Гость
Статьи
Лечение зубов

Лечение зубов

Всю жизнь боюсь врачей, а стоматологов еще больше. Но приходится ходить, терпеть дискомфорт ради здоровья. Расскажите, а какой средний ценник у вас в городе за лечение зуба? У меня в городе до 3 тыс (при условии, если не пульпит). Кто тоже боится стоматологов?

Опрос
Боитесь?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как их можно бояться в 21 веке,когда они так обкалывают лидокаином,что ни фига не чувствуешь.Это вот при совке без анестезии лечили,вот люди и боялись.А щас то что?Я лично ничего не чувствую потом полдня

#2
Гость

Как их можно бояться в 21 веке,когда они так обкалывают лидокаином,что ни фига не чувствуешь.Это вот при совке без анестезии лечили,вот люди и боялись.А щас то что?Я лично ничего не чувствую потом полдня

А если пломбу менять, а там нерва нет - мне в последний раз было не приятно даже это, потому что она какую-то штуку мне между зубами продевала, да прям до десны😱

#3
Гость

Как их можно бояться в 21 веке,когда они так обкалывают лидокаином,что ни фига не чувствуешь.Это вот при совке без анестезии лечили,вот люди и боялись.А щас то что?Я лично ничего не чувствую потом полдня

Или чистка ультрозвуком...я без анестезии ее делаю, тоже больно, когда по зубам этой штукой юлозят. Да даже сам укол анестезии больно

Автор
#4

Самое страшное это чек на выходе вот там да неприятно тыщ так на 20 сразу 😆

#5
Автор

Самое страшное это чек на выходе вот там да неприятно тыщ так на 20 сразу 😆

Это точно. Не знаешь какая сумма...

Училка биологии
#6

Самое страшное зло это оборотни от стоматологии., которые портят зубы за ваши же деньги.

Гость
#7
Гость

Как их можно бояться в 21 веке,когда они так обкалывают лидокаином,что ни фига не чувствуешь.Это вот при совке без анестезии лечили,вот люди и боялись.А щас то что?Я лично ничего не чувствую потом полдня

Меня наоборот в 21 веке без анестезии хотят лечить((, а в 20 в. кололи.

#8

у меня зубы посыпались со школы и с тех пор бегаю постоянно-- вот месяц назад поставили 7 коронок я про пломбы вааще молчу-- это уже как пирожков поесть средний ценник-- коронка примерно 3 тыщи пломба-- 2-3 ну смотря что там с зубом ну рентген там на месте--- 250 вырвать 1000---иди лечи пока не поздно а то заявят тебе--- все тю тю--- вставная челюсть и все !!

#9
Спящая красавица

А если пломбу менять, а там нерва нет - мне в последний раз было не приятно даже это, потому что она какую-то штуку мне между зубами продевала, да прям до десны😱

терпи и не морочь голову-- читаю такое--- люди вы чё ??? ващще вчера с луны прилетели ??-- радуйтесь что есть кому лечить ваши зубы радуйтесь что есть деньги на их лечение ! в америке вы бы ващще и клинику обходили бы стороной ибо там цены---- мама дарагая !!

#10
Спящая красавица

Или чистка ультрозвуком...я без анестезии ее делаю, тоже больно, когда по зубам этой штукой юлозят. Да даже сам укол анестезии больно

какая к черту чистка ? обкурил все зубы ?-- это обдирают людей ненужной процедурой

#11
Спящая красавица

Это точно. Не знаешь какая сумма...

а что язык отнялся спросить перед лечением :--- а какая примерно будет сумма ??? я поражаюсь людской тупизне

#12
zero333kk

а что язык отнялся спросить перед лечением :--- а какая примерно будет сумма ??? я поражаюсь людской тупизне

Ты не адеквашка, пойдешь в блок. Ультразвуковая чистка зубов обязательна, хотя бы 1 раз в 2 года.

#13
Гость

Меня наоборот в 21 веке без анестезии хотят лечить((, а в 20 в. кололи.

У меня был такой врач, я ушла в другую клинику. Я не хочу терпеть сверление зубов

#14

В Бесплатной лечат так же на современном оборудовании как и в платной

#15
ВАЙНОТ

В Бесплатной лечат так же на современном оборудовании как и в платной

Да там очередь большая. Я один раз попыталась записаться, так мне сказали ждать 3 мес. У меня к этому времени может усугубиться

Гость
#16

Лечение не пугает,пугает ценник.Поэтому лучше ходить каждые полгода на осмотр,чтобы потом не пришлось долго и много лечить.

Гость
#17
Спящая красавица

А если пломбу менять, а там нерва нет - мне в последний раз было не приятно даже это, потому что она какую-то штуку мне между зубами продевала, да прям до десны😱

Точно, у меня тоже именно эта штуковина наибольший дискомфорт создавала, как будто десну прищемило. Анестезия ультракаином+ в принципе хорошо работает, особенно сверху. Чистка уз немного болезненна только в местах, где ниже десны попадает. Укол не так страшен, как думается, к тому же надо просить начинать с лидокаинового геля.
По цене в провинции лечение кариеса 1-2 тыс, если с чисткой 3-4 корней и световой пломбой в сумме 4-6 тыс.

#18

Не знаю, что вы именно под лечением подразумеваете. Я могу рассказать про стоимость пломб и удаление зубов мудрости.
Я ставлю светоотверждаемые пломбы, за 1 зуб выходит где-то 1,2к. Между зубов пломба делается сложнее, за нее 1,5к отдала. Удаление прорезавшегося зуба мудрости 1,8к. Удаление зуба мудрости, который лежит в кости, 2.5к.
Это государственная стоматология, Новосибирск. На качество не жалуюсь, на удивление делают все хорошо.

Гость
#19

3-4 т кариес, 6-10 пульпит. Это в хороших клиниках. Город Саратов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Есть одна волшебная зубная паста. Поделюсь.Помогу. Звоните. Пишите *** .

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем