Гость
Статьи
Болит косточка на ноге

Болит косточка на ноге

Которая обычно вылезает у большого пальца ,у меня она не ярко выражена но болит сильно даже после прогулки в удобных кроссовках. Причем на одной ноге больше болит. И ломит прям косточку и при ходьбе стопу возле нее. Стоит ли идти ко врачу? Что это может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так бывает иногда, потом проходит. Может до этого тесной обувью натерли косточку

Гость
#2

Обхватываете стопу рлной рукой так, чтоб зафиксировать сустав с косточкой. Второй рукой беретесь за большой палец ноги и ооочень медленно начинаете его крутить по максимальной амплитуде. Очень медленно. 10 раз туда, 10 обратно. Повторяете пару раз. Вот так делаете хотя бы пару раз в день. Хорошо помогает. проверено.

Гость
#3

Когда у менч так было, я чистила организм рисом, два курса, болеть перестала и не растет. Нет высоком каблукам, обувь удобная

Анна
#4

Как обезболивающее, сверху на косточку накладывают фальгу, носок на ночь. Рассказывали помогает, поищите точный рецепт. Но вроде так.

Гость
#5

Автор, купите корректор большого пальца стопы. Они бывают разные по виду. Для начала лучше взять силиконовые. Надевайте на ночь. У меня очень сильно болела после целого дня на ногах эта косточка, большой палец и сама стопа. Прошло 1,5 месяца как ношу корректор каждую ночь и сейчас просто небо и земля, косточка практически не напоминает о себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Обхватываете стопу рлной рукой так, чтоб зафиксировать сустав с косточкой. Второй рукой беретесь за большой палец ноги и ооочень медленно начинаете его крутить по максимальной амплитуде. Очень медленно. 10 раз туда, 10 обратно. Повторяете пару раз. Вот так делаете хотя бы пару раз в день. Хорошо помогает. проверено.

А если даже дотрагиваться больно,?

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Следующая тема
Предыдущая тема