Гость
Статьи
Вздулся правый бок, …

Вздулся правый бок, где ободочная кишка, что бы могло быть?

И уже причем почти полгода, при наклонах вправо чувство, что там что-то мешает. Иногда твердеет, иногда как помассировать начинает издавать звуки. По врачам много ходил уже, пока толком ничего не сказали. Один сказал, что начинающая грыжа, другой, что вздутая кишка,а по какой причине и что делать непонятно. Говорят колоноскопию сделать, но уж сильно не хочется под наркоз, потом еще и кушать долго нельзя по-нормальному. проверял просто прямую кишку, то очень хреново после такой процедуры.

Сегодня вот кстати в поясницу прям ноющей болью отдает, но периодически. В общем не всегда в одном месте ноет, бывает просто мешает. Что делать не знаю уже, врачи будут меня муштровать до упада, посылая от одного к другому.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы беременны

Гость
#2

Ну если на колоноскопию во сне не можете решится, то можно пройти МРТ кишечника (виртуальная колоноскопия). Это не полная замена визуального осмотра, но лучше, чем ничего не делать.

141481
#3

Сходите на УЗИ кишечника к грамотному узисту.

Гость
#4
141481

Сходите на УЗИ кишечника к грамотному узисту.

Узи кишечника в нашей округе на 100км не делают,тоже проблемы,я узнавала.А вам автор сочувствую,ооочень трудно что либо выявить.Зато на каждом углу орут,не занимайтесь самолечением.Раздражает.Особенно Малышева.А чем заниматься то,если не лечат,а только отпихивают и все платно!

Гость
#5

Если отпихивают, то Вам всегда готова помочь страховая компания. А уж за 100 км многим приходиться ездить, у нас вот на МРТ 200 км по бесплатному направлению, или за 80 км к частникам за свои. Вот и приходиться выбирать, ведь без диагноза и лечения не будет нормального.

Гость
#6
Гость

Если отпихивают, то Вам всегда готова помочь страховая компания. А уж за 100 км многим приходиться ездить, у нас вот на МРТ 200 км по бесплатному направлению, или за 80 км к частникам за свои. Вот и приходиться выбирать, ведь без диагноза и лечения не будет нормального.

И диагноза не будет.Поверьте мне.Не будет диагноза! Потом еще пошлют,потом еще,меня 25 лет посылают.

Автор
#7
Гость

Узи кишечника в нашей округе на 100км не делают,тоже проблемы,я узнавала.А вам автор сочувствую,ооочень трудно что либо выявить.Зато на каждом углу орут,не занимайтесь самолечением.Раздражает.Особенно Малышева.А чем заниматься то,если не лечат,а только отпихивают и все платно!

Да, про самолечение это точно. Обязательно к врачу, но попробуй найди нормального, попробуй попади к нему или заплати. А он все-равно назначит то, что мы и сами догадались бы. Не всегда так конечно, но в большинстве случаев.

141481
#8
Гость

Узи кишечника в нашей округе на 100км не делают,тоже проблемы,я узнавала.А вам автор сочувствую,ооочень трудно что либо выявить.Зато на каждом углу орут,не занимайтесь самолечением.Раздражает.Особенно Малышева.А чем заниматься то,если не лечат,а только отпихивают и все платно!

Идете в больницу, не в медицинский центр, там любой врач УЗИ такое делает. Как Вы думаете, аппендицит выявляют? Колоноскопию делают или на основании пальпации??

Гость
#9

Зачем под наркоз? Колоноскопию иногда хоть и могут делать с седацией (это даже не полный наркоз, а так слегка, скорее как снотворное), но чаще без анестезии. Говорят, неприятно, но терпимо.
А у гинеколога были? Может, это не кишка? УЗИ делали?

141481
#10
Гость

Зачем под наркоз? Колоноскопию иногда хоть и могут делать с седацией (это даже не полный наркоз, а так слегка, скорее как снотворное), но чаще без анестезии. Говорят, неприятно, но терпимо.
А у гинеколога были? Может, это не кишка? УЗИ делали?

Вроде автор мужчина, зачем ему к гинекологу? Или я что-то пропустила?

Гость
#11

У меня такая же проблема как и у вас - вздуто под правым ребром, по итогам всех обследований оказалось что это кишка. Ранее ставили СРК, колоноскопию делала 3 года назад, ничего не нашли. Это вздутие уже не проходит с полгода, врачи говорят разное. Одни что надо диету держать и таблетки разные пить, последний врач сказал что надо делать повторную колоноскопию (( но я пока тяну, не иду, решила посидеть на fodmap диете. Если вы колоноскопию вообще ни разу не делали, лучше конечно сделать только рекомендую с седацией, совсем никаких неприятных ощущений не было. Из моих воспоминаний самое ужасное это подготовка к колоноскопии, мне было очень плохо от фортранса - это слабительное, которое необходимо принимать за день до исследования. Но это все индивидуально. Его также можно заменить на мовипреп. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Кстати, насчет УЗИ - только время потеряете, это исследование малоинформативно. Идите на колоноскопию и ничего не бойтесь! Потом отпишитесь какие результаты у вас были

Предыдущая тема