Гость
Статьи
Мужчина гинеколог

Мужчина гинеколог

Надо идти к гинекологу, первый раз... Мне советуют мужчину, но я очень стесняюсь, ну неужели мужчина и правда лучше???

Фая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врачей нет пола. Просто идите к лучшему специалисту.

#2

Если стесняетесь, сходите к женщине. Тем более в первый раз. Так вы будете чувствовать себя уверенее.

Гость
#3

У врача нет пола, пофиг ему на вашу звезду. Поэтому, правильно вам сказали, надо врача по уровню проф компетенции выбирать, а не по половой принадлежности.
А вообще, я заметила, есть такое, врач-мужчина чаще внимательнее, корректнее к пациенту относится, тк лишен женской стервозности, и обезболит если попросишь, и поакууратнее деликатные процедуры сделает (как то делала я заливки в мочевой пузырь, сначала в одной клинике, делала медсестра, больно до слез и с любимой поговоркой "а рожать как будешь, терпи давай ", ушла в другую клинику, там врач был мужчина и те же делал процедуры очень аккуратно, почти безболезненно и без оскорблений). Но и среди женщин хорошие врачи есть, надо искать "своего " врача, с кем комфортно и чьей квалификации доверяете.

Гость
#4

Я бы к мужчине не пошла, а специалист хороший или нет от пола не зависит .

Амели
#5

Вообще не понятно, как может мужчина по-настоящему что-то понимать в гинекологии? Ведь он понятия не имеет, что такое месячные, как могут тянуть яичники, как проявляет себя овуляция и т.д. Он только на картинке в учебнике это видел, и в теории изучал. Никаких практических советов он дать не может, потому что он не знает как это, быть женщиной. Это все равно, что я бы просила инженера научить меня вязать на спицах. Мой совет - идите к женщине-гинекологу. С ней вы будете разговаривать на одном языке.

Ф
#6
Амели

Вообще не понятно, как может мужчина по-настоящему что-то понимать в гинекологии? Ведь он понятия не имеет, что такое месячные, как могут тянуть яичники, как проявляет себя овуляция и т.д. Он только на картинке в учебнике это видел, и в теории изучал. Никаких практических советов он дать не может, потому что он не знает как это, быть женщиной. Это все равно, что я бы просила инженера научить меня вязать на спицах. Мой совет - идите к женщине-гинекологу. С ней вы будете разговаривать на одном языке.

Ну по вашему врач может лечить только то, чем сам болел, вы подбиваете вашей логикой однозначно идти к мужчине...

Гость
#7

Лучше сдохнуть, чем раздеваться перед врачём

Гость
#9

Первый раз стыдно,а потом ногой будете дверь открывать.

Гость
#10
Амели

Вообще не понятно, как может мужчина по-настоящему что-то понимать в гинекологии? Ведь он понятия не имеет, что такое месячные, как могут тянуть яичники, как проявляет себя овуляция и т.д. Он только на картинке в учебнике это видел, и в теории изучал. Никаких практических советов он дать не может, потому что он не знает как это, быть женщиной. Это все равно, что я бы просила инженера научить меня вязать на спицах. Мой совет - идите к женщине-гинекологу. С ней вы будете разговаривать на одном языке.

ага, а еще педиатр без детей не может лечить детей, а онколог должен сам переболеть раком))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

ага, а еще педиатр без детей не может лечить детей, а онколог должен сам переболеть раком))

Не нужно ерничать и передергивать понятия. Все правильно про мигуна сказали - он понятия не имеет о ток, что чувствует женщина, т.е. как относится ветеринар к кобыле или суке, так и мигун к женщине - как к тупой бессловесной скотине! И делает то, что ему захочется в данный момент времени. Лично слышал, как студент-гинеколог приглашал друга поразвлечься посещением любой гинекологической манипуляции - от осмотра, до аборта и родов.

Форум: Здоровье
Всего: 191 962 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы