Гость
Статьи
Кто пьёт КОКи в …

Кто пьёт КОКи в лечебных целях ?

Дайте совет !!! Кто пьёт КОКи для лечебных целей ( выравнивание гормонального фона ) . Избавляет ли от прыщей , повышенной волосатости ?? Есть ли у вас побочки , а то начиталась столько всего ужасного про них 😔 . У меня повышен тестостерон , поэтому врач прописала мне пить эти таблетки .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у тебя есть выбор что ли? вред от запущенных гормональных проблем гораздо значительнее, чем от приема противозачаточных.

Гость
#2

Знаю многие пьют, но мне для выравнивания выписывали только растительные препараты. Может потому что на тестостерон не выписывали анализы, а только выровнять эстроген-прогестерон.
Знакомая знаю что очень давно пьет, со стороны у нее хорошая кожа, волосы хорошие на голове, но вес вижу что набирает. Но не критично. Просто раньше совсем худенькая-худенькая была

Гость
#3

Но лучше эндокринологу еще показаться

Гость
#4

Пью из-за кровянистых выделений вне цикла (целый месяц из меня шла кровь, это оказался небольшой гормональный сбой, высокий гормон кортизол). Начала в марте этого года. Все прошло. Лицо чистое с 2020 года, так что мне не с чем сравнивать, ничего не изменилось. Волосы не поменялись. Вес изменился, минус 9 кг, но это не из-за гормональных, это мои личные усилия, КОК тут вообще не повлияло.

Гость
#5

Пила Джес два года. Кожа очистилась. Гирсутизм стал меньше, но не исчез совсем. Побочек не было
Вам не стоит пить КОК, вы слишком невротичный человек, раз уже начитались страстей то за каждый пук будете обвинять таблетки. КОК это либо пить и не бояться либо боятся и не пить.

Гость
#6

Кок пока пьете они работают. Причина вашего тестостерона какая? Если жто надпочечники, то их надо лечить. Если СД, то с ним работать. Поликистоз? Если с юных лет, то надпочечники надо лечить. Если вы просто нервная, то устранить стрессы. А на кок сидеть не есть хорошо. Говорю как врач. Да, эта схема лечения стандартная. Но побочек там тьма. Потом привозят нам таких вот молодых с тромбозами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черничный Джем
#7

Я гормоналки по назначению пила. Но у меняя наоборот было. Лицо мелкими прыщами покрывалось. Сама по себе кожа у меня жирная. Пилинг Ретасолом помог очистить лицо. Потом, вроде, попривык организм к таблеткам и все прошло. Сейчас кожа чистая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: