Гость
Статьи
Корочка герпеса

Корочка герпеса

На губе герпес. Может ли появиться герпес от корочки?

Рома
7 ответов
Последний — Перейти
Илонка
#1

Мне кажется что может. Не даром говорят, что мазать можно только аккуратно ватной палочкой, которую потом выбрасывают. И обязательно моют руки. Но не факт что и при строгом соблюдении правил личной гигиены он не расползется на пол лица. У меня раз губы как у уточки были, такая дрянь выросла. Помазала пальцем и потом ещё на бороде соскочил. Что касается иммунитета, то действительно при ослабленном герпес чаще соскакивает. У меня когда весь рот и борода в гадости были, так я ещё помимо мазей Ликопид пила. Ну реально быстро все затянулось. Да и потом забыла что такое. Если иммунитет слабый, то при малейшем переохлождении или простуде, на те вам подарочек. Поэтому правила личной гигиены при герпес много что значат.

Рита
#2

я стараюсь при первых симптомах герпеса намазать губы carmex, и почти никогда даже до корок не доходит.

nino
#3
Рита

я стараюсь при первых симптомах герпеса намазать губы carmex, и почти никогда даже до корок не доходит.

Он лечебный?

Рита
#4

да, я не сильна в составах, но знаю, что он восстанавливает кожу губ и ускоряет заживление.

nino
#5
Рита

да, я не сильна в составах, но знаю, что он восстанавливает кожу губ и ускоряет заживление.

Круто. Надо будет попробовать. А какой вид лучше?

Лесли
#6
nino

Круто. Надо будет попробовать. А какой вид лучше?

Мне в баночке нравится, он на мазь похож визуально)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nino
#7

Спасиб.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема