Гость
Статьи
Кто пьёт ОК в лечебных …

Кто пьёт ОК в лечебных целях и есть ли у вас побочки ??!!

Девчонки , мне нужно ваше мнение про ОК . Кто пьёт их в лечебных целях (для нормализации гормонального фона ) ?? Есть ли побочки ? Я сама хочу их пить для того , чтобы понизить тестостерон и убрать его проявления . Везде пишут , что от них страшные побочки . Нужны ваши ответы ... #гормоны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо такие серьезные вещи делать только потому, что сами так решили! Пойдите к гинекологу, посоветуйтесь. Побочки да, могут быть, вплоть до самых страшных. Обязательно нужно регулярно (раз в 3 месяца) сдавать кровь на печеночные пробы и на свертываемость (!). Вот про последнее врачи почему-то забывают сказать, а я от тромбоза, вызванного приемом ОК, чуть богу душу не отдала. Проверяла бы свертываемость, успела бы вовремя их бросить.

Гость
#2

У всех индивидуально. Я пью уже 16 лет. Проблемы с гормонами с подросткового возраста. Но как только бросала, всe возвращалось, поэтому это скорее "симптоматическое" лечение , в моем конкретном случае, чтоб опять не попасть на операционный стол из-за разрыва кисты. Побочек не было и нет за все время. Только молочница хроническая, но она у меня возникла как раз после того, как врач захотела "полечить" меня ЗГТ. Жалею, что повелась. Лучшеб тогда продолжила пить свои ок.

Гость
#3

Если вам их подберёт нормальный гинеколог после проведения анализов, теста на свертываемость крови и белков на риск рака груди, то не будет у вас никаких побочек.
Они возникают только, когда таблетки выбирают по советам подруг или у аптекаря спрашивают, что лучше взять.

Гость
#4

Опять?! Сколько можно? Каждую неделю тему создаёшь.
Да есть. Хвост отвалился

Гость
#5

Пью уже два месяца в лечебных целях, был повышен тестостерон
Нет никаких побочных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не было побочек, только плюсы:чистая кожа, отсутствие пмс, четкий цикл

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема