Гость
Статьи
реминерализация эмали, …

реминерализация эмали, кто чем пользовался?

Доброго всем вечера и хороших выходных. Сегодня стоматолог сообщил что у меня слабая минерализация эмали зубов, появился кариес на уже залеченных зубках и белые пятна. Я о таком не слыхивала даже. Минерализация. В итоге проанализировав поняла, что мало употребляю молочки, витамин в целом, сладким грешу и прочее. Встал вопрос как восстановить минерализацию, читаю статьи. Можно восстановить в клинике, можно дома. Помимо всяких гелей, растворов есть такие препараты как фторлак и прочие СССРские. Вот интересно, кто сталкивался и как восстановил эмаль? Спасибо!

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у рокса есть , читайте отзывы на отзовиках

Гость
#2

полноценно восстановить зубную эмаль в домашних условиях невозможно
делай рекомендованные поцедуры у дантиста. а дальше просто поддерживай здоровье зубов дома - исключить курение, алкоголь, сладкое, энергетики, цитрусовые, резкие перепады температур ( холодное после горячего и наоборот).

Гость
#3

Прожечь сигаретами дырку на эмале впринципе можно, но если нет дефицита железа весьма сложно, и не менее года потребуется.

Гость
#4

мне рокс посоветовали, результата особого я не вижу. но у меня еще и стираемость, клиновидный дефект и онемение - по которым доктора сказали что делать ничего не надо.

Светлана
#5

Спасибо, буду искать

зубик
#6

я тоже за рокс. превосходное средство!

Мари
#7

мне у lundenilona нравится паста - очищает хорошо и за эмалью отлично ухаживает

Salina
#8

Это характеристики обмена веществ, ничем особым вы это не поправите. насколько я знаю

#9

Согласна с первым комментарием, что невозможно восстановить эмаль просто в домашних условиях.. Обратитесь к врачу. Я лечусь в клинике ДокторАрт в Питере у Артака Степановича, Вы можете задать ему вопрос в группе ВК или на консультацию записаться

Оля
#10

рокс гель хороший эффект дает, правильно и долго пользуйтесь. Проверено.

Олька
#11

У меня та же проблема. Мне помогла паста Асепта реминерализация. Ее посоветовал стоматолог. Хочу сказать, что через неделю использования я заметила улучшения. Эмаль стала не такая чувствительная к холодному. Кроме того, заметила, что прошло небольшое воспаление десен.

лиза
#12

Стала замечать, что зубы болезненно реагируют на холодное и горячее. Обратилась к стоматологу, выяснилось, что такая ситуация происходит из-за стертой эмали. К тому же сильно беспокоил сколотый зуб, мне предложили его удалить. Знакомые посоветовали стоматолога Легкову, записалась к ней на прием в клинику Селин. Ксения Владимировна сохранила и восстановила мне зуб, аккуратно прочистила каналы и рекомендовала покрыть его коронкой. Также нарастила мне эмаль на проблемных зубах, подобрав ее, соответственно цвету моих зубов. Врач знающий свое дело и к тому же очень доброжелательный человек. Рекомендую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема