Гость
Статьи
Как часто ваших детей …

Как часто ваших детей проведывают бабушки-дедушки?

интересен вопрос. А то моего трехмесячного ребенка свекры проведывают три раза в неделю, несмотря что далеко от них живем, уже устаю... .Думаю сократить число "встреч", но и в то же время не хочу, чтобы назвали невесткой, которая детей прячит от бабушек-дедушек... Или как то ограничить малыша в общении с родственниками... Жду ваших примеров.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь вообще внуками не интересуется. Старшую дочь, которой 12 лет, видела раз 5 всего. Именно видела, а не проводила с ней время. Младшую видела пару раз. Живем на одной ветке метро, за полчаса можно доехать. Но не надо это ей. А моя мама заходит часто, гуляет с младшей, да и просто посидит, если мне надо куда-то.

Тигра белая (с другого компа)
#2

Я как-то не считала. Когда родился сын, свекры жили рядом с нами, почти каждый вечер заходили понянчиться с внуком. Старшую дочь проведывали реже, переехав к тому времени за город, но раз в неделю либо мы к ним ездили, либо они заскакивали по мере возможности. Сейчас уже дети подросли, да и уже четверо их. На выходные уезжаем к свекрам, либо они сами приезжают. На неделе свекровь заезжает. Разы не считаю, но у меня хорошие отношения с родителями мужа, да и дети их любят.

ЖЖЖ
#3

У нас -самые лучшие бабушка с дедушкой!Обожание у них с внуками взаимное.Просят вообще отдать им внучат, чтоб больше времени проводить, секции,кружки, походы, клады, дачи...Но дети должны жить с родителям!

Делюсь мнением:
#4

Моя мама постоянно навещает, и мы ездим к ней. Не напрягает нисколько. К свекрам ездим довольно редко - где-то раз в месяц. Сейчас не напрягает, а вот когда ребенок маленький был, типа как у вас - тогда очень не нравились эти визиты, у меня были какие-то проблемы с настроением, я арессивная была, все время старалась сдержаться на кучу советов и поучений.

ангелочек
#5

Хорошо, когда бабушки и дедушки помогают с детьми. У меня увы не так все прекрасно. Помогают конечно, но только когда уж деться некуда.

Гость
#6

Мой родители часто видят внука (обожают его а он их), каждые выходные зазывают его к себе на субботу-воскресенье, а я в это время по своим делам, в парикмахерскую, в кафе с подругами, в кино и т.д. А вот родители бывшего мужа ну раз в 3-4 месяца максимум, и то на 2-3 часа. Хотя бывшая свекровь регулярно звонит и рассказывает как она внука любит, как за него переживает, какой он у нее хороший и самый любимый. Но вот увидиться и провести время - нееееет, хотя живет в 15 минутах ходьбы и график работы 2 через 2.

Свекровь
#7

Забираю внука в пятницу из детсада, а в воскресенье его родители приходят в гости и вечером все уходят.Если я в отпуске, то внук со мной, в садик не водим. До года я часто приходила к ним, родители сами просили помочь, понянчиться, погулять. У невестки мать с отчимом на другом краю земли живут.Если мне хотелось с ребенком увидиться, то я всегда звонила и спрашивала. Не всегда, правда, разрешали, но я старушка адекватная, понимаю, что у каждой семьи свои проблемы.

Белка
#8

моя мама мне не помогала с ребенком, да и сейчас (ему уже 8 лет) особо не интересуется... может это и плохо, но меня это устраивает - никто мозг не выносит!

#9

Мои родители нянчатся с внучкой каждый день. Гуляют с ней и просто сидят, когда у меня дела. На выходные берут к себе. Летом мы с мужем на месяц на море ездили, дочка с баб. и дед. была. Дочке 1,4, нянчат с рождения.

Настя
#10

Моя свекровь заходит часто, раза 3 в неделю. Конечно, была бы моя воля, сократила бы визиты.))) Но это родители мужа, ему решать. Я уважаю его мнение.

#11

Моя свекровь старшего ребенка видела 2 раза в жизни, младшего - ни разу. Спасибо ей за это большое. Жили рядом. Моя мама ребенка забирает из школы каждый день, на даче он у них тусуется время от времени. На отсутствие внимания не жалуемся.

Гость
#12

Дочь почти каждые выходные у моей мамы, ей нравится, а я занимаюсь собой в это время, мне тоже нравится!

Гость
#13

Если нет никаких праздников и мне не надо с кем-то ребенка оставить, родители мужа могут по полгода не приезжать. Такого,чтобы по внучке соскучились и приехали просто с ней погулять-поиграть-пообщаться нет. Так уже 6 лет.

автор
#14
ангелочек

Хорошо, когда бабушки и дедушки помогают с детьми. У меня увы не так все прекрасно. Помогают конечно, но только когда уж деться некуда.

вот я про тоже... если бы мои свекры приезжали и хоть чуточку помогали... А то просто приезжают для общения и лобызания с внуком, на час-другой, на большее - "устают они"... То есть помощи никакой абсолютно, а время тратится ужасно... Вот и я задумалась, а насколько нужно просто общение так часто...

Мои родители ребенка видят редко: раз в две недели, а то и реже (так получается), а помощь неоценимая - пока они с ребенком, я могу пробежаться по магазинам, в парикмахерскую......

Гость
#15

У меня так же как у номера 13. До 2-x лет ребёнок вообше практически не знал, что у него бабка с дедкой есть и боялся иx в иx редкие приезды. Xотя живут свёкры в 3-x километраx от нас и оба на пенсии. Но мы в одной из Еу стран живём, тут многие бабушки-дедушки так.

пр
#16

не переживайте вы так из за бабушек да дедушек, ка только ребенок может быть дома один, лет с 6, 7, их важность сильно сходит на нет, поэтому потерпите малость и все будет нормально, без бабушек будете нормально жить.

Нинель
#17

родители мужа приходят каждый день((( т.к. живут через этаж от нас(((

Гость
#18

Я б с ума сошла от таких частых посешений свекров.Конечно,своя мама это другое дело.

лейла
#19

моя дочка 31я по счету внучка у свекрови.что видит она ее ,что не видит-все равно.а для моей мамы-единственная и любимая,даже рожали вместе.если ребенку только 3месяца,любой бесполезный визит будет мешать.может как-то тактично намекнуть?или попробовать нагрузить их домашней работой,у самих потом пропадет желание приходить

Гость
#20

ой лучше б не помогали эти свекры и не приезжали,а то потом будете у них в долгу еще и припоминать будут!

наталья
#21

когда у меня ребенок родился мы жили со свекрами на соседней улице,снимали квартиру,тк свекрови в своей квартире было мало места,она со своим мужем не могла спать в одной комнате.приходила проведывать единственного внука пару раз в мес,потом с сыночком поругалась и мы ее месяца2не видели,свекру вобще все равно было.мои родители приезжали с другого города(70км)2-3раза в неделю.теперь мы с сыном живем рядом с моими уже9лет,а папика бабка(ей уже за70 перевалило) пацана ни разу не видела,в этом году на день рождения передала коробку конфет и2апельсина и то сыночек напомнил,что едет к внуку.мои предки к нам не ходят,времени нет и устают очень,но старшего внука очень ждут и рады,когда он приходит

Гость
#22

НЕт

Грустная девочка
#23

Я была бы безмерно рада вообще не возить свекрам дочку)))а то они ее в год сосисками и колбасой кормят.... и ведь не объяснишь. Хорошо,что живут за 50 км. Видят внучку примерно раз в месяц.