Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после отказа от сигарет

Бросила курить 3 недели назад, заменяю сигареты никорете спрей. Пугает набор веса после отказа от курения, мой отец когда бросил курить поправился на 10 кг. Я пока поправилась на 2 кг., а я и так не худая((( не представляю если наберу все 10 кг. Но курению возвращаться не хочу. Кто бросал курить отзовитесь. Был ли набор веса? Как с ним боролись или потом сам ушёл постепенно??

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поправилась на 15. Печаль. 2 года не курю.

Гость
#2

Вы набираете вес не из за отказа от сигарет как таковых, а от того, что незаметно для себя стали заменять курение едой. Чаще чай-кофе с печеньками, вместо перекура или чипсы-орешки или конфетки или еще что то.
Последите за своим пищевым поведением, где именно вы стали добавлять себе калорий.
Потому что без сигарет все органы человека постепенно начинают лучше работать, в том числе и обмен веществ, поэтому на отказе на ровном месте набрать вес нельзя.

Я дважды бросала, ни разу не набирала.

Гость
#3

Эх, повезло вам, буду стараться как то ограничивать себя

Гость
#4
Гость

Поправилась на 15. Печаль. 2 года не курю.

Да точно это печаль(

Динамо-машина
#5

При отказе от курева,видимо происходит усиление метаболизма изза детоксикации организма от смол сигарет.Поэтому и появляется аппетит.
Когда курил помню,начал худеть,еще и на самочувствии сказывалось,тренировки уже не перли так как до этого.Поэтому решил бросить.Вес попер,но ге в жир а в массу мышц.
Так что выход-это тренировки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#6

Курил 44 года. Не курю 3 месяца набрал вес. 6 кг хочу ещё 14 кг просто мечтаю но мне кажется это не реально