Гость
Статьи
Худеют ли при …

Худеют ли при гастрите, колите?помогите пожалуйста очень прошу

Здравствуйте
Я худею, никак не могу набрать вес, кожа очень бледная.
Также нет аппетита,одышка.
Подскажите пожалуйста может и такое быть при заболивание кишечника (слизь), гастрите, дискинезии желчевыводящих путей, и фиброзно-кистозной мастопатии?
Заранее спасибо.

Гостья
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все ваши диагнозы? Если да, то ничего удивительного, что худеете. Снимайте обострения заболеваний ЖКТ, тогда будут шансы.

Гость
#2

Нет,при этих болезнях не худеют. При язве худеют. Гастрит может мешать полноценно питаться,а может и нет.

Гость
#3

При гастрите не худеют. При колите не знаю. При язве то же вопрос спорный, может быть очень лёгкая форма язвы вы и знать не будете. При гастрите только диету придется соблюдать.

Гость
#4

У меня была дискинезия желчевыводящих путей, я не худела.

Гость
#5

При гастрите и колите не худеют, если нормально есть. При болезни Крона, волчанке, паразитах худеют

Гость
#6

Я худела при обострении гастрита. Слабость была-как то далеко ушли, гуляли, я думала, сдохну, не дойду. У автора, похоже тоже обострение. Снимать надо, и на диете сидеть. Я +3 поправилась.

Гостья
#7
Гость

При гастрите и колите не худеют, если нормально есть. При болезни Крона, волчанке, паразитах худеют

В том то и дело что кушаю очень мало, и почти одни перекусы. Диету перестала соблюдать,ибо никак не получается набрать вес. После того как покушаю появляются боли в правом подреберье.
А почему Вы так уверены что при гастрите и колите не худеют? Читала на других форумах, что от него наоборот как раз таки и худеют. Вот и не знаю... Страшно.... Переживаю очень

Гостья
#8
Гость

Я худела при обострении гастрита. Слабость была-как то далеко ушли, гуляли, я думала, сдохну, не дойду. У автора, похоже тоже обострение. Снимать надо, и на диете сидеть. Я +3 поправилась.

Подскажите пожалуйста, а у Вас были боли ближе к правому ребру?

Гость
#9
Гостья

Подскажите пожалуйста, а у Вас были боли ближе к правому ребру?

Были. Это с желчным проблемы.

Гостья
#10
Гость

Были. Это с желчным проблемы.

Из за желчного также не худеют? Из за чего же тогда так можно худеть.... Я ещё смахиваю на психику, очень психую... Но вот бледная кожа меня пугает....

Гость
#11

Я Вам писала на другой ветке и напишу ещё и тут, потому что понимаю в каком Вы состоянии и как Вам херово.
Бледная кожа у Вас от анемии.
А худеете Вы не только и не столько от хронических болячек ЖКТ, как от тревожного расстройства, невроза, панических атак и Ваших психов в целом.
У Вас явная ипохондрия и астенический синдром.
Очень странно, что Ваш лечащий гастроэнтеролог не обратил внимание на Ваше общее состояния психо-эмоциональное и не направил Вас хотя бы к невропатологу.
Пока Вы не устаканится свои нервы, Вы не наберёте вес и не введёте в ремиссию свои хронические болячки.
А отдышка, сухость кожи, слабость, ничего нехочется, проблемы с волосами -это все симптомы расстройства вегетативной нервной системы.
Не обижайтесь, но все будет по кругу не набираете вес-психуете-соотвественно ещё больше худеете, и больше психуете и это будет замкнутый круг.
А в правом боку у Вас болит от жёлчного, потому что в ЖКТ все работает в связке, а будет неполадка с желчным появится неустойчивый стул, слизь, боли в животе. И Вы будете уже переживать по этому поводу.
Плюс ко всему у Вас мастопатия. А первое на, что она реагирует -это нервы!
Вы по ночам хорошо спите?
Как у Вас с потливостью ?
Не обижайтесь! Чисто по человечки мне Вас очень жаль, очень хочется помочь.

Гостья
#12
Гость

Я Вам писала на другой ветке и напишу ещё и тут, потому что понимаю в каком Вы состоянии и как Вам херово.
Бледная кожа у Вас от анемии.
А худеете Вы не только и не столько от хронических болячек ЖКТ, как от тревожного расстройства, невроза, панических атак и Ваших психов в целом.
У Вас явная ипохондрия и астенический синдром.
Очень странно, что Ваш лечащий гастроэнтеролог не обратил внимание на Ваше общее состояния психо-эмоциональное и не направил Вас хотя бы к невропатологу.
Пока Вы не устаканится свои нервы, Вы не наберёте вес и не введёте в ремиссию свои хронические болячки.
А отдышка, сухость кожи, слабость, ничего нехочется, проблемы с волосами -это все симптомы расстройства вегетативной нервной системы.
Не обижайтесь, но все будет по кругу не набираете вес-психуете-соотвественно ещё больше худеете, и больше психуете и это будет замкнутый круг.
А в правом боку у Вас болит от жёлчного, потому что в ЖКТ все работает в связке, а будет неполадка с желчным появится неустойчивый стул, слизь, боли в животе. И Вы будете уже переживать по этому поводу.
Плюс ко всему у Вас мастопатия. А первое на, что она реагирует -это нервы!
Вы по ночам хорошо спите?
Как у Вас с потливостью ?
Не обижайтесь! Чисто по человечки мне Вас очень жаль, очень хочется помочь.

Дорогая, спасибо Вам что откликнулись на мою проблему.
Не счёт сна бывает бессонница, порой просыпаюсь. Анемия у меня и была, но в этот раз кожа прям очень бледная,никогда такого не замечала раньше.С психикой у меня конечно проблемы есть. Могу и руки кусать, и по голове стучать.Извините за такие подробности. Просто порой кажется что мне уже никто не поможет. Год уже так мучаюсь с болями с правым боку. Потом и вес начал падать. При росте 170-175 я вешу кг 49-50. Не на кг не поправляюсь. Страшно на себя смотреть.

Гость
#13
Гостья

Дорогая, спасибо Вам что откликнулись на мою проблему.
Не счёт сна бывает бессонница, порой просыпаюсь. Анемия у меня и была, но в этот раз кожа прям очень бледная,никогда такого не замечала раньше.С психикой у меня конечно проблемы есть. Могу и руки кусать, и по голове стучать.Извините за такие подробности. Просто порой кажется что мне уже никто не поможет. Год уже так мучаюсь с болями с правым боку. Потом и вес начал падать. При росте 170-175 я вешу кг 49-50. Не на кг не поправляюсь. Страшно на себя смотреть.

Просто я через все это прошла, и если честно бывали моменты, когда хотелось выйти через окно. Но я справилась, значит и Вы сможете.
А параметры у меня почти такие же. 171см, похудела до 51кг, когда очень плохо было.
Но сейчас было 63, но чёт думаю, что уже и больше.
И болело у меня так же и желудок и живот, только в левом боку и мастопатия у меня тоже есть. Завтра вот иду на плановый осмотр.
Так что Вы не переживайте, Вы такая далеко не одна!
Вы когда начинаете нервничать у вас тахикардия, отдышка, потные ладошки не наблюдаются?

Гость
#14

Одышка, анемия, потеря веса, боли в центре, ближе к правому подреберью, неполадки с пищеварением. Проверьте поджелудочную. Это может быть и рак. К гастроэнтерологу обратитесь для начала.

Гостья
#15
Гость

Просто я через все это прошла, и если честно бывали моменты, когда хотелось выйти через окно. Но я справилась, значит и Вы сможете.
А параметры у меня почти такие же. 171см, похудела до 51кг, когда очень плохо было.
Но сейчас было 63, но чёт думаю, что уже и больше.
И болело у меня так же и желудок и живот, только в левом боку и мастопатия у меня тоже есть. Завтра вот иду на плановый осмотр.
Так что Вы не переживайте, Вы такая далеко не одна!
Вы когда начинаете нервничать у вас тахикардия, отдышка, потные ладошки не наблюдаются?

Когда психую то может потом побалеть грудь или бок. Бывает, что мышцы болят, суставы.
19 лет а столько болезней уже...
Подскажите пожалуйста а слизь в стуле при дискинезии желчевыводящих путей может быть? Просто каждый врач говорит по разному. Но у меня ещё прожилки бывают переодически. Врач говорит на колит похоже. Уже устала от этих болячек.
И вот ещё интересно, что Вы пьёте - кушаете? Что сейчас такой хороший вес. Это же прекрасно. 😍Я завидую тем у кого жирочек, есть за что пощупать, а не то что я, доска
...
Удачи Вам на плановом осмотре, дорогая!

Гостья
#16
Гость

Одышка, анемия, потеря веса, боли в центре, ближе к правому подреберью, неполадки с пищеварением. Проверьте поджелудочную. Это может быть и рак. К гастроэнтерологу обратитесь для начала.

Спасибо большое, ещё больше напугали меня.

Гость
#17
Гостья

Когда психую то может потом побалеть грудь или бок. Бывает, что мышцы болят, суставы.
19 лет а столько болезней уже...
Подскажите пожалуйста а слизь в стуле при дискинезии желчевыводящих путей может быть? Просто каждый врач говорит по разному. Но у меня ещё прожилки бывают переодически. Врач говорит на колит похоже. Уже устала от этих болячек.
И вот ещё интересно, что Вы пьёте - кушаете? Что сейчас такой хороший вес. Это же прекрасно. 😍Я завидую тем у кого жирочек, есть за что пощупать, а не то что я, доска
...
Удачи Вам на плановом осмотре, дорогая!

Суставы у меня тоже иногда болят, у меня был реактивный артрит колена, пролечила, вроде ок.
От психов грудь будет болеть при мастопатии, может отдавать вбивавшийся, плечо, под мышку.
Если у Вас проблемы с жёлчным, у меня, например, перегиб и как следствие застой желчи, то от этого будут проблемы со стулом, может быть и слизь, и желтый кал, могут быть запоры, поносы.
Если грешите на колит, то можно сдать анализ на кальпротектин, он показывает наличие воспалительного процесса в толстом кишечнике, но он дорогой , я сдавала его дважды и колоноскопию тоже делала, у меня была кровь в кале.
Для колита характерны боли в животе, запор, слизь в кале, если у Вас преимущественно жидкий стул, то скорее энтероколит. Но это все лечится! Не переживайте!
Вы делали узи брюшной полости?
А по поводу предыдущего комментатора про рак, не берите в голову себе! Может быть рак, а может глисты! Люди пишут сами не зная, что пишут и кому пишут!
Вообще, какие обследования Вы прошли?
Вы очень молоденькая, стройная ! Вам надо радоваться жизни!
Потом будете вспоминать все это и сменятся над собой! Это я Вам с личного опыта говорю!
В каком Вы городе ?

Гость
#18
Гостья

Спасибо большое, ещё больше напугали меня.

Какой рак в 19 лет? Просто вы мнительная наверное через чур. Поспокойней будьте.

Гость
#19
Гость

Одышка, анемия, потеря веса, боли в центре, ближе к правому подреберью, неполадки с пищеварением. Проверьте поджелудочную. Это может быть и рак. К гастроэнтерологу обратитесь для начала.

А могут быть и глисты!
Вы бы почитали, у автора диагнозы стоят, она же не сама их себе поставила, естественно, что человек обращался к гастроэнтерологу

Гостья
#20
Гость

Суставы у меня тоже иногда болят, у меня был реактивный артрит колена, пролечила, вроде ок.
От психов грудь будет болеть при мастопатии, может отдавать вбивавшийся, плечо, под мышку.
Если у Вас проблемы с жёлчным, у меня, например, перегиб и как следствие застой желчи, то от этого будут проблемы со стулом, может быть и слизь, и желтый кал, могут быть запоры, поносы.
Если грешите на колит, то можно сдать анализ на кальпротектин, он показывает наличие воспалительного процесса в толстом кишечнике, но он дорогой , я сдавала его дважды и колоноскопию тоже делала, у меня была кровь в кале.
Для колита характерны боли в животе, запор, слизь в кале, если у Вас преимущественно жидкий стул, то скорее энтероколит. Но это все лечится! Не переживайте!
Вы делали узи брюшной полости?
А по поводу предыдущего комментатора про рак, не берите в голову себе! Может быть рак, а может глисты! Люди пишут сами не зная, что пишут и кому пишут!
Вообще, какие обследования Вы прошли?
Вы очень молоденькая, стройная ! Вам надо радоваться жизни!
Потом будете вспоминать все это и сменятся над собой! Это я Вам с личного опыта говорю!
В каком Вы городе ?

Спасибо Вам большое, дорогая. Я с Москв.области.
В том году делала ренгент желудка, Фгдс, колоноскопию, узи брюшной полости тоже показал перегиб и застой желчи. Одни врачи говорят, что надо удалять. Другие говорят нужно желчегонные пить. Назначали диету, стол 5.Но я кушаю всё кроме жареного и острого, ибо так никогда не поправиться

Гость
#21
Гостья

Спасибо Вам большое, дорогая. Я с Москв.области.
В том году делала ренгент желудка, Фгдс, колоноскопию, узи брюшной полости тоже показал перегиб и застой желчи. Одни врачи говорят, что надо удалять. Другие говорят нужно желчегонные пить. Назначали диету, стол 5.Но я кушаю всё кроме жареного и острого, ибо так никогда не поправиться

Меня зовут Люда, можно и на ты, я не такая уж и старушка, мне 34.
Я в Киеве живу, если бы ты тут жила, я бы состыковала тебя со своим врачом. Все лечится! Тем более ты обследовалась и ничего критичного нет. А гастрит, мастопатия, жёлчный это очень распространённые болячки!
По поводу жёлчного. Перегиб это не органическое нарушение, а функциональное, вырожденное и очень распространено. Удалять, если там нет органических поражений и камней, не нужно. Нужно не допускать застоя желчи, кстати от застоя может быть и гастрит и колит.
Я тоже одно время была на 5 столе.
Сейчас кушаю все, ну без фанатизма, и всякую живет стараюсь не есть.
По поводу живота. Мне мой врач диагност, очень хороший, посоветовала исключить молоко. Я перестала пить, хотя раньше очень много пила, стало значительно легче. Молочные продукты оставила, а исключила именно цельное молоко.
А набрать вес я смогла только после того, как полечила свои нервы.
Какие успокоительные препараты ты принимаешь ?

Гостья
#22
Гость

Меня зовут Люда, можно и на ты, я не такая уж и старушка, мне 34.
Я в Киеве живу, если бы ты тут жила, я бы состыковала тебя со своим врачом. Все лечится! Тем более ты обследовалась и ничего критичного нет. А гастрит, мастопатия, жёлчный это очень распространённые болячки!
По поводу жёлчного. Перегиб это не органическое нарушение, а функциональное, вырожденное и очень распространено. Удалять, если там нет органических поражений и камней, не нужно. Нужно не допускать застоя желчи, кстати от застоя может быть и гастрит и колит.
Я тоже одно время была на 5 столе.
Сейчас кушаю все, ну без фанатизма, и всякую живет стараюсь не есть.
По поводу живота. Мне мой врач диагност, очень хороший, посоветовала исключить молоко. Я перестала пить, хотя раньше очень много пила, стало значительно легче. Молочные продукты оставила, а исключила именно цельное молоко.
А набрать вес я смогла только после того, как полечила свои нервы.
Какие успокоительные препараты ты принимаешь ?

Ой спасибо большое, и так помогли.
Дай Бог Вам здоровья 🙏🏻
Из успокаительных я пока ничего не пью. Т. к и так много таблеток пропила всяких.
Сколько помню всегда когда нервничала, психовала вес не теряла. А тут прям конкретно похудела...страшно аж становится.
Ещё эта бледная кожа, никогда такая бледная не была.
И главное где я живу у нас никакого обследование нет. Врачи толком ничем помочь не могут, в Москву записаться очень трудно. Можно сказать - хотите жить, платите. Я и к частникам обращалась, никто ничем помочь не поможет. Обследования проходила в том году, мысли уже такие а вдруг что-то увидели но просто не стали говорить, или неправильно поставили диагноз. По ренгенту желудка у меня так Вообще целый букет и гастроптоз, и антральный гастрит. Но гастроэнтеролог сказал нужно верить только Фгдс,т.к он видит что внутри.Устала уже честно, сил нет. Год мучаюсь лучше никак не становится. Вы извините меня пожалуйста

Гость
#23
Гостья

Ой спасибо большое, и так помогли.
Дай Бог Вам здоровья 🙏🏻
Из успокаительных я пока ничего не пью. Т. к и так много таблеток пропила всяких.
Сколько помню всегда когда нервничала, психовала вес не теряла. А тут прям конкретно похудела...страшно аж становится.
Ещё эта бледная кожа, никогда такая бледная не была.
И главное где я живу у нас никакого обследование нет. Врачи толком ничем помочь не могут, в Москву записаться очень трудно. Можно сказать - хотите жить, платите. Я и к частникам обращалась, никто ничем помочь не поможет. Обследования проходила в том году, мысли уже такие а вдруг что-то увидели но просто не стали говорить, или неправильно поставили диагноз. По ренгенту желудка у меня так Вообще целый букет и гастроптоз, и антральный гастрит. Но гастроэнтеролог сказал нужно верить только Фгдс,т.к он видит что внутри.Устала уже честно, сил нет. Год мучаюсь лучше никак не становится. Вы извините меня пожалуйста

Обязательно все наладится!
Успокойтесь и не переживайте, не доводите себя!
Если захотите, можете добавить меня в *** milanemtseva, пишите, если нужно что-то узнать или просто так!
Все будет хорошо
Обнимаю вас!

Татьяна, не бот не тролль...
#24

Автор, сдайте анализ крови на антитела к паразитам.

Татьяна, не бот не тролль...
#25

Попробуйте устранить хотя бы сахарные качели, откажитесь от сахара и всего что его содержит, замените белый хлеб на ржаной и как выше пишут уберите из питания цельное молоко. Вреда это точно не принесёт, но хотя бы уйдут резкие приступы усталости.
Мясо лучше говядина. Курица это ерунда.

Гостья
#26
Гость

Обязательно все наладится!
Успокойтесь и не переживайте, не доводите себя!
Если захотите, можете добавить меня в *** milanemtseva, пишите, если нужно что-то узнать или просто так!
Все будет хорошо
Обнимаю вас!

Спасибо, дорогая❤️

Гостья
#27
Татьяна, не бот не тролль...

Попробуйте устранить хотя бы сахарные качели, откажитесь от сахара и всего что его содержит, замените белый хлеб на ржаной и как выше пишут уберите из питания цельное молоко. Вреда это точно не принесёт, но хотя бы уйдут резкие приступы усталости.
Мясо лучше говядина. Курица это ерунда.

Спасибо. Но ржаной хлеб противопоказан с гастритом😣

Гость
#28

Попробуйте исключить глютен из рациона. Он на весь организм негативно влияет, и на мозг, а особенно на кишечник.
Плюс исключить молоко как выше советовали.
Через 2 недели должны быть улучшения. А вообще эффект от диеты без глютена должен быть через 1-3 месяца.

#29

"Подскажите пожалуйста может и такое быть при заболивание кишечника (слизь), гастрите, дискинезии желчевыводящих путей, и фиброзно-кистозной мастопатии?"

Может. Я сильно похудела на фоне проблем с ЖКТ
Кстати прекратите психовать. От этого худеют похлеще чем гастрита

#30
Гостья

Из за желчного также не худеют? Из за чего же тогда так можно худеть.... Я ещё смахиваю на психику, очень психую... Но вот бледная кожа меня пугает....

Еще как худеют (из-за желчного)
А из-за нервов еще сильнее.

Расслабьтесь. Вдох выдох. И поймите что это нормально худеть при отсутствии аппетита.
Спорт, прогулки нагоняют аппетит. На худой конец тандем котика с телевизором. Дерзайте!
Вам сейчас главное забить на то что худеете. Как забьете, авось и перестанете худеть.
Вы бы знали сколько дуробап нам (я тоже худею) завидуют. К тому же мисс Скелет щаз в большой моде

Гостья
#31
cat45

Еще как худеют (из-за желчного)
А из-за нервов еще сильнее.

Расслабьтесь. Вдох выдох. И поймите что это нормально худеть при отсутствии аппетита.
Спорт, прогулки нагоняют аппетит. На худой конец тандем котика с телевизором. Дерзайте!
Вам сейчас главное забить на то что худеете. Как забьете, авось и перестанете худеть.
Вы бы знали сколько дуробап нам (я тоже худею) завидуют. К тому же мисс Скелет щаз в большой моде

Спасибо Вам большое. Пугает больше то что сильно бледная и одышка. Дай Бог Вам здоровья 🙏🏻

#32
Гостья

Спасибо Вам большое. Пугает больше то что сильно бледная и одышка. Дай Бог Вам здоровья 🙏🏻

Про одышку не подскажу. У меня была дааавно небольшая но только при подъеме (я тогда мало двигалась). Мне кажется это больше болезнь полных. Может у Вас от нервов?
А вот бледная я лет двадцать. И ничего жива и относительно здорова.
Ооочень помогает от бледности поездки к морю к солнышку. ;)
Если есть возможность-время-деньги и ЗДОРОВЬЕ позволяет - очень рекомендую. Думаю для Вас это лучшее лекарство

До поездки проверьте нет ли камешков в желчном, холестерин и комплекс на диабет.
Холестерин возможно не в норме , так как при похудении жалобы на правый бок.
А может и все ок. Диабета думаю нет , но лучше перебдеть. Максимум инсулинорезистентность. Но это ерунда. И ее тоже нет

#33
Гостья

Спасибо Вам большое. Пугает больше то что сильно бледная и одышка. Дай Бог Вам здоровья 🙏🏻

СПАСИБО!!!

Про одышку не подскажу. У меня была дааавно небольшая но только при подъеме (я тогда мало двигалась). Мне кажется это больше болезнь полных. Может у Вас от нервов?
А вот бледная я лет двадцать. И ничего жива и относительно здорова.
Ооочень помогает от бледности поездки к морю к солнышку. ;)
Если есть возможность-время-деньги и ЗДОРОВЬЕ позволяет - очень рекомендую. Думаю для Вас это лучшее лекарство

До поездки проверьте нет ли камешков в желчном, холестерин и комплекс на диабет.
Холестерин возможно не в норме , так как при похудении жалобы на правый бок.
А может и все ок. Диабета думаю нет , но лучше перебдеть. Максимум инсулинорезистентность. Но это ерунда. И ее тоже нет

Гость
#34

От гастрита худеют,так как нарушено всасывание питательных веществ.Слизистая повреждена,поэтому и переваривание пищи нарушено,отсюда и тонкий кишечник нормально не способен питательные элементы в организм взять.Лечение очень долгое,так как желудок это как сердце,механизм который работает в определенном непрерывном темпе,если темп нарушен,то и барахлить все начинает.Если повышенная кислотность,то после приема пищи желудок паталогически выше нормы вбрасывает соляную кислоту,которая раздражает уже без того поврежденные стенки желудка,дальше пищеварительная масса не успев нормально переварится из антрального отдела поступает в двенадцатиперстную кишку,где под воздействием сока поджелудочной и желчного пузыря ощелачивается.Поправится при сложном течении гастрита невозможно,пока не улучшится состояние слизистой желудка,даже если будете мясо салом заедать,чем еще хуже спровоцируете течение воспаления.

Гость
#35

Здраствуйте у меня тоже такая ситуация из-за нервов все может быть и худеть можно на нервной почве за 10 дней 3 кг и проблемы с ЖКТ это сердце невроза и психики страдает ЖКТ я сам так болею все обследование прошол из-за дипреси и ипохондрии испортил себе ЖКТ вот тепер придется долго лечится вот и лечусь и вам совет не думайте о плохом и вы быстро поправитесь, так что думайте только о хорошем и не лижите дома только прогулки и радость, желаю скорейшего здоровье

Гость
#36
Гостья

Дорогая, спасибо Вам что откликнулись на мою проблему.
Не счёт сна бывает бессонница, порой просыпаюсь. Анемия у меня и была, но в этот раз кожа прям очень бледная,никогда такого не замечала раньше.С психикой у меня конечно проблемы есть. Могу и руки кусать, и по голове стучать.Извините за такие подробности. Просто порой кажется что мне уже никто не поможет. Год уже так мучаюсь с болями с правым боку. Потом и вес начал падать. При росте 170-175 я вешу кг 49-50. Не на кг не поправляюсь. Страшно на себя смотреть.

У вас 49-50кг, а у меня вообще 45кг при этом же росте. Почти те же проблемы

Гость
#37

Те же проблемы. Как у вас болит бок справа, еще холестерин завышен, с нервами тоже проблема (отец в 2020 умер) все вообще покатилось, гастрит, от проблем с ЖКТ может быть одышка, сердцебиение. Помогает гулять на воздухе и заниматься стиркой и уборкой. Вам правильно все пишут.

Гость
#38
Гость

Нет,при этих болезнях не худеют. При язве худеют. Гастрит может мешать полноценно питаться,а может и нет.

Бред несёте, при обострении вес словно снег таит, и становишься с пышечки дистрофиком

Вика
#39
Гость

Меня зовут Люда, можно и на ты, я не такая уж и старушка, мне 34.
Я в Киеве живу, если бы ты тут жила, я бы состыковала тебя со своим врачом. Все лечится! Тем более ты обследовалась и ничего критичного нет. А гастрит, мастопатия, жёлчный это очень распространённые болячки!
По поводу жёлчного. Перегиб это не органическое нарушение, а функциональное, вырожденное и очень распространено. Удалять, если там нет органических поражений и камней, не нужно. Нужно не допускать застоя желчи, кстати от застоя может быть и гастрит и колит.
Я тоже одно время была на 5 столе.
Сейчас кушаю все, ну без фанатизма, и всякую живет стараюсь не есть.
По поводу живота. Мне мой врач диагност, очень хороший, посоветовала исключить молоко. Я перестала пить, хотя раньше очень много пила, стало значительно легче. Молочные продукты оставила, а исключила именно цельное молоко.
А набрать вес я смогла только после того, как полечила свои нервы.
Какие успокоительные препараты ты принимаешь ?

Добрый день! Люда, вы знаете хорошего гастроэнтеролога в Киеве? Подскажите, пожалуйста

Вика
#40
Вика

Добрый день! Люда, вы знаете хорошего гастроэнтеролога в Киеве? Подскажите, пожалуйста

Скажите, насколько резко вы теряли при гастрите? Я за неделю 3 кг потеряла((, хотя заставляю себя есть. Аппетита нет совсем. Когда потеря веса закончится, скажите кто-нибудь!!!!

Вика
#41
Гость

Бред несёте, при обострении вес словно снег таит, и становишься с пышечки дистрофиком

Скажите, насколько резко вы теряли при гастрите? Я за неделю 3 кг потеряла((, хотя заставляю себя есть. Аппетита нет совсем. Когда потеря веса закончится, скажите кто-нибудь!!!!

Гость
#42
Гость

Обязательно все наладится!
Успокойтесь и не переживайте, не доводите себя!
Если захотите, можете добавить меня в *** milanemtseva, пишите, если нужно что-то узнать или просто так!
Все будет хорошо
Обнимаю вас!

Я сама такая . Накрутила себя , вес не теряю но и не набираю . Муж в шоке. Девочки нужно нам таки лечить нервы

Гость
#43
Гость

Я сама такая . Накрутила себя , вес не теряю но и не набираю . Муж в шоке. Девочки нужно нам таки лечить нервы

Я при этих болячках потеряла 15 кг стала как доска, очень переживаю, болею уже9 месяцев, никакого здвига таблетки не помогают,может и нервы,так как с головы это невыходит, ещё и кислота постоянно после еды даёт на нервы.

#44
Вика

Скажите, насколько резко вы теряли при гастрите? Я за неделю 3 кг потеряла((, хотя заставляю себя есть. Аппетита нет совсем. Когда потеря веса закончится, скажите кто-нибудь!!!!

3.5 при обострении за 2 недели. Ща набираю))

Гость
#45

Шшш

Гость
#46
Гостья

Из за желчного также не худеют? Из за чего же тогда так можно худеть.... Я ещё смахиваю на психику, очень психую... Но вот бледная кожа меня пугает....

То самое похудела как кот весною

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гостья

Дорогая, спасибо Вам что откликнулись на мою проблему.
Не счёт сна бывает бессонница, порой просыпаюсь. Анемия у меня и была, но в этот раз кожа прям очень бледная,никогда такого не замечала раньше.С психикой у меня конечно проблемы есть. Могу и руки кусать, и по голове стучать.Извините за такие подробности. Просто порой кажется что мне уже никто не поможет. Год уже так мучаюсь с болями с правым боку. Потом и вес начал падать. При росте 170-175 я вешу кг 49-50. Не на кг не поправляюсь. Страшно на себя смотреть.

Успокойтесь все будит хорошо попейте успокой я п,ю уже месяц такое же Бидо дипресия страхи что умру рак сибе придумала ,то все нервы на дипресие очень худаеш очень

Гость
#48
Гость

Я сама такая . Накрутила себя , вес не теряю но и не набираю . Муж в шоке. Девочки нужно нам таки лечить нервы

Да ето точно

#49
Гость

То самое похудела как кот весною

Кошка. В оригинале не кот а кошка

Гость
#50
Гость

Меня зовут Люда, можно и на ты, я не такая уж и старушка, мне 34.
Я в Киеве живу, если бы ты тут жила, я бы состыковала тебя со своим врачом. Все лечится! Тем более ты обследовалась и ничего критичного нет. А гастрит, мастопатия, жёлчный это очень распространённые болячки!
По поводу жёлчного. Перегиб это не органическое нарушение, а функциональное, вырожденное и очень распространено. Удалять, если там нет органических поражений и камней, не нужно. Нужно не допускать застоя желчи, кстати от застоя может быть и гастрит и колит.
Я тоже одно время была на 5 столе.
Сейчас кушаю все, ну без фанатизма, и всякую живет стараюсь не есть.
По поводу живота. Мне мой врач диагност, очень хороший, посоветовала исключить молоко. Я перестала пить, хотя раньше очень много пила, стало значительно легче. Молочные продукты оставила, а исключила именно цельное молоко.
А набрать вес я смогла только после того, как полечила свои нервы.
Какие успокоительные препараты ты принимаешь ?

Добрый день. Я с Киева и у меня все те же проблемы, что у автора поста. Я похудела с 45 кг до 39 при росте 158. У меня одни симптомы сменяются другими: изжога сменяется сухостью во рту, жжение в желудке сменяется болями в правом подреберье... Болит язык, вздувается живот, постоянно рецидивирует герпес из-за хронических болячек, уже высыпались все волосы, кожа шелушится, лицо дряблое стало, как у старухи (мне 27)... По диагнозам у меня эрозийный гастрит (который развился за 2 года лечения от всего на свете) и СРК, проскакивает холецистит у некоторых врачей. По узи с органами все в порядке, но по ФГДС есть заброс желчи в желудок, рефлюкс и эрозии... Короче, такая каша по симптоматике, что никто не может сказать, откуда ноги растут. Все ссылаются на функциональное расстройство и шлют к психоневрологу. А я уже и правда как одержимая - гуглю да читаю сутками об этом всем, ищу какую-то супер-болезнь по типу аллергии на глютен, чтоб найти все же реальную причину, от которой я в силах избавиться... Словом, я как в аду, я слишком сильно люблю родных, чтобы думать о суициде, но честно, я уже на таком эмоциональном пределе, что у меня иногда мелькают мысли, что у меня просто нет сил бороться, я не нахожу выхода и уже реально хочется выйти в окно. Так вот, я живу в Киеве - подскажите, к каким врачам вы обращались, кто вам помог? Буду благодарна за ответ🤗