Гость
Статьи
Давление и высокий …

Давление и высокий пульс

Здравствуйте, мне 21 год с детства у меня меня проблемы с сердцем открытое овальное отверстие около 3мм, пролапс митрального клапана 1ст и ДХЛЖ.Н0-1. В детстве я наблюдалась, но сердце проблем мне никаких не доставляло. И в 19 лет стало болеть сердце, диагностика показала 2 блокады, мне выписали беталок-зок 25мг. Потом в ноябре заболела короновирусом и в мае у меня диагностировали грыжу и остеохондроз. В 14 июля сделала прививку на ковид мне стало плохо через 3 дня поднялось давление и мучалась с ним 20 дней.
Три месяца жила и не вспоминала про давление. В октябре стала принимать таблетки Джес из-за мультифолликулярных яичников. 24 ноября опять поднялось давление 162/88 пульс 132 и так почти каждый день поднималось давление пока мне не назначили терапию Кораксан 7,5 и Периндоприл теперь одно поднимается через 2-16 дней разные промежутки. Во время давления тревога, может трястись тело, хочу в туалет, голова болит редко, может болеть левая лопатка и чувствую спиной пульс.
Была у многих кардиологов, но сказать причину из-за чего не могут, анализы все хорошие, узи сосудов головы тоже хорошее. Кто-то говорит из-за остеохондроза и грыжи, кто-то из ВСД явных причин никто не говорит.
Может есть какая-то специальная диагностика чтобы точно сказали, что со мной.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть,стоит проверить сосуды в целом?вены в порядке?этим занимается врач-ангиолог,попробуйте такого найти

Гость
#2
Гость

Может быть,стоит проверить сосуды в целом?вены в порядке?этим занимается врач-ангиолог,попробуйте такого найти

И ещё гормоны нужно проверить!делают несколько анализов,их сбой тоже может так проявиться

Гость
#3

Суточный мониторинг (Холтер) делали?

Гость
#4

Ничего не понятно. Вам кардиологи гипертоническую болезнь ставят?
Какой степени? Какие вообще кардиологические диагнозы у Вас? Можете перечислить?

#5
Гость

Суточный мониторинг (Холтер) делали?

Конечно

#6
Гость

Ничего не понятно. Вам кардиологи гипертоническую болезнь ставят?
Какой степени? Какие вообще кардиологические диагнозы у Вас? Можете перечислить?

Артериальная гипертония 1ст
Диагноз: МАРС: ООО с лево-правым сбросом, ПМК 1ст, ПТК 1ст, ДХЛЖ.H0-1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Может быть,стоит проверить сосуды в целом?вены в порядке?этим занимается врач-ангиолог,попробуйте такого найти

Проверяли сосуды головы, всё хорошо