Гость
Статьи
Кто пилок ок более …

Кто пилок ок более пяти лет и отменил? Какие были последствия?

У вас были прыщи на фоне отмены и если были, насколько скоро они прошли? Если пили с лечебной целью, вернулись ли вновь проблемы (кисты,нерегулярный цикл)? Мнения гинекологов бывают полярно противоположными. Одни прописывают ок, другие очень отрицательно отзываются о них. Не знаешь, кому верить. Еще рассказывают о том, что женский организм рассчитан на то, чтобы все время беременеть, а когда этого не происходит начинаются болячки по-женски. Но ок хотя бы и впрямь сдерживает их развитие. То есть все равно выходит, что ок - это палка о двух концах? Не пьешь их - вылазят кисты, например; пьешь - все вроде норм, но не знаешь, какими последствиями это обернется для организма. А прыщи во всей этой истории - это вообще отдельная тема. Лично я ничего не могла с ними сделать до приема Джес, и даже на нем они еще были, потом перешла на Жанин, он посильнее. Многие пугают побочками, тем, что прыщи возвращаются, а также тем, что после 35 их пить уже нельзя (тоже слышала такое). Мне 30, и кто пребывает в подобной ситуации, думаю, меня хорошо поймут.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу - он Вам все объяснит... Назначают специально под Ваши требования или заболевания. У кого прыщи, у кого обильные или миома или эндометриоз. и т.д. Мы не врачи и незнаем ваших требований.Сходите к нескольким специалистам.

#2
Гость

Идите к врачу - он Вам все объяснит... Назначают специально под Ваши требования или заболевания. У кого прыщи, у кого обильные или миома или эндометриоз. и т.д. Мы не врачи и незнаем ваших требований.Сходите к нескольким специалистам.

Такое ощущение, что вы пост не читали. Я спрашиваю об опыте людей. С врачами я уже наговорилась: сказали, что без ок все мои проблемы вернуться. Тем не менее, в интернете полно отзывов о губительном воздействии ок на женский организм, в частности от длительного приема. Врачи это губительное воздействие отрицают. Вместе с тем, женщины продолжают жаловаться. Потому я и спрашиваю, у кого как было. Хочу обсудить это лично с теми, у кого подобная ситуация.

Гость
#3

Ну я пила около 6-ти лет. Были жуткие прыщи, повышенный тестостерон, поликистоз, сильные боли при месячных и нерегулярный цикл. Бросила (были плохие анализы крови), получается с сентября без ок- сейчас цикл вроде восстановился и стал 32-33 дня (до ок было и по 2 месяца не было м), болей нет, м по 3 дня, прыщи не лезут при соблюдении строжайшей безуглеводной диеты (углики провоцируют выработку тестостерона, а он в свою очередь прыщи), подсушилась хорошо, но вопрос встал как быть с активным отдыхов в горах, на лыжах, в походе- без угликов можно и сдохнуть, да и не упрешь в горы на неделю разрешённых продуктов. Что-то мне подсказывает что через полгодика такой диеты и тренировок, в которых от тестостерона явно пошёл афигителтный прогресс, в фитнес бикини смогу выступать.

Гость
#4

Пила 5 лет. После удаления палипа. Отменила пока все как и прежде регулярно и хорошо

лорь
#5

Пила 13 лет с подросткового возраста. Были дикие высыпания на лице, точнее лица не было, один огромный прыщ, месячные или мазались по полгода или полгода не было. Поликистоз, гирсутизм. При приеме часть прыщей ушло, но все равно лицо было проблемным.

Пила Диане 35, Ярину, Джесс (Джесс не "поймал" цикл), вернулась к Диане35. Когда закончила пить прыщи вернулись, сразу много. Потом немного меньше. Сейчас мне 30, лицо прыщавое, но с тональником норм. Цикл полностью вошел в норму, на 100 процентов день в день. С поликистозом остался 1 яичник. Пытаюсь забеременеть полгода, пока что не получается. После беременности буду лечить кожу. Косметология при поликистозе не помогает.

Вес при приеме лишний не налипал.

#6
лорь

Косметология при поликистозе не помогает.

Ох да... Просто я не пойму никак, от чего вообще зависит, скажем так, поликистозность яичников, почему эту заразу можно только сдерживать оками, а без них она вновь разсцветает? Почему одни девушки живут и не парятся, имея чистую кожу, а у других андрогены из кист диктуют появление прыщей?

лорь
#7
Карина

Ох да... Просто я не пойму никак, от чего вообще зависит, скажем так, поликистозность яичников, почему эту заразу можно только сдерживать оками, а без них она вновь разсцветает? Почему одни девушки живут и не парятся, имея чистую кожу, а у других андрогены из кист диктуют появление прыщей?

Я изначально очень психовала по этому поводу. У всех девочек кожа чистая, пор нет, гладенькая, нежная, а у меня одно месиво. С 11 лет как месячные начались нос пористый, лоб такой же и прыщами поверху. Волосы прямо через колготки проступали и это с 5-го класса!

Всю юность пропсиховала. Сейчас уже привыкла, на лазерную эпиляцию хожу, немного лучше. Но думаю пока поликистоз не вылечу толку особо не будет. Волосы-то выпадают, но через 4 недели возвращаются обратно.

У моей мамы было тоже самое 1 в 1. После беременности стало лучше. Прыщи прошли полностью. Может и мне так повезет. Кожа у нее осталась очень грубая, пористая. Но сейчас можно будет сходить на лазерную шлифовку. Но пока прыщи в наличии и кожный жир прёт как не в себя в этом смысла нет. Хотя многие считают наоборот, но не согласна. Боюсь что всё вернется.

Гостья
#8

Пила больше 5 лет. Прыщами не страдала ни до ни после. На весе тоже не сказалось. До приема не было регулярного цикла, на ОК все как по часам. Отменила когда захотели ребенка. В марте рожать.

#9
лорь

Я изначально очень психовала по этому поводу. У всех девочек кожа чистая, пор нет, гладенькая, нежная, а у меня одно месиво. С 11 лет как месячные начались нос пористый, лоб такой же и прыщами поверху. Волосы прямо через колготки проступали и это с 5-го класса! Всю юность пропсиховала. Сейчас уже привыкла, на лазерную эпиляцию хожу, немного лучше. Но думаю пока поликистоз не вылечу толку особо не будет. Волосы-то выпадают, но через 4 недели возвращаются обратно. У моей мамы было тоже самое 1 в 1. После беременности стало лучше. Прыщи прошли полностью. Может и мне так повезет. Кожа у нее осталась очень грубая, пористая. Но сейчас можно будет сходить на лазерную шлифовку. Но пока прыщи в наличии и кожный жир прёт как не в себя в этом смысла нет. Хотя многие считают наоборот, но не согласна. Боюсь что всё вернется.

Как я вас понимаю... Только у меня проблемы с множеством прыщей начались в 23 года, до этого с 12 лет вылазили поодинокие большие (типа фурункулы). Кожа тоже пористая, постакне удалось сгладить с помощью радиоволновой терапии, но пористость и некоторые рубцы все равно не ушли. Что касается лазерной шлифовки, смотрела видеоблог одной ютуберши, она показывала свое лицо после этой шлифовки, это жесть на улицу недели две нельзя выходить, все лицо красное. Главное, что суля по некоторым отзывам, она не всегда помогает(

лорь
#10
Карина

Как я вас понимаю... Только у меня проблемы с множеством прыщей начались в 23 года, до этого с 12 лет вылазили поодинокие большие (типа фурункулы). Кожа тоже пористая, постакне удалось сгладить с помощью радиоволновой терапии, но пористость и некоторые рубцы все равно не ушли. Что касается лазерной шлифовки, смотрела видеоблог одной ютуберши, она показывала свое лицо после этой шлифовки, это жесть на улицу недели две нельзя выходить, все лицо красное. Главное, что суля по некоторым отзывам, она не всегда помогает(

Красное то хр@н с ним, это процедура с долгоиграющим результатом. Для идеала в моем случае их нужно сделать 3 штуки в осенне-зимний сезон. После восстанавливаться. Это больно, результат первый месяц отстой, нужно использовать солнцезащитные крем чуть ли не ночью, но! поры уходят, действительно серьезно уменьшаются. Рубцы от старых плохо выдавленных прыщей сходят. Красных пятен нет нет, пигментация выравнивается.

Я собираюсь это сделать, но после беременности и лечения, сейчас считаю толку не будет, если прыщи лезут и повышена жирность. Получится мучатся за просто так, от жирности поры опять расширятся...

А что такое радиоволновая терапия?

#11
лорь

Красное то хр@н с ним, это процедура с долгоиграющим результатом. Для идеала в моем случае их нужно сделать 3 штуки в осенне-зимний сезон. После восстанавливаться. Это больно, результат первый месяц отстой, нужно использовать солнцезащитные крем чуть ли не ночью, но! поры уходят, действительно серьезно уменьшаются. Рубцы от старых плохо выдавленных прыщей сходят. Красных пятен нет нет, пигментация выравнивается. Я собираюсь это сделать, но после беременности и лечения, сейчас считаю толку не будет, если прыщи лезут и повышена жирность. Получится мучатся за просто так, от жирности поры опять расширятся... А что такое радиоволновая терапия?

Это лечение вспышками света с помощью специального аппарата, длится пару минут, похоже на фотолечение) Но врач сказал, что это именно радиоволновая терапия. В принципе и кожа после процедуры выглядит свежее и моложе)

лорь
#12
Карина

Это лечение вспышками света с помощью специального аппарата, длится пару минут, похоже на фотолечение) Но врач сказал, что это именно радиоволновая терапия. В принципе и кожа после процедуры выглядит свежее и моложе)

Спасибо!

Гость
#13
Гость

Ну я пила около 6-ти лет. Были жуткие прыщи, повышенный тестостерон, поликистоз, сильные боли при месячных и нерегулярный цикл. Бросила (были плохие анализы крови), получается с сентября без ок- сейчас цикл вроде восстановился и стал 32-33 дня (до ок было и по 2 месяца не было м), болей нет, м по 3 дня, прыщи не лезут при соблюдении строжайшей безуглеводной диеты (углики провоцируют выработку тестостерона, а он в свою очередь прыщи), подсушилась хорошо, но вопрос встал как быть с активным отдыхов в горах, на лыжах, в походе- без угликов можно и сдохнуть, да и не упрешь в горы на неделю разрешённых продуктов. Что-то мне подсказывает что через полгодика такой диеты и тренировок, в которых от тестостерона явно пошёл афигителтный прогресс, в фитнес бикини смогу выступать.

напишите пожалуйста ваш рацион)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

я лет 5 принимала. потом задержка была - гинеколог сказала - сбой, ничего страшного. сказала пить дальше те же таблетки. мне не по показателям - просто предохраняюсь так