Гость
Статьи
Капли для глаз при …

Капли для глаз при ношении линз.

Прошу помощи, контактные линзы недавно начала носить, еще не привыкла к ним, очень чувствительные глаза и каждое надевание или снятие это пытка. Говорят, что есть какие-то капли для глаз при ношении контактных линз, которые облегчают эти процессы. Может подскажете какие лучше всего взять для этой цели? Подруга советует Окутиарз, но там цена приличная, хотелось бы узнать еще чей-нибудь опыт использования.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я использую опти-фри, мне нравятся, цена нормальная

Гость
#2

опти-фри беру. Закапываю до снятия, и до одевания.

#3

окутиарз без консервантов, поэтому смело берите их в помощь, у меня та же проблема была, я приучалась к линзам месяца два, помогли какие-то капли, названия не помню, но запомнила что главное, чтобы без консервантов

Ivatulinaaa
#4

учитывая, что в окутиарзе гиалуроновая кислота в составе, то они вполне подойдут

#5

Окутиарз шикарные, уже два года с ними, не сомневайтесь!

#6

выше пишут про опти фри, мне не понравились, окутиарз не пробовала, но производитель у них хороший

#7

на сайте Optica.mag покупаю периодически капли Хило Комод, Комфорт Дропс, Артелак Баланс, у них дешёвые цены и быстрая доставка. Возможно, дело в линзах, может быть их надо поменять?

Ульяна
#8

Есть оч классные капли оптинол экспресс увлажнение. Они убирают сухость глаз сразу, как закапаешь. А во время ношения линз как раз глаза сушит. Капать можно, не снимая линзы. И какие линзы вы носите? Есть двухнедельные, которые не нужно снимать даже на ночь. Может вам такие попробовать, чтобы лишний раз не тревожить глазки?

Мария
#9

А раствор какой?Может не подходит?У меня РеНю МПС -как раз для чувствительных глаз. После него надеваю линзы и всё ок, никакого жжения и прочего дискомфорта. Не все растворы этим похвастаться могут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если сохнут глаза, то не подходят линзы! Берите всегда хорошие, это уменьшит траты на капли и все остальное. У меня линзы ультра от бауш, очень ими довольна. Они и для новичка хороши тем что форму держат. А при этом они очень мягкие, с хорошими показателями увлажненности и кислородопроницаемости. Посмотрите показатели своих линз и сравните.