Гость
Статьи
Лечение зубов

Лечение зубов

Поспорила на тему стоматологии ( на той неделе за лечение зуба отдала 4к). С отцом возник разговор, что лучше ходить в бесплатную клинику, а в платной клинике врачи специально не до конца лечат зубы. Я считаю, что за свой комфорт можно иногда переплатить. Как считаете Вы, идти лучше в бесплатную или переплатить ? #стоматология

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платная лучше - однозначно. Я в платную готов ходить ради комфорта и хорошего отношения, качества. Во всех бюджетных ЛЮБЫХ учреждениях одно и тоже: вечно неудовлетворенные и недовольные тетки - живущие на мизерную зарплату, хамство, гигантские очереди, ошибки техперсонала, отвратительное отношение и качество обслуживания. В платных по крайней мере приятнее. Где то может врачи и недолечивают специально, но в бесплатной вас тоже постараются быстрее сплавить, там ещё хуже в 10 раз!

Гость
#2

Ну если зубы не жалко или отрастут новые, то можно и в бесплатную)))
А комфорт это не телек и удобное кресло, а хорошая анестезия, современные материалы, достаточное количество времени на человека… и тд.

Гость
#3

только платная. При современном развитии медицины ни боли, ни дискомфорта. Кстати, на зубы дают гарантию. Если что-то не так, то делают бесплатно.

Гость
#4

Как можно не до конца долечить зуб? Тем более во многих случаях халтура видна на снимках

Гость
#5

Не знаю платная не платная, везде можно встретить непрофессионала или того, кто захочет вас надуть. Например, не всегда могут ответить сколько стоит пломба, зависит от размера дырки. Так они специально могут сверлить больше, чем нужно.

Гость
#6

Я считаю, что в бесплатной поликлинике лучше хирурги, чем в платной (по моему личному опыту). У них там удаление поставлено на поток, они каждый день только и делают, что зубы рвут и десны режут, у них рука уже набита. А в платной могут быть нюансы. Мне в платной так неудачно после удаления зашили десну, что я потом месяц ходила ее перелечивать в три разные клиник, включая районную стоматологию. А пломбы лучше ставить в частной, у меня не было такого, чтобы меня специально не долечили. У них получше и материалы, и оборудование, и врачи внимательнее, не грубят.

Гость
#7
Гость

Я считаю, что в бесплатной поликлинике лучше хирурги, чем в платной (по моему личному опыту). У них там удаление поставлено на поток, они каждый день только и делают, что зубы рвут и десны режут, у них рука уже набита. А в платной могут быть нюансы. Мне в платной так неудачно после удаления зашили десну, что я потом месяц ходила ее перелечивать в три разные клиник, включая районную стоматологию. А пломбы лучше ставить в частной, у меня не было такого, чтобы меня специально не долечили. У них получше и материалы, и оборудование, и врачи внимательнее, не грубят.

В хорошей частной клинике у хирурга тоже поток! Нужно не слепо идти а по рекомендациям. Я удаляла так себе 3 зуба мудрости одновременно, удалил за 30 минут, ни отёка ни синяка не было!!!

Vitaminka
#8

Я однозначно за платную (хватило в детстве бесплатных) и хорошо если вам удастся найти хорошего врача.Уже много лет лечу только в Фрау клиник у Раисат Бахмудовны.Никогда лишнего мне не навязывают и лечат с комфортом.А радости нет предела когда попадаешь на скидки,которые у них частенько в клинике.

Гость
#9
Гость

Не знаю платная не платная, везде можно встретить непрофессионала или того, кто захочет вас надуть. Например, не всегда могут ответить сколько стоит пломба, зависит от размера дырки. Так они специально могут сверлить больше, чем нужно.

Полностью согласна,что в бесплатную ходила болело,что в платную болело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

В хорошей частной клинике у хирурга тоже поток! Нужно не слепо идти а по рекомендациям. Я удаляла так себе 3 зуба мудрости одновременно, удалил за 30 минут, ни отёка ни синяка не было!!!

Мне удаляли платно один раз идеально,тот же врачь второй раз какое-то время зуб болел сильно

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: