Гость
Статьи
Интимная проблема

Интимная проблема

Девушки, подскажите пожалуйста по интимному вопросу.
Очень беспокоит запах в интимной зоне. В течении рабочего дня после 3-4 часов сидения замечаю запах. При чем это запах не рыбы,а потливости что ли какой-то я даже не знаю. Хочется помыться. Вечером бегу сразу в душ как прихожу домой... сразу штаны стирать! потому что принюхиваюсь -пахнет. То есть одеваю постиранные чистые, а к вечеру они пахнут. Я не знаю может это у всех так... то меня это беспокоит.

1) моюсь 1-2 раза в день.
2) к врачу ходила, анализы хорошие. выписал только свечи для поддержания флоры.
3)белье ношу только хлопок
4)использую спец. средства для интимной гигиены
5) с недавнего времени стала исп. спреи для инт.гигиены..против запаха -не помогли
6) ежедневки -тоже особо не спасают.
То ли я так принюхиваться стала, то ли реально что-то не то. Но если врач даже не сказал.. .то что делать ? Кто -нибудь сталкивался ?
(зы...сужу по сестре.. жили как-то вместе -она могла днями не мыться..никакого запаха не чувствовала от нее, а от себя, постоянно ощущаю...)

Arijasf
11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Раз запах потливости, значит там потеет. Когда сидите, ноги шире надо. Я тоже так сижу, чтоб не потело там, проветриваю. Даже стула иногда не хватает.

Гость576484
#2

Врятли с этим можно что то сделать, такой у вас запах. Может пить больше воды, чтобы пот и моча были не такие вонючие.

Гость
#3

Это прокладки, я ношу дискрит тонкие и меняю несколько раз... Носила другие, потолще, не помню кэфри или Белла прело с запахом

Зубатка
#4

Анализы пересдайте на бактериальный вагиноз и воспаление, может у другого гинеколога. Такое может быть при этих инфекциях. Антибиотиками пролечат и все пройдет

Гость
#5

Ты сидишь и воняешь на все здание
А теперь представь - зашел человек, и ему в нос вдарил едкий запах немытой пясдищи

Гость
#6

Автор! Пункт номер 2 в Вашем вопросе говорит о том, что с микрофлорой проблемы. Иначе для чего Вам свечи выписали? Вот от этого и запах появляется. Плюс к этому прокладки это зло, от них всё преет и воняет. Пролечитесь этими свечами и отвыкайте от прокладок и всё будет окей. И не надо больше ничего выдумывать.

А
#7

Это могут быть гормоны.

Гость
#8

Либо инфекция (еще раз сдать анализы) либо у вас ОКР (а это уже к психотерапевту)

Arijasf
#9
Гость

Автор! Пункт номер 2 в Вашем вопросе говорит о том, что с микрофлорой проблемы. Иначе для чего Вам свечи выписали? Вот от этого и запах появляется. Плюс к этому прокладки это зло, от них всё преет и воняет. Пролечитесь этими свечами и отвыкайте от прокладок и всё будет окей. И не надо больше ничего выдумывать.

Я прокладки 1 раз одела . Вообще их обычно не ношу и отвыкать не надо

#10

Нужно пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, которые не нарушают флору, спрей для интимной гигиены лучше брать в аптеке, использую DRYDRY Intimate Spray, ощущение свежести целый день, помимо кожи им можно обрабатывать белье, за счёт антибактериальных свойств неприятного запаха не появляется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#11

У меня тоже такая проблема была, сменила интимный гель, теперь пользуюсь гинокомфортом, и запах исчез. Он для микрофлоры очень полезен, видимо привёл её в норму.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: