Гость
Статьи
Можно ли ежедневно …

Можно ли ежедневно пить Пустырник?

Можно ли ежедневно пить Пустырник? Я нервничаю постоянно каждый день, всю жизнь. Не будет ли вреда от Пустырника?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понижает давление и угнетает.

Гость
#2

да он бесполезен - эффект плацебо

Гость
#3

Смотря в каком виде его принимаете (настойка, таблетки, отвар и пр). Может вызвать гипотонию. Вообще, невроз лучше у психотерапевта лечить, а не глотать пустырник всю жизнь

Катюня
#4

А какая причина вашего нервного состояния? Для меня пустырник вообще- "как мертвому припарки" был...
Во время стресса литий падает сильно, его восполнить надо. Он как раз отвечает за хорошее настроение и эмоциональную стабильность. Я нашла его только в Нормотиме, плюс там еще витаминки в составе. Сейчас намного лучше стало.

#5
Катюня

А какая причина вашего нервного состояния? Для меня пустырник вообще- "как мертвому припарки" был...
Во время стресса литий падает сильно, его восполнить надо. Он как раз отвечает за хорошее настроение и эмоциональную стабильность. Я нашла его только в Нормотиме, плюс там еще витаминки в составе. Сейчас намного лучше стало.

У меня ОКР, и еще безответная любовь.Нервничаю из-за этого каждый день очень сильно.Из-за ОКР не могу двигаться вперед.Зацикливаюсь на ритуалах,цепляюсь ко всему.

Лика
#6

У эвалар есть пустырник форте он с магнием и витамином В6. Хорошая дозировка 100мг. Я пропила курс. Месяц принимала по две таблетки в день. А если было необходимо, это был первую неделю приема, то еще плюсом две таблетки зараз. Помогло привести нервы в порядок. Нормализовался сон. Стал крепким. Я перестала срываться и нервничать по пустякам.

Юля
#7
Лика

У эвалар есть пустырник форте он с магнием и витамином В6. Хорошая дозировка 100мг. Я пропила курс. Месяц принимала по две таблетки в день. А если было необходимо, это был первую неделю приема, то еще плюсом две таблетки зараз. Помогло привести нервы в порядок. Нормализовался сон. Стал крепким. Я перестала срываться и нервничать по пустякам.

Мне тоже от эвалар фортовский пустырник нравится. У него хороший седативный эффект. Еще и накопительный. Пропиваешь курс и потом ходишь спокойная как удав)))

#8

Ну попробуйте пропить не разово, а длительный период, как будете спокойнее уберете. На меня обычный слабо действует, пью или 2 таблетки или пустырник форте эвалар покупаю. Нравится, что там еще витамин В6, в отличии от обычного. Мне хорошо помогает с тахикардией справиться, после ковида иногда возникает, и сон нормализовался. Спокойно от него отказалась, не было привыкания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

А к врачу обращались ? Мне на постоянной основе не нужно успокоительное, принимаю только в период повышенного стресса на работе, когда поддержать нервную систему нужно. Вообще пустырник форте эвалар хорошо нервишки успокаивает, дозировка выше, чем в обычном.