Гость
Статьи
Грипп

Грипп

Всем привет.
Проблема такая: муж заболел (по симптомам грипп), лечили долго, нудно (больше недели). Я держалась, но три дня тому назад и меня подкосило.
Мужу стало лучше, но завтра для перестраховки идёт сдавать кровь и флюорографию.
А у меня с самого первого дня болезни стабильно к вечеру поднимается температура 38,5, ничем не сбивается кроме прохладных компрессов. Ночью падает, утром и днём нормально, к вечеру опять поднимается и опять держится 38,5.
Никогда не держалась раньше температура дольше двух дней. Начинаю нервничать и паниковать. Ещё и в ушах гудит
Поделитесь опытом, кто через подобное проходил - как лечились?

Врач был дома, назначил стандартное лечение, его и придерживаюсь (ремантадин, полоскания для горла, люголь, обильное питье, постельный режим и т.д.)

Очень тревожит, что на третий день нет заметных улучшений.

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

принимайте мёд, чай с малиной. Посмотрите здесь https://narodnyy-medik.ru/Flu-index.html много хороших рецептов

Оля
#2

Я долго от гриппа не лечусь. Не больше недели, как правило. Пью курс эргоферона и быстр иду на поправку

Оксана
#3

мне врач выписывает эргоферон и я еще всегда начинаю сразу полоскать горло, промывать нос и чаще проветривать квартиру. дня за 3-4 поправляюсь всегда

Олька
#4

От гриппа лучше лечиться осельтамивиром - противовирусным препаратом, который напрямую действует на вирус гриппа. Многие вышеупомянутые и активно рекламируемые препараты не имеют доказанной эффективности, действуют на вирус опосредованно и не рекомендованы ВОЗ для лечения гриппа.
Есть несколько производителей и торговых наименований осельтамивира. Нашей семье нравится Номидес - один из отечественных препаратов и единственный в настоящее время, имеющий детские дозировки. Приходилось его принимать всем от мала до велика для профилактики и лечения гриппа, остались только положительные впечатления 👍.

Гость
#5

Препарат который принимает по крайней мере половина нашей большой семьи. Кто в качестве профилактики, кто, как я, когда уже болячка бушует вовсю. Но тем не менее номидес и тут спасает и спасает очень хорошо. Обычный ОРВИ проходит в течение 3-4 дней, при этом симптомы очень и очень сглажены.Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6

Главное не путать простуду и грипп. В первом случае можно и народными средствами подлечиться. Во втором, как минимум можно сначала принять, что то типа Инфлюцида. Мне нравится как действует это противовирусное, а потом обязательно к врачу. Не играйте со здоровьем, тем более при гриппе.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем