Гость
Статьи
Можно ли перепутать …

Можно ли перепутать аппендицит с кишечными коликами и кистой яичников?

Здравствуйте. Недавно удалили аппендицит. До того, как мне поставили этот диагноз, мне говорили, что у меня кишечные спазмы или киста яичников. Когда пришла на УЗИ, то аппендицита не увидели. Анализ крови был ужасным, поэтому и положили в больницу под наблюдение. Но через пару часов все же решили оперировать без дополнительных обследование. Симптомы были неоднозначными: колики по всему животу, тянущие боли по всей правой части, отдавала боль на мочевой пузырь(ну, или куда-то в ту область). Вопрос состоит вот в чем: а с какими ещё заболеваниями при данных симптомах можно спутать аппендицит?
P. S. Я проходила УЗИ в двух разных больницах на кисту яичников - её не обнаружили

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Перепутать можно с чем угодно, все зависит от вашего расположения апендикса, у женщин всегда идёт подозрение на заболевания половой сферы.
Аппендицит на УЗИ видно крайне редко, в случае деструкции (разрушения). Ваши врачи все правильно сделали.
Только зачем вам диф диагностика? Если апендицит был, то хирург это бы увидел при операции, в крайнем случае патолог на гистологии увидел бы.
Или у вас остались симптомы? Тогда вам должны были назначить дообледование.

Гость
#2

Скажу сразу, я не специалист. Кишечные колики могут быть вполне, после всех этих застолий. Но анализ крови наверное говорит о воспалении все таки. Посмотрите в гугле "боли в животе" там есть причины острых болей в первой же ссылке. Еще тоже самое в гугл картинках, выйдет "карта боли живота" и можете сами увидеть возможные причины смотря, где именно у вас болело. А вас что именно смущает?

#3

У меня недавно сильно болел живот справа и тошнило. Думала, что аппендицит, в итоге оказалось, что это был разрыв кисты

Anybody home
#4

Можно перепутать. Но ведь после операции симптомы прошли?

О.
#5

С чем угодно можно перепутать: с приступом гастрита ,отравлением, разрывом кисти и другими болезнями по-женски.
Но для этого и делают УЗИ органов малого таза,узи брюшной полости,осмотр гинеколога назначают тут же.Главный показатель - это лейкоциты в крови.и четкая выраженная боль справа,которая сильнее при пальпации.
Мне самой удалили месяц назад аппендицит.Сутки я думала что болит желудок и пыталась пить таблетки.Боль ясное дело они не сняли.И когда поднялась температура и стало тянуть правый бок...я все поняла и вызвала скорую.(((

Гость
#6
Миа

У меня недавно сильно болел живот справа и тошнило. Думала, что аппендицит, в итоге оказалось, что это был разрыв кисты

Попали в больницу? От такого умирают вообще-то.

Kelly
#7

У меня были похожие симптомы. Была ужасная боль по всему животу, рвота, диарея. С ночи и до позднего вечера так. Поесть было невозможно, шевелиться невозможно. В больнице по стандарту гинеколог, анализ крови и мочи, узи. Не нашли ничего. Положили в больницу на 3 дня и не разрешали есть и пить. Все эти дни боль была, но постепенно утихала. Что это было? Никто не знает. В выписке написали кишечная колика, только вот была у меня настоящая кишечная колика, и это совсем не оно. Стоит ли говорить, как я с 54 кг похудела до 48 при росте 172. Это был кошмар.
У мужа были такие симптомы, так же увезли в больницу и ничего не сделали, отправили домой.
Мне самой интересно, что это вообще могло быть.

Гость
#8

При не самом типичном течении болезни перепутать можно что угодно с чем угодно. На то и диагностика - анализы, УЗИ и прочие обследования, чтобы поставить диагноз точно.

#9
Гость

Здравствуйте. Недавно удалили аппендицит. До того, как мне поставили этот диагноз, мне говорили, что у меня кишечные спазмы или киста яичников. Когда пришла на УЗИ, то аппендицита не увидели. Анализ крови был ужасным, поэтому и положили в больницу под наблюдение. Но через пару часов все же решили оперировать без дополнительных обследование. Симптомы были неоднозначными: колики по всему животу, тянущие боли по всей правой части, отдавала боль на мочевой пузырь(ну, или куда-то в ту область). Вопрос состоит вот в чем: а с какими ещё заболеваниями при данных симптомах можно спутать аппендицит?
P. S. Я проходила УЗИ в двух разных больницах на кисту яичников - её не обнаружили

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 . Помогу. Звоните.

Гость
#10
Kelly

У меня были похожие симптомы. Была ужасная боль по всему животу, рвота, диарея. С ночи и до позднего вечера так. Поесть было невозможно, шевелиться невозможно. В больнице по стандарту гинеколог, анализ крови и мочи, узи. Не нашли ничего. Положили в больницу на 3 дня и не разрешали есть и пить. Все эти дни боль была, но постепенно утихала. Что это было? Никто не знает. В выписке написали кишечная колика, только вот была у меня настоящая кишечная колика, и это совсем не оно. Стоит ли говорить, как я с 54 кг похудела до 48 при росте 172. Это был кошмар. У мужа были такие симптомы, так же увезли в больницу и ничего не сделали, отправили домой. Мне самой интересно, что это вообще могло быть.

Похоже, у вас было банальное отравление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Kelly

У меня были похожие симптомы. Была ужасная боль по всему животу, рвота, диарея. С ночи и до позднего вечера так. Поесть было невозможно, шевелиться невозможно. В больнице по стандарту гинеколог, анализ крови и мочи, узи. Не нашли ничего. Положили в больницу на 3 дня и не разрешали есть и пить. Все эти дни боль была, но постепенно утихала. Что это было? Никто не знает. В выписке написали кишечная колика, только вот была у меня настоящая кишечная колика, и это совсем не оно. Стоит ли говорить, как я с 54 кг похудела до 48 при росте 172. Это был кошмар.
У мужа были такие симптомы, так же увезли в больницу и ничего не сделали, отправили домой.
Мне самой интересно, что это вообще могло быть.

Кишечная колика

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем