Гость
Статьи
Что используете против …

Что используете против запаха пота, вместо вредных антиперсперантов/дезодорантов?

Вопрос в теме.

Ляля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в инете есть рецепт ромашки с содой

гость
#2

Вредные антиперспиранты/дезодоранты. Эффект устраивает.

Дезире
#3

Пользуйиесь дезиками!
В нашем коллективе есть пара особ, которые от дезиков отказались, используют какиие то альтернативные методы.
От них так потярой разит, особенно в конце дня. Им говорили, но они не верят

Гость
#4
Дезире

Пользуйиесь дезиками!
В нашем коллективе есть пара особ, которые от дезиков отказались, используют какиие то альтернативные методы.
От них так потярой разит, особенно в конце дня. Им говорили, но они не верят

Ага у меня тоже одна такая есть. Дезики, вредно, говорит... воняет как мужик, пот тошнотворный!!! Ну а чо, вредно, зачем себя травить?! Лучше окружающих. С.ка.

Zombie Cat
#7

подорожник прикладываю. это вообще средство от всех бед

Гость
#8

солевой кристалл иногда, но совсем от этих "вредных" отказаться не могу...

Гость
#9

Раньше уксусом разбавленным протирались, лимонной водой.

Гость
#10

Дезодорант урьяж роликовый.Нет алюминия,продаётся в аптеках.Цена рублей 700.Мне нравится.

Гость
#11

Антиперспиранты вредные потому что они блокируют потовые железы, но Дезодоранты -то не такие вредные, они просто дезинфицируют и устраняют запах и все. дезодорантами пользуйтесь

Гость
#12

Дезодоранты борются против бактерий, вызывающих запах, а сами потовые железы они не блокируют

Гость
#13

Салициловым спиртом протирайте, вонять не будет, но сушит кожу

Хрум
#15

а в чём проблема альтернативу использовать на выходных, а дезодорант смывать сразу после работы, придя домой? пропотеть можно в бане, если есть такая надобность

Гость
#16

Автор, если так подумать то почти все в нашей жизни вредное, так что ж теперь вообще не жить? Вы слишком загоняетесь, никто ещё от этих дезиков не умирал, люди всю жизнь пользуются и все нормально.

Гость
#17
Ляля

Вопрос в теме.

После душа протираю подмышки ватным диском,смоченным одекалоном на любой выбор-Гвоздика,Ландыш,Тета тет,Саша,,Шипр,Тройной.

Гость
#18
Гость

После душа протираю подмышки ватным диском,смоченным одекалоном на любой выбор-Гвоздика,Ландыш,Тета тет,Саша,,Шипр,Тройной.

Вот вонища-то наверно потом ))))))

Гость
#20

Тальк/присыпка как вариант.

Гость
#21

Солевой дезодорант-квасцы. Он не вреден. Потеешь, но не воняешь. Поры не забиваются. Для чересчур потливых не вариант, но при умеренном потоотделении прекрасный вариант. Никакого запаха от него нет.

Гость
#22
Гость

После душа протираю подмышки ватным диском,смоченным одекалоном на любой выбор-Гвоздика,Ландыш,Тета тет,Саша,,Шипр,Тройной.

Особенно после бритья! )))

Гость
#23

и чем вреден твердый дезодорант? я пользуюсь твердыми леди спид стик.

Lillu
#24

Все эти дезодоранты - мертвому припарки,т.к. выделение пота они не останавливают. А раз пот есть, через некоторое время он начнет пахнуть,как бы вы себя не убеждали в обратном. Дезодоранты просто добавляют к запаху пота запах отдушки. Всякие кристаллы и минералы - вообще развод для дураков, с тем же успехом можно с утра помолиться,чтоб не пахло. Столько всего перепробовано - работают только антиперсперанты и далеко не все, после некоторых все равно подмышки мокрые(

Гость
#25

содой протирайте влажные подмышки или сухие и чистые влажной содой ну или хотя бы растворенной в воде содой и никакого запаха не будет.

#26

А я пользуюсь роликовым гареньер, как мыло, пользуюсь не часто. т.к. надолго избавляет от запаха. Брить почаще, волосня конечно будет вонять.

#27

Нет таких народных методов, которые надолго защищают от пота и от запаха. Я тоже знаю некоторых барышень, которые отказались от дезиков, типа вредно) Травят всех окружающих, невозможно сидеть в одном кабинете. А есть всякую фигню вредную зато они не боятся) Нет в дезиках и антиперспирантах ничего страшного, от них еще не умер никто. Не нравится по 10 раз в день дезиком обычным мазаться-брызгаться - намажьтесь раз в неделю тем же Dry RU и ходите спокойно, достаточно будет мыться и никаких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Ангелина

Нет таких народных методов, которые надолго защищают от пота и от запаха. Я тоже знаю некоторых барышень, которые отказались от дезиков, типа вредно) Травят всех окружающих, невозможно сидеть в одном кабинете. А есть всякую фигню вредную зато они не боятся) Нет в дезиках и антиперспирантах ничего страшного, от них еще не умер никто. Не нравится по 10 раз в день дезиком обычным мазаться-брызгаться - намажьтесь раз в неделю тем же Dry RU и ходите спокойно, достаточно будет мыться и никаких проблем.

Если данный коментарий вы адресовали мне, то кроме того, что я пользуюсь дезиком, так я еще по 2 раза в день принимаю душ, и подмышки брею регулярно. а дезик у меня пахнет приятно, не вонючий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: