Гость
Статьи
Какие первые признаки …

Какие первые признаки коронавируса?

Поделитесь своим опытом у кого есть . У меня вчера весь день побаливало горло и сейчас ещё чувствую что шкребет немного и температура 37 . Похоже ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.

Гость
#2

поверь, короновирус ты ни с чем не перепутаешь, там такое состояние, что хочется сдохнуть побыстрее.

Гость
#4

большинство болеют без симптомов. Так что если есть подозрение на корону, или, тем более, был контакт - сдавай тест из глотки. Береги пожилых родственников от смерти.
Недавно был молодежный чемпионат по футболу на Кубани. Брали кровь на антитела к короне у членов команд. У 70% были положительные, причем пацаны даже не подозревали, что болели.

Гость
#5

Высокая температура, выше 38, сухой кашель, сильные боли в мышцах и суставах, одышка, тахикардия, жжение и заложенность в грудной клетке, потом очень сильная слабость. При короне обычно не болит горло и нет насморка.

Автор
#6
Гость

большинство болеют без симптомов. Так что если есть подозрение на корону, или, тем более, был контакт - сдавай тест из глотки. Береги пожилых родственников от смерти.
Недавно был молодежный чемпионат по футболу на Кубани. Брали кровь на антитела к короне у членов команд. У 70% были положительные, причем пацаны даже не подозревали, что болели.

Ну а откуда я знаю был у меня с кем то контактно или нет ? В маршрутке кто то проехал , в лифте и т. д. Невозможно все предугадать

Автор
#7
Гость

Высокая температура, выше 38, сухой кашель, сильные боли в мышцах и суставах, одышка, тахикардия, жжение и заложенность в грудной клетке, потом очень сильная слабость. При короне обычно не болит горло и нет насморка.

Спасибо

Автор
#8
Гость

Высокая температура, выше 38, сухой кашель, сильные боли в мышцах и суставах, одышка, тахикардия, жжение и заложенность в грудной клетке, потом очень сильная слабость. При короне обычно не болит горло и нет насморка.

Страшно читать

Гость
#9

У меня была лёгкая форма без пневмонии и лихорадки. Несколько дней была сухость в носу, ломота, слабость. Потом полностью пропало обоняние и вкус. Это длилось где-то неделю, потом постепенно сухость в носу начала проходить, а обоняние и вкус возвращаться, но полностью так и не восстановилось, к сожалению.

#10

У меня сначала несколько дней была температура 38-39 и слабость. Потом температура держалась 37-38, появились боли в спине и груди, но через несколько дней прошли. Температура нормализовалась и пропало обоняние на 1.5 месяца. Потом обоняние вернулось частично на 2 недели, а после начались искажения запахов и вкусов. Искажения так и не прошли, они у меня с сентября. Насморка не было, горло не болело.
Вообще у всех по-разному. У кого-то сразу обоняние пропадает, у меня где-то через 9-10 дней болезни только. У кого-то ломит мышцы, у меня вообще такого не было. Лучше сдать тест или потом анализ на антитела.

#11

Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Гость
#12

Похоже. У меня все началось с першения в горле, небольшой температуры, мышцы чуть крутило, и спать хотелось. Причём если во время гриппа эти проявления были на 10, при короне - на 3. То есть для меня корона была намного приятнее обычного гриппа и даже простуды. Насморка не было, но какие-то непонятные ощущения в носу. А потом нюх и вкус пропали. Восстановились через месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#14

Похоже, корона начинается как обычная простуда, горло-температура-слабость... правда вот у меня эти симптомы кроме температуры затянулись на несколько месяцев. Реально ходила как будто заболеваю почти 3 месяца и никакие витамины не вытаскивали. Врач посоветовал дыхательные упражнения делать и больше физической активности. Купила себе самоздрав специально для дыхательных тренировок и стала гулять минимум час в день, через месяц лучше стало, но занимаюсь до сих пор... а вообще надо смотреть по симптомам, если больше температура поднимется лучше врача вызвать

Форум: Здоровье
Всего: 193 502 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 240 тем