Гость
Статьи
Лечение зубов

Лечение зубов

Дело в том, что удалили зуб. Соответственно, на его место мне нужно поставить, скажем так, искусственный, т. к. это место видно . Проблема в том, что мне сказали, что это будет стоить +/- 50 тыс. руб. Клиника не частная, а обычная стоматология по полису омс. Денег таких нет. Есть ли варианты более дешёвые?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

50 тысяч - это мост?

Гость
#2

Вместо импланта, только мост, это сточат 2 соседних зуба, но это вам и врач должен был сказать и это тоже стоит денег, даже в государственной поликлинике.

Гость
#3
Гость

50 тысяч - это мост?

50 тысяч - это имплант, у нас вообще 40

Мужло
#4

Дешевле варианта нет. Имплант 35 плюс сам зуб если из диоксида церкония ещё 20 примерно. Металлокерамика ставить не советую, лучше подороже и попрочней. А зачем вам клиника?? Ищите частного врача, который деньги без договора и без квитанции себе в карман кладет, у него будет личная заинтересованность и качество будет выше.

Гость
#5
Гость

50 тысяч - это имплант, у нас вообще 40

это вы где живете? очень не дорого

Мужло
#6
Гость

Вместо импланта, только мост, это сточат 2 соседних зуба, но это вам и врач должен был сказать и это тоже стоит денег, даже в государственной поликлинике.

Мост не ставьте. Это вчерашний день стоматологии. Изуродуют зубы соседние.

Гость
#7
Гость

это вы где живете? очень не дорого

в Самаре

Гость
#8

автор, но ведь плата за имплант разбивается на несколько этапов, сначала половину платите, через 5- 6 месяцев еще какую-то часть и остальное по завершению работы

Мужло
#9
Гость

это вы где живете? очень не дорого

А сколько у вас? 40 за имплант с формирователем это пять приездов к врачу это цены в Москве. А вы где живёте?

Гость
#10

Действительно, у нас около спортзала частная клиника, там бегущая строка, они вообще в рассрочку делают.

Мужло
#11
Гость

автор, но ведь плата за имплант разбивается на несколько этапов, сначала половину платите, через 5- 6 месяцев еще какую-то часть и остальное по завершению работы

Да нет! Имплант это работа только хирурга. А зуб ставит через месяцев6-7 ортопед. У него отдельная плата.

Гость
#12
Мужло

А сколько у вас? 40 за имплант с формирователем это пять приездов к врачу это цены в Москве. А вы где живёте?

тоже в Москве, но мне повезло меньше))

Гость
#13
Мужло

Да нет! Имплант это работа только хирурга. А зуб ставит через месяцев6-7 ортопед. У него отдельная плата.

Еще 50?

Гость
#14
Мужло

Да нет! Имплант это работа только хирурга. А зуб ставит через месяцев6-7 ортопед. У него отдельная плата.

я написала оплату всего процесса, а кому там что достается - это уже второй вопрос)

Гость
#15
Мужло

Да нет! Имплант это работа только хирурга. А зуб ставит через месяцев6-7 ортопед. У него отдельная плата.

Поэтому вы советуете идти к частнику- он и хирург и ортопед и все делает на дому?

Мужло
#16
Гость

Еще 50?

Нет. Дешевле. Металлокерамика или диоксид церкония лучше один зуб где то 20. Но это я только так, я по серой схеме у знакомого ортопеда уже 10 лет.

Мужло
#17
Гость

Поэтому вы советуете идти к частнику- он и хирург и ортопед и все делает на дому?

Кто делает всё, тот ничего не умеет. Хирург это одна профессия а ортопед другая. Они работают в связке. Ещё с ним в связке зубной техник. Центровой это ортопед. Техник и хирург могут даже не знать друг друга. На дому никогда не лечитесь!!! Мой хирург работает в закрытой клинике лечит каких то авиаконструкторов. И на гос оборудовании халтурит за наличные себе на корман без договора. Это идеальный вариант. И ортопед у меня такой же. Это гарантирует качество.

гость
#18

Только имплант может не прижиться. Но деньги не вернут. Это тоже надо учитывать и быть готовым.

Гость
#19

Ну и цены. Как тщательно надо за зубами следить.

Мужло
#20
гость

Только имплант может не прижиться. Но деньги не вернут. Это тоже надо учитывать и быть готовым.

Поэтому тщательно выбирайте врача. Сейчас в стоматологии идёт война. Армяне и дагестанцы выбивают евреев из стоматологии. Изначально стоматология принадлежала евреем, а сейчас армяне и даги их теснят. Русская диаспора в боях не участвует и сохраняет свою идентичность. Советую только у русских лечиться.

Энн
#21

Знаете, 50 дороговато. Советую вам позвонить по частным клиникам и узнать о ценах . Имплантанты бывают разные . У нас в Нижнем Новгороде от 20 тысяч 1 зуб .

Гость
#22
гость

Только имплант может не прижиться. Но деньги не вернут. Это тоже надо учитывать и быть готовым.

У меня не прижился. Но переделали бесплатно.

Гость
#23
Мужло

Поэтому тщательно выбирайте врача. Сейчас в стоматологии идёт война. Армяне и дагестанцы выбивают евреев из стоматологии. Изначально стоматология принадлежала евреем, а сейчас армяне и даги их теснят. Русская диаспора в боях не участвует и сохраняет свою идентичность. Советую только у русских лечиться.

Мне русский ставил имплант, не прижился. А до этого лечилась у дага, все хорошо делал.

Мужло
#24
Энн

Знаете, 50 дороговато. Советую вам позвонить по частным клиникам и узнать о ценах . Имплантанты бывают разные . У нас в Нижнем Новгороде от 20 тысяч 1 зуб .

50 дорого а 20 что то дешево. Мне неделю назад поставили сразу два импланта рядом за 70. Это в Москве. Получается по 35 за один.

Мужло
#25
Гость

Мне русский ставил имплант, не прижился. А до этого лечилась у дага, все хорошо делал.

А что у дагестанца делали? Если то же импланты он вам ставил, то почему ушли от него? Или он терапевт был? В стоматологии все мужчины идут в хирурги или в ортопеды обычно. Женщины остаются терапевтами или ортодонтами. Сам лечусь у терапевта у еврейки, но там русских вообще почти нет. Еврейка крашеная в блондинку и с русской фамилией, вроде пока нареканий к ней нет.

Гость
#26
Мужло

А что у дагестанца делали? Если то же импланты он вам ставил, то почему ушли от него? Или он терапевт был? В стоматологии все мужчины идут в хирурги или в ортопеды обычно. Женщины остаются терапевтами или ортодонтами. Сам лечусь у терапевта у еврейки, но там русских вообще почти нет. Еврейка крашеная в блондинку и с русской фамилией, вроде пока нареканий к ней нет.

И зовут ее наверное Надежда.

Мужло.
#27
Гость

И зовут ее наверное Надежда.

Почему Надежда? На что вы намекаете? Я к ней зубы хожу лечить а ее женские прелести мне безразличны. Чем дальше тем реже хожу, потому что вставных зубов все больше и больше и лечить их уже не надо. Ни самом деле знающего врача найти очень сложно. Я с 1991 года сменил только двух терапевтов. Один парень на ПМЖ уехал за рубеж, второй еврей скурвился и деградировал как арач, и последние 10 лет у меня врач эта дама.

Гость
#28
Мужло.

Почему Надежда? На что вы намекаете? Я к ней зубы хожу лечить а ее женские прелести мне безразличны. Чем дальше тем реже хожу, потому что вставных зубов все больше и больше и лечить их уже не надо. Ни самом деле знающего врача найти очень сложно. Я с 1991 года сменил только двух терапевтов. Один парень на ПМЖ уехал за рубеж, второй еврей скурвился и деградировал как арач, и последние 10 лет у меня врач эта дама.

Да просто от балды первое пришедшее в голову имя. А в каком городе эта Ваша прекрасный врач работает? Мне тоже может понадобиться.

Мужло.
#29
Гость

Да просто от балды первое пришедшее в голову имя. А в каком городе эта Ваша прекрасный врач работает? Мне тоже может понадобиться.

Москва. Метро Тимирязевская ее кабинет.

Мужло.
#30
Гость

Да просто от балды первое пришедшее в голову имя. А в каком городе эта Ваша прекрасный врач работает? Мне тоже может понадобиться.

Она по всей Москве переезжает. От одного работодателя к другому. А я качую за ней. Потому что я лечусь не в стоматологической клинике а лечусь у врача конкретного. Сейчас она на Тимирязевской. Может ещё куда переедет.

Гость
#31
Мужло.

Она по всей Москве переезжает. От одного работодателя к другому. А я качую за ней. Потому что я лечусь не в стоматологической клинике а лечусь у врача конкретного. Сейчас она на Тимирязевской. Может ещё куда переедет.

Ну а завут то её как?

Мужло.
#32
Гость

Ну а завут то её как?

Зачем вам ее имя? Вы лечиться к ней пойдете? Вам надо? Вы в каком городе живёте? Или вы то же зубной врач и выявляет потенциальных конкурентов? У меня с ней хорошие отношения, она не платит налогов, работает по серой схеме как большинство стоматологов, и святить ее я не стану. Незнакомым людям я ее координаты не назову.

Мужло.
#33

Это плохих врачей все знают, а про хороших молчат. Вот куда не надо идти лечиться я вам скажу с удовольствием, а куда надо это уж вы сами найдите, Россия большая.

Гость
#34
Мужло.

Зачем вам ее имя? Вы лечиться к ней пойдете? Вам надо? Вы в каком городе живёте? Или вы то же зубной врач и выявляет потенциальных конкурентов? У меня с ней хорошие отношения, она не платит налогов, работает по серой схеме как большинство стоматологов, и святить ее я не стану. Незнакомым людям я ее координаты не назову.

А нафик Вы тут её расписываете и рекламируете тогда? Для чего? Я в Москву приеду, мне тоже нужно. Давайте хоть имя.

Мужло.
#35
Гость

А нафик Вы тут её расписываете и рекламируете тогда? Для чего? Я в Москву приеду, мне тоже нужно. Давайте хоть имя.

В Москве стоматологов тысячи. Откуда вы приедете? И будете ждать к ней очередь на приём две недели как я жду? У не лечение зуба занимает два месяца. Что бы вылечить зуб к ней надо придти пять раз в течении двух месяцев. А если два зуба то это восемь визитов! Ищите врача в своем городе. Вы же не будете в Москву пять раз ездить зуб лечить один? В вашем городе то же есть врачи хорошие. Их надо найти , они есть! У вас и цены ниже чем в Москве должны быть. Здесь 6-8 тысяч один зуб с прочисткой канала как положено. А потом что я вам скажу? В Москве есть врачи и покруче и подороже ее Ноя их не знаю. Ищите! Я даю вам матрицу решения проблемы, матрицу подхода к делу. А дальше вы сами, если вы не а Москве то она вам ничего не сделает из за удаленности. Мы говорим тут о стоматологии в целом а не о конкретном враче. Меня пакостно обманул терапевт которому я верил и лечился у него 13 лет. Здесь правил нет. Она вам может не понравиться, это дело тонкое.

Гость
#36
Мужло.

В Москве стоматологов тысячи. Откуда вы приедете? И будете ждать к ней очередь на приём две недели как я жду? У не лечение зуба занимает два месяца. Что бы вылечить зуб к ней надо придти пять раз в течении двух месяцев. А если два зуба то это восемь визитов! Ищите врача в своем городе. Вы же не будете в Москву пять раз ездить зуб лечить один? В вашем городе то же есть врачи хорошие. Их надо найти , они есть! У вас и цены ниже чем в Москве должны быть. Здесь 6-8 тысяч один зуб с прочисткой канала как положено. А потом что я вам скажу? В Москве есть врачи и покруче и подороже ее Ноя их не знаю. Ищите! Я даю вам матрицу решения проблемы, матрицу подхода к делу. А дальше вы сами, если вы не а Москве то она вам ничего не сделает из за удаленности. Мы говорим тут о стоматологии в целом а не о конкретном враче. Меня пакостно обманул терапевт которому я верил и лечился у него 13 лет. Здесь правил нет. Она вам может не понравиться, это дело тонкое.

Она мне уже нравится. Вы её так хорошо описали. Давайте скорее кантакты. Я буду приезжать, жить у родствинников и ходить к ней, не вопрос. Деньги возьму в кредит в банке. Хорошие зубы и врач стоят того. Тем болие по серой схеме.

Мужло.
#37
Гость

Она мне уже нравится. Вы её так хорошо описали. Давайте скорее кантакты. Я буду приезжать, жить у родствинников и ходить к ней, не вопрос. Деньги возьму в кредит в банке. Хорошие зубы и врач стоят того. Тем болие по серой схеме.

Вы пойдете как соучастник по неуплате налогов.

пользователь Забанин
#38
Мужло.

Вы пойдете как соучастник по неуплате налогов.

А почему Вы не пошли за столько лет?

Мужло.
#39
пользователь Забанин

А почему Вы не пошли за столько лет?

А потому что я правильно себя веду, живу по понятиям, и не разбрасывают в интернете информацией лишней. Своего врача найдите и лечитесь у него.

пользователь Забанин
#40
Мужло.

А потому что я правильно себя веду, живу по понятиям, и не разбрасывают в интернете информацией лишней. Своего врача найдите и лечитесь у него.

Вот из-за таких, как Вы и разваливается наша стоматологическая промышленность. Мало того, что Вы как шпик, шныряете по режимным объектам со своими понятиями и десятилетиями лечите там на серую одни и те же зубы, так Вы еще и другим не даёте. Изо рта у своего стоматолога лишний кусок серого хлеба вырываете. Вы что думаете, у него меньше кариеса будет благодаря Вам? Как бы не так! Вы нанесёте ему гастрит, невроз и моральный вред. И когда я найду своего врача, то попрошу у него найти по всей Москве вашу Надежду и они оба будут Вас лечить по новым понятиям. За одно посещение вправят сразу всю челюсть, тугоухость и геморроидальные узлы вырежут от долгого многолетнего сидения в стоматологических креслах. Нельзя же так много болеть, в самом деле. Никакого бюджета страны на Вас не хватит.

пользователь Забанин
#41
Мужло.

Это плохих врачей все знают, а про хороших молчат. Вот куда не надо идти лечиться я вам скажу с удовольствием, а куда надо это уж вы сами найдите, Россия большая.

И вот скажите пожалуйста куда ещё ходить не надо.

NuriBayan
#42

Можно сэкономить, став учебной моделью То есть за работой стоматолога будут наблюдать студенты..

пользователь Забанин
#43
NuriBayan

Можно сэкономить, став учебной моделью То есть за работой стоматолога будут наблюдать студенты..

Какая классная идея! Где можно записаться в модэли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#44

Установка импланта достаточно сложное вмешательство. Много зависит от опыта хирурга имплантолога и качества материалов (импланта). Не решилась бы доверять свое здоровье непроверенным врачам и искать стоматологию где подешевле. Стоимость качественной установки хороших имплантов плюс минус одинаковая. Сама устанавливала в Москве в стоматологии доктора Лемберга. Все прошло хорошо.