Гость
Статьи
У зубного спите?

У зубного спите?

Не смейтесь только. Записалась я к зубному через знакомых, говорят профи в своем деле. Лежу на кресле, она там в зубах копается, а я на потолок втыкаю, как она скажет: Чего глазками играемся, закрывай давай. Ээ... учитывая, что у меня рот на все 32 был, возразить не очень хотелось, я чуток глаза прикрыла. Потом открыла, когда плевалась (сорян за подробности) и после куда-то смотрела, не помню куда, как она опять "Так, глаза закрываем", и позже еще раза 2 повторила, когда я их открывала. Может я загоняюсь, но это странно, не? Сколько раз бывала у зубных, никто такого не просил. Ну и как-то не хочется идти опять к ней, а у меня запись на этой неделе еще

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила к одному врачу, так все делала спокойно, что я прям задремывала без всяких просьб). Но теперь хожу к другим и там уже не до сна.

Жеже
#2

а она очки вам защитные одевала? возможно просила закрыть,чтобы не попала вода и материал при работе.Либо может вы ее отвлекали своими гляделками.
Если в кабинете есть телевизор - в него смотрю, либо обычно я так боюсь, что слежу за каждым движением и любой просьбой

Гость
#3

Я сама от страха зажмуриваю глаза,т.к боюсь ужасно.
Ваша врач какая то странная тетя,ей - богу,
а если б такое ЛОР сказал при обследовании носа,уха,горла или гинеколог?))

Нюся
#4

Я у зубного всегда глаза заерывпю.
Иначе смешно и неудобно: она мне в рот смотрит, а я кошусь в потолок или на неё в упор смотреть?
Уливляюсь вам: вы что, впервые у стоматолога?) или всегда глазами сверлите?)

Мышильда
#5

Я работаю в стоматологии. У нас врачи наоборот просят пациентов глаза открывать, чтобы видеть реакцию, не больно ли, не стало ли плохо и тд. Если врач так настойчиво требует, чтобы пациент закрыл глаза, напрашивается вывод, что он делает что-то, что пациент видеть не должен, а это странно. Сходите еще раз, раз уже записались, если будет опять требовать, скажите, что вам некомфортно с закрытыми глазами, вы будете с открытыми. И спросите, зачем закрывать. Если скажет, чтобы в глаза не попало или свет от лампы- просите очки, они должны быть обязательно. Ну а если будет настаивать на своем- больше не ходите к ней.

#6

Меня никогда соматолог не просил закрывать глаза 👀 , даже странно . Обычно , когда лечат, просто смотрю в потолок , не на врача , чтоб не смущать

Гость
#7

Всегда выбирайте врачей только и исключительно тех, с которыми комфортно. Взрослый человек однажды делает удивительное открытие: оказывается, совершенно не все равно, какой врач вас лечит! С кем-то есть контакт и доверие, а кто-то вот бесит, токсичен и груб. Отмените новый визит и запишитесь к другому врачу. Ищите своего пока не найдете. Когда я нашла своего, ходила к нему много лет и была оч довольна. Не понимаю, почему свободный взрослый человек сознательно идет туда, где ему плохо и не устраивает сервис. Ищите самого лучшего за ваши деньги. Всегда ищите для себя самого лучшего и не наступайте на те же грабли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Мышильда

Я работаю в стоматологии. У нас врачи наоборот просят пациентов глаза открывать, чтобы видеть реакцию, не больно ли, не стало ли плохо и тд. Если врач так настойчиво требует, чтобы пациент закрыл глаза, напрашивается вывод, что он делает что-то, что пациент видеть не должен, а это странно. Сходите еще раз, раз уже записались, если будет опять требовать, скажите, что вам некомфортно с закрытыми глазами, вы будете с открытыми. И спросите, зачем закрывать. Если скажет, чтобы в глаза не попало или свет от лампы- просите очки, они должны быть обязательно. Ну а если будет настаивать на своем- больше не ходите к ней.

У меня очень добросовестные стоматологи, могу закрыть глаза, могу с открытыми. Очки, шапочка всегда. Просто есть некоторые манипуляции, когда глаза не закроешь, вроде чистки. Во рту расширитель, слюноотсос постоянно работает и т.д. А вот если лампой светят всегда подремываю.