едва на хлеб..Золовка выдает замуж дочь и слезно просит ПОМОЧЬ..МУЖ занимает деньги..хотя не под что...Отдает сестре...и еще дарим на свадьбу..ВСЕ в долгах..Проходит свадьба..в понедельник я была на рынке, еле наскребла на 1 кг извести на побелку, встречаю золовку, идет с сыном(как и наш, одного года!) и несут ДУБЛЕНКУ мальчику!Я в шоке! спрашиваю, откуда деньги? Мы в долгах за вашу свадьбу! Отвечает: так это ОТДЕЛЬНЫЕ деньги..их трогать нельзя было..Как же сын без дубленки? вот это да!!! А я старшему сыну с мусорки принесла ботинки драные, подошвы не было, муж прилепил старую подошву и перевязал носок шнурками и так сын в институт ходил..

ну если у вас НЕТ мозгов, то ваш сын ходит в институт в драных ботинках с помойки... бывает ..

Гость
#29

Какой его на воде кормите. Денег нет.

#30

Пусть к сестре ходит столуется , стирается и сосет тоже пусть ему она.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: