Гость
Статьи
Лечение по ОМС.

Лечение по ОМС.

У свекрови рак молочной железы, полгода лечим ее самостоятельно и покупаем препараты сами, потому как в нашей больнице по полису этих препаратов нет и даже в квоту на герцептин не ставят. Можем ли мы как иногородние получить бесплатное лечение по омс в другом городе? Что для этого нужно?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не была даже близко в подобной ситуации но при любых проблемах с медпомощью звоните в страховую фирму выдавшую полис

Гость
#2

А в страховую сообщили?

Гость
#3

Можете. Но позвоните в страховую компанию.

Гость
#4

Можете.
Работал в этой системе.
Здесь нужно чётко понимать, что ОМС - закон. И он исполняется. Поэтому искренне советую его изучить.
Как подсказка, обратите внимание, что есть федеральная программа ОМС. Она распространяется на всех граждан России, а также граждан находящихся на территории РФ на законных основаниях, не зависимо от места нахождения, в момент, когда потребовалась мед помощь.
А есть - Региональная программа ОМС. Здесь региональные власти дополняют ее на свое усмотрение и по своим возможностям.
Если говорить об онкологии, то проще поехать в СПб, переписать полис на СПб и получить помощь в наших больницах.

#5

Пробуйте отправлять заочно выписки в клиники в другие города. Я отсылала в НИИ Петрова и Скандинавию. На бесплатное лечение по омс меня приняли лечить в Скандинавию в Питере. Вам нужно взять направление в своей больнице, где лечитесь. Я быстро все оформила и уже через два дня была в клинике, мне назначили дообследование и прошла курс ипилимумаба с ниволумабом, которого также не было в нашем онкодиспансере.В этой клинике есть все препараты и туда обращается много людей.

#6

Обратитесь в Скандинавию, они точно по ОМС принимают и лечат бесплатно. У двоюродного брата рак легкого, собирались на лечение все родственники, так как квоты не давали и ждать нужно было неопределенное время. А как ждать, если гадость эта растет? Хорошо, что друзья в Питере и нам эта рассказали. Туда приехали, так моментально его на лечение направили, состояние очень тяжелое было. Они даже самостоятельно обратились в местную больницу за направлением, чтобы быстрее все оформить. Сейчас брату уже гораздо лучше, лечение помогает. И отношение у них к больным очень хорошее.

Кира
#7

Не тяните время, выбирайте хорошую клинику в любой точке страны, по закону так положено и по ОМС пройдете лечение. Правильно советуют отправлять выписки, чтоб уж точно знать , что бесплатно приймут. Мы ездили тоже в Питер в Скандинавию, после первого осмотра на второй день взяли на химию и потом на имунку, денег никому не платили , никто с нас ничего не вятягивал. Сейчас каждые три недели третий месяц получаем у них лечение.

#8

Тема конечно не из приятных, но мы тоже как раз в поисках хорошей клиники, у брата обнаружили злокачественную опухоль на легком, тоже нужны дороженные препараты и тоже надо их ждать, а это время и его нельзя упускать. Наверное и мы попробуем взять направление, тем более омс есть и будем обращаться в Скандинавию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Сорри. Тема сложная. Но я как житель Питера скажу, что у нас Скандинавия воспринимается, в первую очередь с сетью платных частных клиник. Там неплохо лечат зубы и ещё кучу всего. Но тут речь идёт об онкологии.
1-й мед, военно-медицинская академия, "песочка"... клиники куда стараются попасть.