Гость
Статьи
Как часто ваши дети …

Как часто ваши дети болеют?

Здравствуйте уважаемые дамы.. У меня назрел вопрос. Назрел в связи с тем что мой девятмесячный сын постоянно болеет. До трех месяцев все было тьху тьху, а потом началось - сначала был то ли ротавирус то ли отравление так и не смогли врачи точно определить, две недели больницы, потом простуда, потом в пять месяцев опять больница - подозрение на пневманию, не подтвердилось но две недели мучений. Постоянный дисбактериоз.. Постояные сопли. Я вызывала ему скорую уже раз пять или шесть в связи с высокой температурой. Кроме того нам то кривошею поставят то тонус то еще что-то неврологическое.. и мы все время лечимся. Все время.. Что это такое? Наша пдиатр спокойно говорит что многие дети болеют, но я этого не вижу.. наш ровесник скем гуляем не болел ниразу!
Я уже не знаю что это такое.. Скажите мамы дете до года - сколько, как часто и чем болеют ваши дети. И когда это кончится если ест тут такие же как мы .. кто через это прошел.. Врач говорит после года станет лучше.. А я уже не во что не верю..

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Мария, одно скажу - все дети разные. У меня обстоятельства сложились так, что ребеночек родился здоровенький, но заразили менингококком. Месяц огромной дозы антибиотиков.После этого иммунитет вообще слабый. Да еще трехгодовалая сестренка есть, которая в сад ходит... Вот сыночку год, а пережили мы менингит, грипп, ротовирус, энтеровирус и 2 раза ОРВИ обычные. Я тоже очень переживаю по поводу бесконечных болячек, НО знаю одно, что иммунитет ребенка - дело наживное и восстанавливается быстро с возрастом. Нужно потерпеть. Хорошее питание и свежий воздух - очень важно. У подруги тоже маленький ребенок, и за годик у него были только сопельки. У всех по-разному.

Гость
#2

Мой ребёнок до года вообще ни разу не болел,даже соплей не было-наш педиатр сказала,что мы одни такие были у неё на участке.После года стал частенько болеть простудой-бывает и так,что переболели -через месяц заново.Сейчас в садик начали ходить-вот не знаю как дальше пойдёт.

Ольха
#3

Мария , у моего сына , к счастью, было не столько проблем. Но заболел в первый раз в три месяца, и до года успел поболеть раза четыре. Для меня это странно,учитывая,что я сама болею крайне редко (ну,может, раз в три-четыре года, и это работая в школе). Сидела б дома,может и вообще б не болела. Сейчас сыну 10 лет. Так вот этой весной каждый месяц болел. Я уж и не знаю,когда это прекратится. Антибиотиками сына не пичкала, да и вообще стараюсь не злоупотреблять таблетками. У меня сестра провизор, так что я очень много чего нелицеприятного знаю о фармпрепаратах и врачах.

Гость
#4

У моей дочери, которая в садиковском и ясельном возрасте ничем не болела, кроме редких ОРВИ, в 7 лет был инфекционный миокардит (воспаление сердечной мышцы), а в 11 - инсульт (субарахноидальное кровоизлияние). Теперь она инвалид.

А я так радовалась,что у меня не болеет ребенок...

Так что ротавирусы, гриппы - это ничего, иммунная система еще только формируется, пусть лучше сейчас переболеет

QAZ
#5

У меня дочка. До года были 2 простуды (горло, сопли), перенесла бронхит в 4,5 месяца, дисбактериоз, неврологические проблемы. После года небольшие простуды, температура раз очень высокая была - зубы резались.

Мамаша
#6

У кого дети болеют, скажите, вы прививки делаете?

QAZ
#7

Мы не по графику, но делали.

Гость
#8
Мамаша

У кого дети болеют, скажите, вы прививки делаете?

конечно болеют, но только не тем, от чего прививались. вообще, неболеющих детей не бывает. хотя конечно, если вы не живете в глубокой тайге, где нет ни одного вируса. :)

Гость
#9

А как мне быть? Сын 5 лет.Дома сидел-болел постоянно, чахлый ребенок,сама знаю. А в этом году пошел в сад и это... ну просто ужас какой то. 2 дня походил,температура 40,сопли,красное горло и понос! Неделю просидел дома.С понедельника снова в детсад.В четверг(4 дня всего и отходил то!) опять сопли,но я отвела его.А привела уже с темп-рой.Сегодня пятница- у него сопли,горло и ...понос.

Самое интересное,что у нас с мужем тоже понос.Муж наорал на меня-что это из-за фаршированных перцев,которые мы все ели. Перцам всего 2 дня.Я нюхала эти чертовы перцы-нормальные!Все равно заставил меня выкинуть всю еду из холодильника.И перцы эти,и суп. Пришла к нам родственница.Я ей рассказала все.Она говорит-ела я вчера ваши перцы,вкусные,и поноса у меня нет! На кого грешить?На детский сад?

Гость
#10

Ребенку 11 месяцев. В 6 месяцев лежали в больнице с плохим анализом мочи, тогда только таблетки принимали, тем-ры не было, потом как выписались, он болел 3 недели.. но не сильно - кашель, сопли без тем-ры, продолжали гулять. И вот во второй раз на фоне прорезывания зубов тем-ра была 39 трое суток.

Гость
#11

Моему сыну полтора года, болел один раз энтеровирусной инфекцией в 10 мес, подцепил в детском центре. Ни одной прививки не делали. Дома не сидим, ездим в гости, к себе зовем, за границу все вместе ездим.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема