Гость
Статьи
Герпес на губах

Герпес на губах

Всем привет!

Часто выскакивает герпес на губах, 8-9 раз в год. Как и чем лечиться - знаю. Обычно герпес быстро проходил, а сейчас просто напасть какая-то! За этот месяц уже 5-ый раз выскакивает герпес, причем на одном и том же месте, на нижней губе. Только одно высыпание пролечу, уже и корочка сама отпадет и никаких следов от герпеса не остается, как сразу же на следующий день появляется новый герпес.

Как быть в такой ситуации? Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

Альбина
26 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Это Вам иммунная система проблесковым маячком сигналит. Побалуйте организм курсом эхинацеи какой-нибудь что ли. Закаляйтесь, укрепляйте здоровье.

Альбина
#2
Маня

Это Вам иммунная система проблесковым маячком сигналит. Побалуйте организм курсом эхинацеи какой-нибудь что ли. Закаляйтесь, укрепляйте здоровье.

Спасибо, попробую!

Гость
#3

Ацикловир таблетки попейте. Вы только снаружи лечите, а сам вирус внутри сидит, его и там надо лечить. Я беру таблетки дозировкой 400мг и жру их просто как не в себе, по 3-4 штуки в день. Знаю, что это вредно, но герпес достает. Раньше тоже очень часто появлялся, как табл. начала принимать (года 2 ) стал очень редко появляться

Юляша
#4

у меня такое было один раз, по два герпеса за раз вылезало без остановки. В это время как раз ходила к врачу общей практики по другому вопросу. Она мне посоветовала пропить таблетки валацикловира, это противовирусное. помогло. а так иммунитет надо укреплять. а вообще от герпеса мне помогает эпиген интим.

Гость
#5

Отдохните, займитесь здоровьем. От пузырьков герпеса попробуйте масло чайного дерева, на ватную палочку и точечно прижигать.
А вообще надо что-то в образе жизни менять если так часто высыпает

Заюша-пони лошадка
#6

Помада есть от эвалар гигиеничка
А вообще этот вирус у 90 процентов граждан есть-только при стрессе или охлаждении вылезает. Я имунку восстановила-врач сказала на год хватит(в мае) а толку?? в сентябре вылез на нижней губе....ацикловиром мазала и прошло

Гость
#7

У меня 3-4 раза в год,и то много,а у вас 8-9,ужас.

Гость
#8

принимайте таблы,чтобы подавить этот вирус,а лучше к доку запишись,они умеют вводить в "спящий режим" эту бяку.

Светлана Витальевна
#9

Вы носите в себе заразу - герпес.
При любом перепаде в иммунной системе или при нервотрепке - сразу результат.
Позаботьтесь усилить иммунитет и не нервничать.

Гость
#10

Реинфекция
она и в Африке реинфекция. Смотря сколь специфично избранное средство, может оно убивает и пневмококк и ротовую флору, и вообще, смотря что происходит с губой (её жуёт свой организм, её жуёт чужой организм, на неё наносится витринный экземпляр помады, её дерёт шарф, ворот и т.д.). В конце концов и клинически манифестная корь обычно садится на гиповитаминоз преимущественно вит.РР и С (иначе с ней сплошные непонятки - что-то чуть пожгло во рту, на час появилась едва заметная сыпь, температура исчезла раньше чем нашёлся термометр и т.д.)

Гость
#11

Пью ацикловир в таблетках. Курс 2 раза в год. Курс примерно 10 таблеток. Забыла что такое герпес. Раньше как у вас. Только пройдет один сразу появляется другой. Таблетки по 400 мг. Есть детские по 200мг. Стоят в 2 раза дешевле. Просто можно по 2 таб пить. Цена около 50 р

Наденька
#12
Альбина

Всем привет!Часто выскакивает герпес на губах, 8-9 раз в год. Как и чем лечиться - знаю. Обычно герпес быстро проходил, а сейчас просто напасть какая-то! За этот месяц уже 5-ый раз выскакивает герпес, причем на одном и том же месте, на нижней губе. Только одно высыпание пролечу, уже и корочка сама отпадет и никаких следов от герпеса не остается, как сразу же на следующий день появляется новый герпес.Как быть в такой ситуации? Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

В первую очередь, сдать кровь "на герпес", наверняка он у вас в крови. И если так, то придется пропить противовирусные препараты типа "Ацикловир", мязями здесь не отделаешься. Иначе вы от этой заразы не избавитесь и он может выскочить и не только на губах, а это уже ой, ой, ой.

Гость
#13

Принимаю лавомакс,противовирусный препарат.он,конечно,дороже,чем ацикловир, зато по одной таблетке через день принимать надо.

Гость
#14

Пить средства поддерживающие иммунитет и обратиться к хорошему специалисту.

Гость
#15

Автор! У меня герпес выскакивал раз в месяц, в то и два! Как де меня это бесило:все время в болячках губы, заживает долго! Иммунитет не к чёрту! Стала пить вместо чая и кофе (целый день) на работе : имбирь свежий нарезаю небольшими кусочками (4-5) не надо много горчить будет с непривычки) заливаю кипятком и настаивается! Когда станет теплым можно ложку меда добавить вместо сахара и пью, как чай! Может показаться противно и не вкусно, но работает! Уже как год губы чистые! Кайф!

#16
Альбина

Всем привет!Часто выскакивает герпес на губах, 8-9 раз в год. Как и чем лечиться - знаю. Обычно герпес быстро проходил, а сейчас просто напасть какая-то! За этот месяц уже 5-ый раз выскакивает герпес, причем на одном и том же месте, на нижней губе. Только одно высыпание пролечу, уже и корочка сама отпадет и никаких следов от герпеса не остается, как сразу же на следующий день появляется новый герпес.Как быть в такой ситуации? Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.

раз выскакивает значит иммунитет в порядке. он отработал. вирус внутри. не в крови а в межклеточном пространстве. нужна хорошая противовирусная программа. через высыпание выходит отработанный материал. пока весь не выйдет будут появляться новые.

Гость
#17

Вам нужен иммунолог. Он пропишет лечение.

Альбина
#18
Гость

У меня 3-4 раза в год,и то много,а у вас 8-9,ужас.

Я это понимаю, но мой врач к герпесу как к болезни не относится, говорит, что этом мелочи...((((

Альбина
#19
Наденька

В первую очередь, сдать кровь "на герпес", наверняка он у вас в крови. И если так, то придется пропить противовирусные препараты типа "Ацикловир", мязями здесь не отделаешься. Иначе вы от этой заразы не избавитесь и он может выскочить и не только на губах, а это уже ой, ой, ой.

Да, он периодически выскакивает и на коже, недавно на лице был (на лбу), я обычно эргоферон или анаферон пила, помогает мало.

Полина
#20

Попробуйте Инфагель, он действительно эффективнее других мазей ( а я их не мало испробовала на себе ), справляется с герпесом, и по времени очень быстро. И рецидивы стали гораздо реже.Обладает противовирусными и противоопухолевыми свойствами. Не течет, не имеет цвета и запаха, не смазывается, и наносить его нужно всего лишь два раза в день.

Ольга
#21

Не мочить и не облизывать, т.к. в слюне вирус, он со слюной попадает на обветренную губу и итог - через 1 день - герпес. И еще, вы можете с ним родиться, он передается по НАСЛЕДСТВУ. Хотя..думаю это не ваш случай. Воспользуйтесь Инфагелем. Средство помогает на УРА! 3-4 дня болячки нет и будто и не было.

Гость
#22

Меня переодически мучает герпес, раньше я покупала одну мазь, но в этот раз в аптекек сказали что ее больше завозить не будут. Я расстроилась и забыла спросить чем можно ее заменить, собственно этот же вопрос к вам, чем вы избавляетесь от герпеса.

Гость
#22
Гость

Меня переодически мучает герпес, раньше я покупала одну мазь, но в этот раз в аптекек сказали что ее больше завозить не будут. Я расстроилась и забыла спросить чем можно ее заменить, собственно этот же вопрос к вам, чем вы избавляетесь от герпеса.

А я вообще его не лечу, он у меня как-то сам проходит. Внешность и косые взгляды меня не волнуют, так и на работу хожу.

Гость
#23
Гость

А я вообще его не лечу, он у меня как-то сам проходит. Внешность и косые взгляды меня не волнуют, так и на работу хожу.

А замуж вы тоже так собрались выходить, с герпесом на лице, даже смешно, я что-то вам не верю.

Гость
#24
Гость

А замуж вы тоже так собрались выходить, с герпесом на лице, даже смешно, я что-то вам не верю.

Да таких как она полно, думают о себе что они лучше всех вот и ходят с герпесами, да с головой не мытой , ужас. А лечить нужно, у меня муж пенцивир себе покупает когда его начинает беспокоить герпес, нормально лечит 3-4 дня.

Гость
#25
Гость

Да таких как она полно, думают о себе что они лучше всех вот и ходят с герпесами, да с головой не мытой , ужас. А лечить нужно, у меня муж пенцивир себе покупает когда его начинает беспокоить герпес, нормально лечит 3-4 дня.

Ого, не ожидала здесь встретить того, кто тоже пользуется пенцивиром, хороший продукт, тоже рекомендую!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#26
Гость

Ого, не ожидала здесь встретить того, кто тоже пользуется пенцивиром, хороший продукт, тоже рекомендую!!

Спасибо девчат, лечить конечно буду, не хочу я ходить с этой ерундо на губах, куплю на дня Пенцивир, спасибо))