Гость
Статьи
9-ти месячный малыш, …

9-ти месячный малыш, тянет сильно за волосы, что делать?

Я мать 9-ти месячной дочки, она все время тянет меня за волосы (у меня они длынные), уже и объясняю что "нельзя", я и ее потянула за прядь, правда слегка, я не садистка, она только смеется и продолжает делать свое дело, уже измучилась..стараюсь убирать от нее..не даю..но она же ищет момент и.......тянет.
Мамочки, кто сталкивался с этим, как объяснить еще или что поможет?
А то, пока маленькая, а потом когда исполнится годика 2, не Бог себя будет так и дальше вести..это ведь безобразие..?!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

ребнок просто таким образом познает мир. Уберите волосы и повесьте на шею слингобусы.

Гость
#2

стрижку

#3

А хвостик вы не пробовали сделать? А еще лучше пучек?

У меня хоть ребенка нет, но дома всегда волосы свои длинные убираю.

В бане
#4

волосы наверх заберите

Гость
#5

а заколоть волосы - проблема?

Ёж
#6

В 2 года точно не будет так делать.

Гость
#7
Ёж

В 2 года точно не будет так делать.

Ну да-не будет делать,шлепнуть сильно вот что поможет,а то мамочка в тряпку себя превратила..так и дальше будет если мер не принять.

гость
#8

а косынку надеть или в хвост волосы убрать?

не Автор
#9

автор у меня тоже самое ,отвлекайте чем то другим просто да и все со временем пройдет..у нас прошло через месяц

ЛАна Мулатка
#10

когда будет год-можт чуть больше-не будет тянуть:)у меня волосы до талии были -меня дочь тоже постоянно за них таскала:))я ее руки убирала просто и все-внимание на этом не акцентировала. потом она сама перестала

Ололоня
#11

Хм, мой племянник и в три года продолжает, потому что мама не останавливает, если что...

Гость
#12

Бить по рукам.

Гость
#13

У меня длинные волосы, с рождением ребенка всегда собраны. Не очень мне идет, но приходится..

Гость
#14

меня маленький брат тянул за волосы, я его била по рукам.

ночной гость
#15

собрать

#16

мамочка, у вас мозги совсем атрофировались? мне в свое время не приходила мысль специально спрашивать это на форуме. я убирала волосы по-разному - заколки, резинки, ободки, тканевые повязки. когда однажды предстояла дорога на 8 часов, то пошла в парикмахерскую и заплела тугие косы по всей голове штук 7, которые в итоге сплетались в одну. такой прически хватила на неделю.

а ребенка надо учить и заниматься им. он еще многое будет пробовать на вкус, тянуть к себе, просовывать пальчики.

Вы вообще детскую литературу по воспитанию читаете или только форумы?

Гость
#17

У меня длинные волосы,но дочка никогда не тянула,маленькая была,а все понимала-больно,не больно маме,сейчас ей 14 лет,просто ангел,правильная-меня это напрягает немного,уже 2 ин.языка изучила,отличница,белая ворона среди сверстников...Для автора-пресекать конечно,не убирая волосы,а так чтоб ребенок этот понял...

Автор
#18

Я волосы закалываю постоянно и по разному..она их тянет от корней..как ухватится..и только из руки потом выдирать!

Автор
#19
Vizavi

мамочка, у вас мозги совсем атрофировались? мне в свое время не приходила мысль специально спрашивать это на форуме. я убирала волосы по-разному - заколки, резинки, ободки, тканевые повязки. когда однажды предстояла дорога на 8 часов, то пошла в парикмахерскую и заплела тугие косы по всей голове штук 7, которые в итоге сплетались в одну. такой прически хватила на неделю.

а ребенка надо учить и заниматься им. он еще многое будет пробовать на вкус, тянуть к себе, просовывать пальчики.

Вы вообще детскую литературу по воспитанию читаете или только форумы?

Я нахожусь в данный момент далеко от родителей, рядом ни родственников нет..никого..поэтому и спрашиваю у опытных матерей, чтобы дали мне совет хороший..и потом, интересно узнать как другие решали эту проблемму!

Гость
#20

па лапам дай

Ф
#21
Гость

па лапам дай

по твоим?

не смотрите НТВ
#22
Автор

Я волосы закалываю постоянно и по разному..она их тянет от корней..как ухватится..и только из руки потом выдирать!

косынка, банадана вам в помощь

не смотрите НТВ
#23

вы про слингобусы раельно почитатйе

Гость
#24

После слингобус потом придется объяснять ребенку, почему нельзя на маме и других людях украшения драть. Даже не думайте приучать к дурному.

Юля
#25

"У меня тоже была така проблема. Попробуйте завязать волосы в пучок и чверху над лбом завяжите тканевую повязку, тогда ребенок не будет за волосы тянуть, и корни волос не увидит. так сто должно помочь. удачи! =)))"

Юленька ♥♥♥
#26

моя доченька (ей 9 месяцев) хорошо тянет волосы, её зовут Алиночка, так больно что не знаю что делать.... волосы закалываю, всё равно она хватается за нних сильно и больно(

Ира
#27
Автор

Я мать 9-ти месячной дочки, она все время тянет меня за волосы (у меня они длынные), уже и объясняю что "нельзя", я и ее потянула за прядь, правда слегка, я не садистка, она только смеется и продолжает делать свое дело, уже измучилась..стараюсь убирать от нее..не даю..но она же ищет момент и.......тянет.Мамочки, кто сталкивался с этим, как объяснить еще или что поможет? А то, пока маленькая, а потом когда исполнится годика 2, не Бог себя будет так и дальше вести..это ведь безобразие..?!

моему сыну 4 года, тянуть волосы мне начал с 1 года, как постригла его, до этого тянул себе, тянет и ночью и днем, нагнусь ему обувь завязать, а он в это время к волосам. и бью по рукам и к психологу ходила, где ответили: -"так он успокаивается, мол радуйтесь что хотя-бы так, некоторые мальчики *** теребят в этих целях. ждала, что понимать начнет, что мне больно, но понимают они только себя, как маньяк волосяной...

Ангелина
#28

Что делать, сыну 9 месяцев. Долго засыпает, а если встает ночью плачет не могу закачать. Ни сися, ни водичка, ничто не успокаивает. Высасывает ужасно. Что делать?

Галина
#29

я просто вынимала волосы из рук сына и говорила отпусти. перестал.

Гость
#30
Гость

У меня длинные волосы, с рождением ребенка всегда собраны. Не очень мне идет, но приходится..

Гость

Бить по рукам.

тебя бить по голове, а не 9 месячного ребенка по рукам...

Анжелика
#31

Меня тоже сын постоянно берет за волосы,другой раз рвет их..уже голова болит из-за этого.Один раз не выдержала ,одела кулек на голову 😃😞😂

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы
Предыдущая тема