Гость
Статьи
Простуда или ротавирус …

Простуда или ротавирус ?

Добрый вечер , только пожалуйста прошу несерьёзных людей с острым чувством юмора мимо!
Заболела , горло побаливало переодически уже неделю где то ( то поболит пару раз на дню намного то вообще целый день без боли)
И вчера поднялась температура 37.6 горло сильно болело весь день , насморк был, сегодня нос был заложен , горло вроде бы больше не беспокоит, пшикаю и в нос и в горло, температуру не сбиваю ( она не высокая) , сегодня темп: 37.3-37.5 весь день держится , пью чай, молоко , лимон, мёд. Ни тошноты ни поноса ничего нету. Живот не болит.
Чувствую себя вполне бодро и хорошо, но сейчас эпидемия у нас ротавируса началась. Вот не соку никак успокоится , это просто простуда ? Через какое время от обычных симптомов простуды появляются симптомы ротавируса , или же если был бы этот вирус то уже давно бы все было понятно ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня дважды был ротовирус. Все симптомы проявлялись одновременно. Скорее всего просто простуда.

Гость
#2

Меня при ротовирусе блевало струями во всех направлениях, с унитаза не слазила. Ротовирус это кишечная болезнь, с поносом и рвотой, тошнит даже водой если просто воду выпить. Но у взрослых быстро проходит, у меня за 2 дея прошло. У вас скорее всего просто простуда

Гость
#3

Попутали ...опу с пальцем)))

Гость
#4

да,это другая система вообще

Гость
#5

При чём тут ротавирус, при ротавирусе унитаз обнимаешь всеми частями тела, понос как водя и рыгли через каждую минуту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

redsun
#6

Я думаю, вы просто переживаете лишнего. Ротавирус тут не при чем. Только вот вы пишете, что неделю пшикаете в нос и продолжаете пшикать. Если сосудосуживающими пользуетесь, то пора прекращать, иначе может быть привыкание. Страшная штука. Я вообще от насморка только натуральные капли на травах беру, например, Эдас-131. Да, действуют не мгновенно, как сосудосуживающие, зато не просто снимают симптомы, а лечат.

Форум: Здоровье
Всего: 190 652 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем