Гость
Статьи
Грыжи в позвоночнике, …

Грыжи в позвоночнике, какие симптомы?

Работала физически, тяжело, поднимала тяжёлое. Теперь болит поясница, отдаёт в ногу. Недавно опять пришлось таскать тяжести, потом через день не смогла встать. Больно было даже лежать. Назначили много таблеток. Три недели так мучилась, потом прлегчало. Теперь как понервничаю, стресс, болит поясница как после тяжестей. Стрессов много в жизни, как с кем поссорюсь или на работе что, утром дико болит поясница, что больно даже ходить в туалет. На МРТ нет денег. Это грыжи могут быть?

Лист
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптом там МРТ или рентген. Вот сделаете и будет вам ответ.
Грыжи не болят, болят мышцы.

Гость
#2

Таблетками такое не лечится, лечится гимнастикой и массажем, только жтим только в комплексе и ничем другим,таблетками снимают воспаление, что бы можно было перейти к гимнастике и массажу.Это только у добо..еба Бубновского все через боль делают.
Прописывают противовспалительное ,диклофенак например, это то лекарство , которое борется с заразой, оно запрещает организму воспаляться, оно не лечит, принимают его только для того, что бы можно было мышцу руками размять.
И миорелаксанлты, мидокалм ,как правило

Гость
#3

Грыжа - это диск межпозвонковый вышел из своего места и давит на нервные окончания, это все воспаляется, отдает в конечности. Когда верхний отдел позвоночника, может в руку, нижний - в ногу. В запущенных случаях делают операцию и удаляют выпирающую часть диска. Иногда диск вообще рвется, то есть выходит из своей оболочки. Ни один врач не назначит ничего без МРТ. Как вам могли выписать таблетки? Сами же себе выписали, а потом будете ныть, когда парализует.

Гость
#4

гуглите синдром квадратной мышцы поясницы.
Это мышца стабилизатор, работает всегда, чуть гле кто лентяничает работает и за лентяев.
Пресса нет, косые мышцы живота дохлые, поднимать тяжести нечем, вот гагрузка не нее и пошла.
Крепится она к гребню тазовой кости, нижнему ребру и поясничным позвонкам, вот в этой области у вас гулять боль и будет. Когда мышца перенапряжена, она зажимает атоничные мышцы и болят именно атоничные, ,все межреберные , вокруг лопаток, всегда ленивые , но по ним идут нервы и боль будет ощущаться в другом месте, будет ощущаться как острая боль .. мм... вот там где бюстаглтер застегиваете, а начинаешь массировать там ниче нет, зато возьмешься за нижнее ребро, и человек воет.
Что бы в баланас привести нудно растянуть перенапряженные и напрячь атоничные только гимнастика

Гость
#5
Гость

Грыжа - это диск межпозвонковый вышел из своего места и давит на нервные окончания, это все воспаляется, отдает в конечности. Когда верхний отдел позвоночника, может в руку, нижний - в ногу. В запущенных случаях делают операцию и удаляют выпирающую часть диска. Иногда диск вообще рвется, то есть выходит из своей оболочки. Ни один врач не назначит ничего без МРТ. Как вам могли выписать таблетки? Сами же себе выписали, а потом будете ныть, когда парализует.

Грыжа это разрыв межпозвоночного диска, никуда он не вышел. Она часто протекает абсолютно бессимптомно.
Отдача боли ввер-вниз это реакция нерва его и отекшими мышцами передавить можно, само по себе это симптомом грыжи не является

Гость
#6

Похоже на защемление селалищного нерва. Может грыжа, а может и нет. Без мрт не выяснить, требуйте по омс направление, если вы даже ходить не могли. Это все серьезно. Если обостряется при стрессе, то мб соматизированный невроз такой.

Гость
#7
Гость

Похоже на защемление селалищного нерва. Может грыжа, а может и нет. Без мрт не выяснить, требуйте по омс направление, если вы даже ходить не могли. Это все серьезно. Если обостряется при стрессе, то мб соматизированный невроз такой.

седалищный она бы сказала нога болит.Все ж таки нерв в палец толщиной его ни с чем не перепутаешь. А стресс, это ж невралгия чуть от сердитости зажался плечи в шею втянул, сразу какой нить межреберный нерв задел, он дергать начинает рефлекторно все соседние мыщцы колом становятся и другие нервы беспокоят.

Гость
#8
Гость

Грыжа - это диск межпозвонковый вышел из своего места и давит на нервные окончания, это все воспаляется, отдает в конечности. Когда верхний отдел позвоночника, может в руку, нижний - в ногу. В запущенных случаях делают операцию и удаляют выпирающую часть диска. Иногда диск вообще рвется, то есть выходит из своей оболочки. Ни один врач не назначит ничего без МРТ. Как вам могли выписать таблетки? Сами же себе выписали, а потом будете ныть, когда парализует.

Приходит человек к врачу, на мрт не попадешь быстро( если бесплатно), а лечить надо? Или она от боли должна корчится по-вашему? Если бы скорая приехала,то впороли бы укол и без мрт, так что не умничайте

Гость
#9

Автор, точных рекомендаций без диагноза дать невозможно. Берите направление по ОМС бесплатно, месяц-полтора можете и подождать очереди на МРТ. На первых порах Вам назначили для купирования болевого синдрома НПВС и миорелаксанты, витамины часто, но дальше без обследования ничего не ясно.

Гость
#10
Гость

Приходит человек к врачу, на мрт не попадешь быстро( если бесплатно), а лечить надо? Или она от боли должна корчится по-вашему? Если бы скорая приехала,то впороли бы укол и без мрт, так что не умничайте

Я полгода ходила загибалась, не могла прямо стоять и лежать дольше 5 секунд. Меня лечили в поликлинике, отправили по записи бесплатно на МРТ в больницу, где потом и прооперировали, так как уже в обморок стала падать на улице. А когда потом ходила просто на приемы, то мне прямо говорили - идите делайте платно МРТ. Я шла и делала. Без МРТ отказывались лечить и назначать лекарства. По скорой, бывало, кололи кеторол, но в тот момент он мне не помог, от больницы отказалась, отлежалась дома.

Гость
#11

В палате со мной лежали женщины на операцию с подобными пробемами. Одна молодая из региона приехала, у нее уже нога отказала почти. Так что затягивать опасно. Могут конечности отняться, если нет прогресса в лечении. Я после операции стала бегать как савраска, а пожилая на каталку опиралась, не могла ходить. Много факторов влияет на результат.

Гость
#12

А когда я загибалась от боли и вызвала терапевта на дом, она мне заявила, что я симулирую. И чтобы шла пешим ходом сама к невропатологу. Пришлось работать, учиться, ходить к врачу, на всякие массажи, токи и парафиновые растяжки, которые мне так и не помогли. Сейчас бы не выдержала, а тогда мне 30 не было. Когда к той терапевтихе пришла на прием, она, увидев в карточке, что у меня была операция на позвоночнике, сделала круглые глаза. Так что медицина у нас...

Гость
#13
Гость

Я полгода ходила загибалась, не могла прямо стоять и лежать дольше 5 секунд. Меня лечили в поликлинике, отправили по записи бесплатно на МРТ в больницу, где потом и прооперировали, так как уже в обморок стала падать на улице. А когда потом ходила просто на приемы, то мне прямо говорили - идите делайте платно МРТ. Я шла и делала. Без МРТ отказывались лечить и назначать лекарства. По скорой, бывало, кололи кеторол, но в тот момент он мне не помог, от больницы отказалась, отлежалась дома.

При любых вымогательствах надо сразу обращаться в страховую, срок ожидания МРТ обычно около 30 дней (уточняйте на региональном сайте ТФОМС), при необходимости будет организована экспертиза качества услуг и Вам помогут.

Гость
#14
Гость

При любых вымогательствах надо сразу обращаться в страховую, срок ожидания МРТ обычно около 30 дней (уточняйте на региональном сайте ТФОМС), при необходимости будет организована экспертиза качества услуг и Вам помогут.

Насколько я знаю, в нашей поликлинике нет аппарата МРТ. И в других навряд ли. Только в больнице республиканского масштаба (но я как раз в столице республики живу). Северо-запад. Мне врач-невропатолог из пол-ки просто сунул рекламку платного центра МРТ при городской больнице. Больше вариантов не озвучил. Это не вымогательство. Хотя не исключено, что он процент от них получает за рекламу. Теперь я просто знаю, что если соберусь идти к врачу, то сначала сделаю платно МРТ и с этими снимками к ним. Потому что все равно туда отправят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

МРТ не изменило бы состава прописанных вам препаратов. У вас защемление нерва и не важно чем защемился грыжей или травмированной мышцей, воспаление нужно снять, а мышцы расслабить, поэтому в любом случае будут противоспалительние и миорелаксанты.
Грыжа не лечится. Если межпозвоночный диск лопнул новый у вас не вырастет.
Оперируются только грыжи очень большого размера , приводящие к большому снижению межпозвоночного диска.
Никто после операции козочкой не скачет, там ставят скобу и в этом месте позвоночник будет неподвижным вы полуинвалид на всю оставшуюся жизнь.
Мелкие грыжи со временем могут деферментироваться.
https://youtu.be/xGIjwaKFzvk

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем