Гость
Статьи
Вместо дезодоранта от …

Вместо дезодоранта от запаха пота

Дерматолог вместо дезодорантов и вместо антитранспирантов порекомендовал пользоваться спреем "Октенисепт"как будто обычным дезодорантом. Сказал, прекрасно убивает бактерии пота, провоцируещие запах даже при идеальной гигиене, медицинская замена качественному дезодоранту. Испробовала - и правда полностью убирает запах.
Но не вредно ли это для флоры? Т.е. при таком ежедневном использовании не образуется ли резистентность бактерий к нему?

Автор
11 ответов
Последний — 17 февраля 2020, 02:08 Перейти

Самая обычная сода дает тот же эффект

2.
Гость

Не знаю на счет вашего спрея,я пользуюсь перекись водорода с содой.Запаха пота нет вообще,а при дезиках был через несколько часов.

3.
Гость
Гость

Не знаю на счет вашего спрея,я пользуюсь перекись водорода с содой.Запаха пота нет вообще,а при дезиках был через несколько часов.

А как вы пользуетесь? В смысле—смешиваете ингредиенты в баночке и потом намазываете?

4.
Гость
Гость

А как вы делаете? Размешать соду с перекисью?

5.
Гость

А я использую сок лимона.

6.
Гость
Гость

А как вы делаете? Размешать соду с перекисью?

В бутылку с перекисью добавила ложку-две соды и ватным диском наношу после душа.На день о запахе пота забываю вообще.

7.
Гость

2 раза в день душ и обычный дезодорант. Этого более чем достаточно, чтобы ничем не вонять

А просто помыться и нанести дезодорант не пробовали?

9.
Гость
SkyneT

А вы не пробовали для начала почитать хоть немного о работе потовых желез и о причинах повышеной потливости?

10.
Гость
Гость

2 раза в день душ и обычный дезодорант. Этого более чем достаточно, чтобы ничем не вонять

Чуть меньше глупости и чуть больше повышения базовой медицинской грамотности - этого более чем достаточно, чтобы понять, у людей, идеально следяших за гигиеной и даже намного лучше чем Вы, всё равно может быть запах. И поэтому они ищут более сильные решения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11.
Гость
SkyneT

А выбить дурь из головы не пробовали?) Люди вокруг Вас не идиты, принимают душ и следят за гигиеной все, и о ужас, представьте себе, не всем повезло после этого пахнуть так же прекрасно как Вы))