Гость
Статьи
Пульс 42, давление …

Пульс 42, давление 80/40

Мой пульс 42, это как? Давление 80 на 40.мне нормально, чувствую себя, как обычно... Не опасно ли?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Низкий пульс и давление тоже. Горячий, сладкий чай попейте. Грелку в руки. А вообще лучше к врачу.

Гость
#2

Если ты не профессиональный спортсмен с детства, то к врачу бегом.

Гость
#3

На такси или скорой помощи

Гость
#4

220/160, пульс 110 - и так почти всю жизнь... Живу, пока...

Гость
#5

Автор, это очень низкое давление и пульс. Если вы не спортсменка (профессиональная), то вам нужно обратиться к врачу. Это может быть симптомом сердечной недостаточности или других серьезных патологий. А с этим долго не живут. Не хочу пугать, но лучше перестраховаться, чем упустить.

Гость
#6
Гость

Автор, это очень низкое давление и пульс. Если вы не спортсменка (профессиональная), то вам нужно обратиться к врачу. Это может быть симптомом сердечной недостаточности или других серьезных патологий. А с этим долго не живут. Не хочу пугать, но лучше перестраховаться, чем упустить.

Я вообще раньше бегом занималась, но прекратила ввиду некоторых обстоятельств..но наверное это не имеет отношения

Гость
#7

Проверить ещё раз, аппарат может быть не исправен. Проверьте на обеих руках. Может принимаете препараты от давления, в-блокеры снижают сердцебиение и давление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, если у Вас так всю жизнь, то нормально. Если же возникло недавно, то явно причина быть должна. То, что давление может чувствоваться это миф, организм при плавных изменениях просто привыкает не замечать, до поры до времени.
Лучше перестраховаться и пройти ЭКГ, при малейших подозренияэ ЭХО-КГ и суточное мониторирование. Не меряйте лежа, сразу после сна и т.д. по инструкции. Не верьте безманжетным приборам, не сертифицированным как медтехника, лучше мерить на плече. На обеих руках разница должна быть не большой, как и на обеих лодыжках.

Следующая тема