Гость
Статьи
Белые меловидные пятна …

Белые меловидные пятна на эмали зубов

На некоторых зубах есть меловидные пятнышки (деминерализация эмали) Появились после брекетов, так и остались в таком виде - не больше, не меньше. Посоветуйте, как можно их убрать, может сами сталкивались?
Слышала, что кому-то гели помогали, кому-то Icon.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Мне тоже интересно, как их можно убрать. Та же проблема

Красотка
#2

Лучше у врача спросить. Я делаю аппликации с пастой рокс каждый вечер по часу. И *** не происходит((

Гость
#3
Красотка

Лучше у врача спросить. Я делаю аппликации с пастой рокс каждый вечер по часу. И *** не происходит((

и не произойдет, можете не стараться.

Елена
#4
Красотка

Лучше у врача спросить. Я делаю аппликации с пастой рокс каждый вечер по часу. И *** не происходит((

Эх...у врача спрашивала, ничего толкового не говорит. Про средство Icon врач даже не слышал...Советовали только эмаль укреплять.

Елена
#5
Гость

и не произойдет, можете не стараться.

Ну да, паста ROCS в этом случае от пятен явно не поможет.

Гость
#6
Елена

Эх...у врача спрашивала, ничего толкового не говорит. Про средство Icon врач даже не слышал...Советовали только эмаль укреплять.

А как укреплять эмаль?

Елена
#7
Гость

А как укреплять эмаль?

Советовали делать аппликации или полоскать зубы раствором глюконата кальция (который в ампулах) - это стоматолог один рекомендовал. Другие советовали гель Tooth Mousse для укрепления эмали и от этих самых пятен. Сама не пробовала еще, но по отзывам некоторым даже помогает.

Красотка
#8
Елена

Эх...у врача спрашивала, ничего толкового не говорит. Про средство Icon врач даже не слышал...Советовали только эмаль укреплять.

Как укреплять рассказал?

Красотка
#9
Елена

Советовали делать аппликации или полоскать зубы раствором глюконата кальция (который в ампулах) - это стоматолог один рекомендовал. Другие советовали гель Tooth Mousse для укрепления эмали и от этих самых пятен. Сама не пробовала еще, но по отзывам некоторым даже помогает.

Мне тоже как-то говорили про раство кальция но мне кажется это ***. Хотя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10
Красотка

Мне тоже как-то говорили про раство кальция но мне кажется это ***. Хотя.

Опять же по отзывам кому-то помогало, говорят, что эмаль реально укрепляется, зубы становятся крепче. В любом случае хуже не будет, а если укрепиться эмаль, то здорово.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы