Гость
Статьи
Кто как борется с …

Кто как борется с герпесом на губах?

Подскажите, кто как борется с герпесом на губах? Надоедает ужасно, но пока ничем не лечила, обычно жду, когда сам пройдет. Но очень уж портит внешний вид… Есть что-нибудь эффекнивное?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бычками прижигаю. больно, но очень эффективно.

Гость
#2

лучше расскажите, как от этой гадости защититься. то, что не брать в рот всякую гадость это понятно, а ещё что?

#3

Обычно забиваю хуэ!)

Татьяна Бакальчук
#4

Ацикловир крем каждые 2 часа в первый день появления симптомов (когда появляется покалывание ДО появления высыпаний). Очень эффективен. Если же высыпания уже есть- то не поможет. Ничего не поможет.

Лол
#5

Ацикловир и на другой день нет его

Татьяна Бакальчук
#6
Гость

лучше расскажите, как от этой гадости защититься. то, что не брать в рот всякую гадость это понятно, а ещё что?

Вы, как и все миллионы носителей герпеса, заразились им еще во младенчестве. Когда не могли контролировать, какую гадость вам в рот дают. А дальше он просто периодически "просыпается", когда организм ослабевает.

Ира
#7

У меня он часто бывает, особенно в холодное время года. Пропиваю 2 раза в год ацикловир таблетки и весь год потом не парюсь.

Гость
#8

Я постоянно откусываю

гость23
#9
Maryana

Подскажите, кто как борется с герпесом на губах? Надоедает ужасно, но пока ничем не лечила, обычно жду, когда сам пройдет. Но очень уж портит внешний вид… Есть что-нибудь эффекнивное?

Самое лучшее и проверенное средство,это Синафлан. Много чего перепробовала,ни чего не помогало...зовиракс,ацикловир и лругие мази...таблетки разные ,самые дорогие(1500 за 1шт.) и дешевые,все фигня. фармацевт в аптеке посоветовала этот Синафлан.Пользуюсь им уже 2 года,и очень довольна им. 2 дня и нет герпеса)

Morena
#10

мне помогает обычный Ацикловир мазь, иногда прижигаю марганцовкой.

Гость
#11
Татьяна Бакальчук

лучше расскажите, как от этой гадости защититься. то, что не брать в рот всякую гадость это понятно, а ещё что?

Вы, как и все миллионы носителей герпеса, заразились им еще во младенчестве. Когда не могли контролировать, какую гадость вам в рот дают. А дальше он просто периодически "просыпается", когда организм ослабевает.

а с чего вы решили, что он у меня есть?
если у меня не бывает герпесных бодячек даже во время простуды

Гость
#12
Гость

лучше расскажите, как от этой гадости защититься. то, что не брать в рот всякую гадость это понятно, а ещё что?

Вы, как и все миллионы носителей герпеса, заразились им еще во младенчестве. Когда не могли контролировать, какую гадость вам в рот дают. А дальше он просто периодически "просыпается", когда организм ослабевает.

а с чего вы решили, что он у меня есть?
если у меня не бывает герпесных бодячек даже во время простуды

***т.е. болячек

Гость
#13

Соком лука надо мазать и вы забудете навсегда, что такое герпес.

Гость
#14

Мне обычно помогает Фавирокс. Он быстро начинает действовать. И его принимать удобно, на старте симптомов, 3 таблетки за раз и через день от герпеса не останется и следа!

Гость
#15

Только начинает чесаться мажу завираксом, обычно он даже в болячку не превращается, подсушивается и проходит.
Но сейчас у меня бывает раз в год, раньше часто было (раз в месяц), сходила к иммунологу, он прописал мне курс валтрекса, я пропила (вроде 3 пачки) и года 3 вообще не было.

манифеста
#16
Maryana

Подскажите, кто как борется с герпесом на губах? Надоедает ужасно, но пока ничем не лечила, обычно жду, когда сам пройдет. Но очень уж портит внешний вид… Есть что-нибудь эффекнивное?

эфирное масло чайного дерева, купите хорошее и мажьте как только начинает пощипывать, а если выскочил уже быстрее заживает, прозрачное, не нужно ходить с белым пятном как после мази

Гость
#17
Гость

лучше расскажите, как от этой гадости защититься. то, что не брать в рот всякую гадость это понятно, а ещё что?

Очень часто герпес выскакивает при снижении иммунитета, когда заболеваешь ОРВИ, например, или ещё какой-то инфекцией.

Гость
#18
Татьяна Бакальчук

Вы, как и все миллионы носителей герпеса, заразились им еще во младенчестве. Когда не могли контролировать, какую гадость вам в рот дают. А дальше он просто периодически "просыпается", когда организм ослабевает.

Точно. Виной тому или стресс или сниженный иммунитет, так что он у каждого есть. Следите за здоровьем вообще и за физическим, и за психологическим.
А выскочит - лечите в комплексе и мазью и таблетками. (Цинковая и фавирокс, к примеру)

Гость
#19

Давно уже не сталкивалась, но раньше ацикловиром лечила. сейчас может что еще есть, не знаю.

Гость
#20

Раньше пользовалась Ацикловиром, но он слабенький. Нашла в интернет-аптеке новое лекарство фавирокс. Отзывы хорошие. Попробовала и убедилась в этом лично. Практически моментально проходит зуд, пузырьки и вовсе не появляютя. Важно начать лечение сразу. Тогда быстро избавишься от герпеса.

Гость
#21

Да...ацикловир уже не тот...

Гость
#22

Когда только начинается прижигаю чайной ложкой, опущенной в кипяток. Больно, но эффективно, развития до болячки не происходит.

Гость
#23

Валтрекс, изопринозин, лечение курсом пройти

Ирина
#24

ацикловир пропиваю, а сам герпес лосьоном каламин обрабатываю (у меня российский скинсейф, он дешевле), хорошо снимает этот противный зуд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#25

Я мажу гелем Неотанин, он как раз против простуды на губах. Нравится, как он действует, хорошо справляется с воспалениями

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы