Гость
Статьи
Помогите спасти …

Помогите спасти шатающийся зуб..

Здравствуйте.Обнаружили на приёме у стоматолога шатающийся зуб,шинирование бесполезно.Есть такие,кому удалось спасти шатающиеся зубы при парадонтозе?И за какое время они у вас выпали от момента обнаружения шатания?Поддержите,очень страшно....

Анжела
8 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

Не шатаются ни у кого?Ах вы сюки здоровые((((((((((((((((((

Воду лью.
#2

Смотря насколько сильно шатается.Может и не получится спасти.
В крупных городах,в клиниках(далеко не во всех)имеются лазеры.Германского производства.Предназначены для парадонтозных зубов.Процедура дорогая.Может помочь.

Воду лью.
#3

Зуб болит?

Анжела
#4
Воду лью.

Зуб болит?

не болит,там нерва нет и перепломбирован.13 лет назад установлена пломба в нём была,но плохо установлена,на днях перепломбировала.Вот только не знаю шататься когда он начал т.к.с самого начала установки пломбы опухала за зубом десна,но стоматологи ничего не находили.Поллоскала регулярно,алоэ,ротокан,кора дуба.Теперь при перепломбировке врач сказал,что шатается,а так бы и не подозревала((((((((((

Воду лью.
#5
Анжела

не болит,там нерва нет и перепломбирован.13 лет назад установлена пломба в нём была,но плохо установлена,на днях перепломбировала.Вот только не знаю шататься когда он начал т.к.с самого начала установки пломбы опухала за зубом десна,но стоматологи ничего не находили.Поллоскала регулярно,алоэ,ротокан,кора дуба.Теперь при перепломбировке врач сказал,что шатается,а так бы и не подозревала((((((((((

Нужен рентген.
Судя по описанию зуб придется удалить.Там возможно гранулема развилась на верхушке корня.
Вылечить может и смогут,но это может обойтись в сумму бОльшую,чем установить имплант вместо него.

Воду лью.
#6

Зуб какой?

Гость
#7

У меня после перелечивания каналов стал болеть и качаться зуб.До перелечивания он меня не беспокоил.Мне его стали перелечивать чтобы поставить на него коронку,а к этой коронке должен был крепиться мостик.Зуб пришлось удалить.Потом мне сказала заведущая,что они бы его укрепили бы.Что в ее практике был такой же случай и зуб сохранили и простоял зуб еще 15? лет. Ну и что что шатался.А может и правда укрепили бы.Вот почему он стал от лечения шататься?Он до лечения не болел и вообще ничем не беспокоил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#8
Воду лью.

Нужен рентген.
Судя по описанию зуб придется удалить.Там возможно гранулема развилась на верхушке корня.
Вылечить может и смогут,но это может обойтись в сумму бОльшую,чем установить имплант вместо него.

Нет там гранулемы,снимок делали.Из-за некачественной установки пломбы парадонтоз образовался.Сказал стоматолог дальше поддерживающие процедуры осуществлять.У меня так настроение упало,которого итак не было.Зуб 4ка верхний.