Гость
Статьи
Герпес всё портит.

Герпес всё портит.

Герпес. Противная штука, все портит. Нельзя близкие контакты (поцелуи и т.п.), некрасиво, у многих первые два дня сильный дискомфорт (боль, зуд, озноб). Важно ! ! ! Никаких контактов с близкими и любимыми, отдельная посуда и полотенце. В пузырьках очень много вирусов! А если в первые часы, когда только зуд и покраснение, примите внутрь 1200 мг ацикловира, может и справитесь без высыпаний. Провоцируют обострение герпеса переохлаждения, стрессы, ОРВИ, операции и косметологические процедуры. И, конечно, в период обострения никаких процедур у стоматолога, косметолога и т.п. Если планируете операции, травмирующие (иньекции, шлифовки) косметологические, обширные стоматологические процедуры, можете начать принимать противовирусный препарат в таблетках за 1-2 дня до и затем ещё 3 дня после (для профилактики). В качестве местного лечения хорошо себя зарекомендовал «Алломедил» (продаётся в аптеке). А на стадии корочки смазываете солкосерилом или пантенолом и не ковыряете, потому что если герпес долго не заживает, то на красной кайме губ могут оставаться светлые пятнышки, и контур выглядит неровно. При очень частых обострениях (более 3-4 раз в год), лучше бы обследоваться у иммунолога. Берегите себя!
#Эксперты_отвечают #герпес #здоровье #губы 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне ацикловир обычный вообще не помогает, ни как. Пила что то дорогое типа валцикловир или что то похожее, вот от него более менее лучше было. А ещё заметила, как стала делать курсы ванн скипидарных, так и не было больше герпеса. Видимо укрепили они меня)

Гость
#2
Гость

мне ацикловир обычный вообще не помогает, ни как. Пила что то дорогое типа валцикловир или что то похожее, вот от него более менее лучше было. А ещё заметила, как стала делать курсы ванн скипидарных, так и не было больше герпеса. Видимо укрепили они меня)

Вот и мне не помогает уже ацикловир, хоть у меня и не часто герпес. А что за ванны такие?

Гость
#3
Гость

Вот и мне не помогает уже ацикловир, хоть у меня и не часто герпес. А что за ванны такие?

эти ванны вообще от всех болезней)) ну и для красоты ещё, отлично кожу омолаживают) Я в аптеке беру эмульсию Скипар и вот с ней делаю

#4
Гость

эти ванны вообще от всех болезней)) ну и для красоты ещё, отлично кожу омолаживают) Я в аптеке беру эмульсию Скипар и вот с ней делаю

Скипидарные ванны по Залманову и правда полезны для организма. Почитайте в интернете информацию. Я их тоже делаю, скипидарные эмульсии белую и желтую, заказываю в НатурМед, есть и на озоне и в аптеках.

Лена
#5

Мне тоже ацикловир не помогает. Я его несколько раз пропивала. помог только препарат валцикон совместно с мазью девирс. Про эту схему лечения мне рассказала моя подруга. Она таким образом опоясывающий герпес вылечила. Вот и мне эта схема помогла. Рецидивы прекратились. Уже год никаких высыпаний нет.

Форумчанка
#6

У меня такая штука бывает очень редко, обычно на фоне стресса или после тяжелой простуды.
Помогает как ни странно Баниоцин в виде мази. А раньше использовала ацикловир, смешанный с цинковой мазью (сейчас лень смешивать, раз банеоцин помогает).
Если начать мазать при первых признаках, не вылезет вовсе. Все подсушивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#7

У меня герпес был как раз тогда когда часто болела, тоесть организм был ослаблен.Для укрепления иммунитета и хороших антибактериальных и противовирусных свойств эваларовский цитроплант на основе экстракта семан грейпфрута принимаю. Там присутствуют ещё витамин Е, селен и ацерола.Ни герпеса нет ни ОРВИ.